Отзывы об интернет провайдере MTS RU

Курск

МТС - залог быстрого итернета

Пользуюсь архивным тарифом Интернет-VIP (102014), где трафик составляет 50 гб в месяц (хотелось бы конечно, чтобы в месяц предоставляли хотя бы 100-150 гб допустим за 1000 р — надеюсь, что в 2017 г. сотрудники МТС мои желания услышат и увеличат квоту трафика в месяц), скорость в основном такая показать картинку, а ночью увеличивается до 19 мбит/с (недавно ночью мне удалось скачать рекордные 33 гб файлов)- считаю отличной скоростью для 3G интернета, но 4G сеть от МТС модем «МТС 829 °F» почему-то в моём населённом пункте не ловит, находит только сеть 4G от Yota, Билайн и Мегафона.

Стас , 14 января в 17:37

Стас, здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв, вы обязательно учтем ваше пожелание в нашей дальнейшей работе. Также рекомендуем ознакомиться с картой покрытия сети МТС по ссылке:
С уважением, Кристина Я.

Норильск

4G от МТС! На шаг позади

Что тут сказать… МТС искусственно занижает скорость входящего соединения до 50-100 Кбит\с (!) в любое время суток. Иногда когда это ограничение глючит, можно посмотреть фильм онлайн (на самом деле пропускная способность МТС почти в любое время суток способна выдать скорость больше 500 Кбайт\с, но ведь ограничение работает круглосуточно). С апстора\гугл плей бывает что скачивает по 1 мегабайт в секунду даже в 7 вечера, в чём я лично вижу странность. Они же твердят что канал забит в кашу?!. В сёрфинге просто днище. Возможно, сказывается пинг ~2500мс+обрывы и около 30% потери пакетов. Страницы открываются вечность. Вк что бы открыть с компа через юсб модем, надо ждать около 3-5 минут. Я бы не стал платить 100р за 1 гб интернета даже 50р жалко за это. Лучше купить билайн который медленный, но хотя бы стабильно открывает страницы.

Такая вещь интересная, сидишь в 4G, что бы снизить время загрузки страницы с 10 минут до 5, лучше каждые 5 минут переподключаться, тогда будет норм, т.е загрузили страницу — перезагрузили интернет (окда?). Кстати, 3G чаще всего работает стабильнее 4G.

По поводу времени «адекватной» работы. На 14.01.17 я бы разделил сутки на 3 части:

6:50–9:00 — самый «быстрый» интернет. Абоненты отключаются от базовых станций, и можно сказать что частично снимается ограничение. Я даже сериал смог включить и несколько минут смотреть без тормозов.

Далее, идёт с 9:00 до 15:00. В этот момент уже нельзя посмотреть что-то, но хотя бы можно что-то погуглить не состарившись.

И с 15:00 до 6:50 — время когда лучше не выходить в интернет. В этот момент страницы вк или гугл-поиск может открываться по 5 минут без преувеличений. Кстати, чатиться вк с компа по ЮСб модему — идея плохая. С телефона в этот период лучше писать одно огромное сообщение и ждать около минуты пока оно уйдёт. Очень часто обрывается сигнал и очень медленный нестабильный интернет. Кстати, играть в Clash Royal невозможно в любое время суток из-за искусственного занижения скорости и времени отклика.

Итог какой? А такой, что МТС переоценил себя запустив в своё время смарт-нонстоп и безлимитище, и наподключал столько абонентов, что сеть просто разрывается и это самый ужасный нестабильный и хреновый интернет в норильске. До появления смарт-нонстоп всё работало сносно, можно было даже поиграть в клэш рояль. МТС попытались «уравнять пользователей» введя ограничение, но оно так тупо работает что когда с апстора качает по 1 мегабайт в секунду, страницы в браузере открываются по 5-7 минут. Перехожу в Теле2.

Anatoly , 13 января в 23:43

Анатолий, здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас возникло подобное мнение при использовании услуг нашей компании. Мы готовы провести проверку по вашему обращению. Для этого просим продублировать ваш пост нам на blogs@mts.ru, указав также данные по примеру http://mts-mts.livejournal.com/752.html
С уважением, Кристина Я.

Брянск

Устраивает на все 100!

Хотел провести проводной интернет от РОСТЕЛЕКОМ.

Домашний телефон имеется, всё вроде бы в норме.

Проверили линию и закочевряжились, то не так, это не этак! А в кабеле 30 пар и 18 свободных. Ну и побрёл я в МТС. Оказывается, просто повезло, безлимитный тариф всего за 550 руб! Купил, подключил и спокойненько пользуюсь уже три месяца.

Скорость устраивает, видео идёт без проблем, сайты открываются быстренько, что ещё нужно? Спасибо МТС!

Геннадий , 09 января в 19:11

Геннадий, здравствуйте. Мы рады, что вы являетесь пользователем наших услуг, благодарим вас за теплые слова в адрес нашей компании. Уважаемый Геннадий, спасибо за диалог! Будем признательны, если ответите на вопросы по ссылке http://bit.ly/2jv699x. Спасибо за участие! С уважением, Анастасия К.

При торрент закачки

Интернет хитрый до ужаса стоит опция Maxi 15 днем +ночной безлимит решил я скачать фильм торрентом скорость никакая 12-18 кб.сек . Но главное то что если поставить другую симку с этой же опции скорость от 1мб-10мб.сек О чудо.Уменя вопрос как так то???

Азамат , 08 января в 13:32

Здравствуйте, Азамат. Просим вас продублировать ваш пост на blogs@mts.ru, указав номер МТС, паспортные данные владельца и ваш фактический адрес.
С уважением, Анна Р.

