Отзывы об интернет провайдере Магинфо ЗАО

Магинфо ЗАО
Адекватный интернет от адекватного провайдера

Свыше 10 лет пользуюсь услугами данного провайдера. Безусловно за это время не обходилось без проблем с доступом к сети интернет, но каждый раз сотрудники оперативно исправляли обрывы канала связи. Хочется отметить доброжелательность и вежливость службы поддержки пользователей и тех. служб данной организации. А так же отметить что качество предоставляемых услуг растет.Спасибо коллективу компании за их работу.

Магинфо ЗАО
Я их ститал "нормальными"

Попробовал интернет от ММК - ООО "ММК-Информсервис"
платишь за 4 Мбита/с получаешь 192 КИЛОбит/сек за 450 руб Потом мне в после пинаний по специалистам заявили что у них мах пропускная способность воздушного кабеля 1 Мбит/с (!) ( при тарифе в 4 Мбит/сек)
Магинфо платишь 600 руб получаешь реальные 19.5 МЕГАбит/сек (тариф 20 Мб/с замер вечер пятницы)

Вывод МАГИНФО не идеальный, но идеалов нет, а ОТЛИЧНЫЙ т.е. на твердую 5 провайдер.

Всем таких желаю!

50 на 50

Дома пользуюсь магинфо, при подключении купил роутер zyxel giga. Нареканий по поводу качества нет. Разрывов соединения также нет, но это из за роутера (он при обрыве сам заново подымает сессию). Плачу абонентку за инет 600 руб и 50 руб за статику.

На работе пользуемся дом ру. Офис находится в квартире которая не переведена в нежилое поэтому договор с эр телекомом оформлен на физлицо и мы платим по тарифам для физлиц. Подключили пакет 3 в 1 на тарифе дом ру 100. 100 мегабит круглосуточно. Телефон котрый они установили подключен к их сети через ip шлюз. По сути это sip номер. Т.к у нас есть стационарный ip телефон (как у начальников на ммк) после недолгих запросов в техподдержку нам выдали данные sip аккаунта и мы прописали их в свой аппарат. Претензий к качеству нет. В техподдержку обращались раза 2-3 только по поводу выдачи данных по сипу. Статика стоит всего 30 руб/мес. Роутер их брать не стали т.к. По техническим причинам его функциональность и производительность нас не устраивает.

Хотел бы перейти дома на дом ру, но к сожалению в моем доме есть только ростелеком и магинфо. Я живу в ленинском районе в трехэтажке. В доме ру говорят что согласно политике компании они не подключают одно, двух и трехэтажные дома.

По поводу построения сети эр телеком намного опережает магинфо. Они строят двойные оптические кольца с распределением нагрузки. Каждый дом подключен по оптике с двух сторон что исключает перебои связи при разрыве кабеля. К тому же все узлы связи имеют ибп.

Я не хочу сказать что магинфо плохой провайдер. я лишь имею ввиду что при абонентской базе более 4,5 млн абонентов можно себе позволить строительство сете с нуля и на самом современном оборудовании. Например магинфо строит сеть на базе dlink, дом ру на базе cisco, кто с этим знаком тот меня поймет.

Магинфо ЗАО
Просто тупо обманывают людей.

Заявленную скорость держат первые 2 недели, после чего жестоко режут. У моих знакомых точь-в-точь так же. Заявлено 4-6 мб/с, по факту 400кб ! Просто обманывают людей. Предъявляешь им по телефону, они, мол у вас с компом что-то... и все. Поддержка отвратительная.

магинфо

магинфо хороший провайдер, очень много услуг бесплатных вирусы полечить, кабель поменять... скорость в принципе устраивает по сравнению с дом.ру который не интернетом занимается, а нелепыми договорами с вымогательством отличный.

Я за магинфо!

Не сказать что это идеальный провайдер, НО у него САМЫЙ лучший ИНТЕРНЕТ, и кабельное бесплатно! ВЫЛЕТОВ НЕ БЫВАеТ! если какие работы ведутся на линии то они звонят и сообщают! но это крайне редко, когда у них что либо выходит из строя! тех поддержка круглосуточна! проверял)) когда у меня пьяные [ЦЕНЗУРА] кабель сп***здили, позвонил тут же всё наладили безплатно! А то что отзывы у дом ру... это х**ня всё! они сами отзывы печатают) у меня друзья пытаются бежать оттуда, слишком потому что они борзеют там! скорость в первую неделю использования у всех падает, друзья ко мне приходят и завидуют черт возьми! долой дом.сру!

Магинфо тоже не сахар

Уже 4 года на данном провайдере. Сначала было все очень даже неплохо. После того как поменяла место жительства, установщики коряво подсоединили штекер, который вставляется в порт, к кабелю так, что я если чуть ноутбук сдвину - интернет отключается - сижу не дышу. Ну ладно, можно, конечно было бы предъявить претензию, может быть это и исправили. Но самая большая претензия в том, что на данный момент у меня скорость при заявленной 10 мбит/сек - 192 Кбита... такого я давненько не видела! Ну ладно 2 мегабита, 1 мегабит, но 192 Кбита!? Это уже ни в какие рамки! Просто начинаю недоумевать за что 600 руб.?

Отличный инет

На 600-рублевом тарифе, скорость с внешки шикарная. Тот же близард лаунчер или стим скачивает игры днем на скорости метр-полтора. Ночью метров 7 в среднем скорость.
С локалки постоянно 50+ мбит.
Не слушайте криворуких юзеров, которые сидят за криво настроенным дешевым роутером типа длинк. Сам сидел на тупящем 824VUP, скорость была метр-полтора максимум. После смены на TPlink и получения настроек по DHCP, скоростя подскочили.
И обсирателей типа "дом 2" лучше, слушать тоже не надо. Город питается от одной пачки магистралов, поэтому по большому счету пофиг какой у вас провайдер. Разница только в "последней миле", а она у магов хорошая.

Провайдеру

Как-то очень интересно было всё это прочитать. А самое интересное, что ни одного отклика на претензии от провайдера нету. Хотя его представитель, якобы, присутствует на сайте.

Лучший пров

Магинфо лучший провайдер в Магнитогорске.Работал с разными провами нашего города,но как только Магинфо предложило в этом году новые условия,то сразу же перешёл на него и не жалею,о последнем прове с кем работал ЮТЕЛ(сейчас Ростелеком)вспоминаю с холодным потом.Единственное как писали уже меня тоже не устраивает немного завышенная цена на тарифах,но ничего можно и потерпеть за прекрасное качество услуг.