Отзывы об интернет провайдере Лучше.net

Лучше.net

Являюсь абонентом данного провайдера уже более двух лет. Качество интернета полностью устраивает. (л/с 004565).

Большое спасибо за ваш отзыв! Будем и дальше радовать вас качеством услуг!

Павел Кириллов

Проживаю в Белгородском районе (п. Новосадовый). Решил подключить интернет в частный дом от Лучше.net по двум причинам. Во первых это единственный провайдер на нашей улице (на некоторых улицах есть еще и Ростелеком, но к нам не зашли). Во вторых с началом "СВО" скорость 4G в нашем районе упала с 70 Мбит до 1.5 Мбит. При такой скорости не то что видео не посмотришь, а даже прослушивание музыки онлайн вызывает огромные проблемы. Было решено переходить с мобильного интернета на оптику. Связался с оператором через Вк и вот уже через пару дней у меня пара ребят тянут оптику в дом. Всё сделали быстро и аккуратно, рассказали, объяснили, заполнили документы. В качестве абон.устройства выдали Huawei с WFI, всё оплатил при них и они уехали.
Интернет работает, пока на полную катушку не тестил. У соседей тоже этот провайдер, жалоб от соседей я не слышал. Так что уверен что всё должно быть отлично, а там посмотрим.
С момента подключения проблем не наблюдал.

Павел, большое спасибо за ваш отзыв!

Хороший оператор

Оператором доволен. Долгое время пользовался услугами сотовых оператором через модем, т.к. в частном секторе другой альтернативы не было. Теперь же забыл что такое провалы скорости по вечерам, постоянная перезагрузка модема. Подключили быстро, при наличии вопросов техподдержка отвечает и по телефону и в личном кабинете. Единственное, это хотелось чтобы была возможность отказаться от их роутера Huawei, сейчас есть и другие роутеры с оптическими портами.

Роман, спасибо за ваш отзыв! Очень рады, что вы довольны нашими услугами. Пока что в нашем распоряжении такие роутеры, поэтому они предоставляются бесплатно в пользование. Если вам не хватает его мощности, мы можете дополнительно расширить свою домашнюю сеть, установив дополнительно свое оборудование.

Лучше.net

Больше года прошло как перешли на данного оператора, по сравнению с предыдущим (ростелеком)-Небо и земля! Подключили буквально за день. Соотношение цены и качетва, как и количества, идеальное! Рекомендую!
006138

Артур, спасибо за ваш отзыв и за то, что выбрали нас!

БСТК

После долгих лет мучений с хваленым мобильным интернетом появление в регионе компании БСТК было как манна. сколько нервов перестало тратиться зря. хотя конечно потратить деньги на подключение к недавней компании было страшно. поскольку никто из крупных провайдеров не шел в ижс, настороенно отнесся. но с первых же дней забыл о затратах, поскольку я как нормальный человек, как ранее, живя в квартире, могу пользоваться интернетом, а не звонить в техподдержку. за прошедшее время конечно бывали и некторые неприятные моменты по прерыванию работы на несколько часов, хотя и редко. затруднения случались по скорсти и стабильности почти в сутки. но по работе пользуясь интетом в разных районах города и от разных провайдеров, а так же по отзывам знакомых, которые так же в разный местах живут, могу и надеюсь имею право сравнить работу БСТК с другми. самое главное, что нет такого, что ждите когда мы соизволим заняться решением проблемы. в отличии от крупных хваленых провайдеров, которые назначают решение на несколько дней обычно, тут стараются решать все быстро. хотя и при этом имеется кучка всегда недовольных клиентов, вероятно до этого не сталкивавшаяся с действительностью. но сравнивая работу этого провайдера со многими другими, хочется отметить, как писал, желание быстро решать возникшие проблемы. да и самих прерываний, особенно с учетом специфики охваченных районов, особенно с учетом того что иногда возникают смутные подозрения что не обходится некоторое без помощи сторонних ввмешатеств, не так много, как бывает и могло быть еще меньше, если бы не внешняя помощь в их возникновении, в первую очередь у водителей, которые рвут провода. а может кто-то еще чем. если есть возможность подключиться к БСТК с мобильного или адсл интернета, то однозначно имеет смысл. если же с проводного, то уже в зависимости от недовольства текущим провайдером. если все работает почти всегда, то в зависимости от тарифов. вероятно и не имеет смысла. но если же подключение нестабильное и медленное особенно при плохой связи или большой загруженности ближайшей вышки, или при получении интернета через проводной телефон через адсл, то однозначно подключаться к БСТК имеет смысл. все же оптика заметно лучше в данном случае чем радио и устаревшая несимметричная технология по проводу. для меня после нескольких лет использования интернета от БСТК других вариантов нет. однозначно подключаться к БСТК, даже если бы были и другие варианты. номер договора в первой десятке. отзыв пишу бесплатно. работником компании не являюсь. единственное конечно я заинтересован в продвижении компании, поскольку если компания будет стабильно развиваться, то тогда и у меня будет шанс, что долго буду клиентом.

Роман, спасибо за ваш отзыв! Спасибо что вы с нами!

Лучше.net
Не работает прием телевизионных каналов

Заключили договор. Мастер установил оборудование, но не сделал настройки. Конец рабочего дня. Обещал закончить через день, так как на следующий день у него был выходной. Больше не появился. Сами подключили интернет через две недели с помощью техподдержки по телефону. Так как не настроен IPTV не может пользоваться телевидением. Ладу не дал даже опытный программист, не нашел нигде информации по плей-листу и IP-адресу.
.Спустя 2,5 месяца концов найти не можем.

Приличная скорость

Хороший пров. Не без косяков и обрывов, но у кого их нет? При тарифе 200 Мбит, получаю около 260 на вход и больше 300 на выход.

Лучше.net

До появления отповолокна пользовался интернетом
4G от Йоты. Скорость плавала постоянно, теперь летяет) Спасибо за тех поддержку, работают отлично!

Скорость

Скорость в 10 раз ниже заявленной оператором. На третий день пользования весь световой день отсутствие интернета. До службы поддержки не дозвониться вообще. У меня мобильный интернет быстрей чем проводной.

Действительно, лучше нет

Живу в частном секторе (Разумное), из доступных альтернатив раньше был только 4G. Как появились эти ребята, решил попробовать. Протянули оптоволокно до дома, все подключили и настроили - очень оперативно и весьма не дорого вышло. Пользуюсь уже больше полугода, за это время каких-либо крупных аварий было штуки 3-4, что весьма не много. Проблемы решались довольно оперативно, в течении нескольких часов. Что приятно, скорость всегда соответствовала тарифному плану и никогда не занижалась. Я очень ими доволен, спасибо!