Модем

Это просто кошмар.Опция интернет-vip,650 руб.заплатил,что-то сбилось у них с счетчиком трафика и 3-й день нет интернета.При этом я раздаю трафик 2-ум участникам группы,но сам пользоваться интернетом не могу-показывает 0.Звоню третий день подряд-толку нет.Испортили мне все выходные-и даже не извинились.Что делать не знаю-переходить в Билайн придётся.просто достали уже проблемы по вине мтс.

Олег , 08 января в 09:35

Здравствуйте.
Пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru, подробно описав ситуацию и указав следующие данные:
- номер телефона;
- ФИО владельца;
- серию/номер паспорта;
- контактный номер/e-mail для обратной связи.
Наши специалисты будут рады помочь в решении вопросов, связанных с обслуживанием в МТС.

С уважением, Константин Ч.

Владивосток

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я живу в Петропавловске Камчатском и подключен к тарифу мтс интернет для планшетов коннект 4 планшет мини. Примерно до октября прошлого года у меня было каждый день до 5гб трафика по цене 70 рублей. Сейчас провайдер в одностороннем порядке всё изменил и у меня судя по данным программы мтс только 500 Мгб в сутки положено. Так же нельзя теперь использовать мой iPad как модем. Непонятна политика менеджеров мтс при появлении на Камчатке быстрого интернета от Ростелеком мтс начал активно избавляться от своих клиентов ухудшая тарифы, вводя каки то ограничения и это при всё том же старом очень медленном интернете. Может это временное явление или мудрые менеджеры считают что это нормально?

Александр , 06 января в 13:31

Здравствуйте. Обращаем ваше внимание, что в рамках опции "МТС Планшет Mini" предоставляется бесплатный пакет трафика 17 Мб, далее пакет пошагово увеличивается в зависимости от объема потребляемого вами трафика:
-при превышении квоты 17 Мб пакет трафика увеличивается до 100 Мб, списывается плата 75 руб.;
- при превышении квоты 100 Мб пакет трафика увеличивается до 1 Гб, списывается плата 75 руб.;
-при превышении квоты 1 Гб пакет трафика увеличивается до 2 Гб, списывается плата 100 рублей. Далее пакет трафика пошагово увеличивается на 1 Гб. Стоимость каждого гигабайта – 100 руб.
К сожалению, опция доступна для использования только на планшетах. В случае использования «МТС Планшет Mini» в устройствах другого типа (смартфон, модем, роутер) опция может быть отключена. Таковы условия предоставления опции.
Подробное описание опции на сайт компании: http://www.corp.kamchatka.mts.ru/mob_connect/internet/all_tariffs_services/archive/tablet_option/ .
С уважением, Мирослава М.

мтс модем

Пользуюсь данным провайдером вот уже несколько лет, в принципе все устраивает. нахожусь в неком удалении от станции передачи, но компенсирую это юсб удлиннителем для модема. В конце прошлого года провайдер к сожалению схитрил и ограничил траффик с безлимитного до 30гб в месяц., но мы схитрили в ответ и платим на треть меньше чем раньше за полный безлимит. Желаю всем удачи и не торопитесь с переплатой за трафик, хватит снабжать всяких вымогателей, можно все обдумать и прийти к выгодному решению любых проблем))

игорь , 03 января в 17:16

Игорь, здравствуйте. Мы рады, что вы пользуетесь нашими услугами. С уважением, Анастасия К.

Днем связи нет

Ночью еще както работает, днем кое-как до 12ч.

А дальше встает.

Связь постоянно зависает Скорости никакой.

Даже по тарифу интернет мини не могу никогда выбрвть квоту.

Никому не рекомендую МТС.

Также меняют тарифы без твоего согласия и подключают опции платные. И если не заплатил вовремя за интернет, услугу отключают, но абонента ставят на счетчик и считают ему в минус, затем высылают платежку и стращают судом.

Александр , 03 января в 12:38

Александр, здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о компании. Если у вас возникли вопросы по качеству связи и мобильного интернета, пожалуйста, отправьте нам на blogs@mts.ru данные: http://mts-mts.livejournal.com/752.html . Передадим информацию на проверку. Также просим подробнее описать, о каких опциях и тарифах идет речь. Продублировав ваш отзыв нам на blogs@mts.ru.
С уважением, Вера Т.

Смоленск

Ужасное обслуживание !!

Интернетом пользовался пару дней, а потом его мне заблокировали без моего ведома. Уже прошло больше недели, оставлял кучу заявок, но проблема не решилась!!! Одни обещания только

Иван , 02 января в 19:13

Владивосток

Мтс : имей совесть ! Плачу' и пла'чу !!!! Полное несоответствие цены и качества !!!!!!!!!!!!!!!

МТС безлимитище: полный кошмар!!!!!! Скорость интернета на нем от 20 кб до 200 кб. Это в лучшем случае! Постоянные скачки с 3g H+ на ENGE каждые 5 секунд. Вследствии чего нифига невозможно скачать нормально, да что там! гуглом воспользоваться практически невозможно, грузится полчаса, ответ! По ночам интернет вообще практически отсутствует!!!! за месяц пользования, только в первый день скорость была на смартфоне приемлемой до 2мб, потом же начались ска'чки! и так весь месяц! Максимум на что способен этот интернет - это смотреть видео онлайн и то с перебоями и в самом худшем качестве! (Когда я задолжал 200р вы мне прислали письмо "счастья" да еще и с угрозами что приедут их сменя трести (ладно хоть счётчик не врубили ,и на том спасибо

Максим , 30.12.2016 в 01:42

Автор, здравствуйте.
Пожалуйста, продублируйте ваш отзыв нам на blogs@mts.ru, указав данные: http://mts-mts.livejournal.com/752.html . Передадим информацию в технический отдел.
С уважением, Вера Т.