Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Постоянные проблемы

Пока только негатив. Вроде все работает, но то на приставке на самом интересном месте при просмотре новостей звук прпадет, то совсем интернет пропадет, только рестартом роутера решается. Думал, что роутер плохой, поменял D-link на Zyxel Keenetic, все тоже самое. Приходил два или три раза их технический специалист, замерял параметры на RJ45, выявлял разницу сопротивления, исправлял, один фиг тоже самое. Жду в очерердной раз звонка их спеца, потом видимо прихода... И причем я понимаю, что проблема не на моей стороне, вернее я прошу их сделать качественную диагностику всеми методами и решить задачу. К слову сам я руководитель ИТ в крупной организации федерального уровня и за такое качество услуги я бы уже давно не работал... Еще отдельно можно пройтись по их приставкам, у меня их две было по 4000 руб., втюхали третью, причем именно втюхали. Взял потестить, потом стали за нее деньги снимать не спрашивая, понравилась и нужна ли она мне. В общем очень не клиентоориентированная политика, есть большое желание перейти к другому провайдеру, подбираю претендента...

Приветствуем Вас! При процедуре оформления тестирования операторы сообщают о сроке бесплатного теста, а также о том, что если оборудование не возвращено Вами в офис, то идет автоматическое списание денежных средств. Если данные условия не были Вам оглашены, просим сообщить нам об этом.

Если у Вас до сих пор наблюдаются неполадки с интернетом - напишите пожалуйста номер своего договора для того, чтобы мы могли продиагностировать все оборудование и линию, и выявить причины неполадок и устранить их.

....

Ну не в какие ворота, тариф 25 мбит/с за 450р в месяц, сейчас его по всей видимости подняли до 520р, но у меня все тот же старый тариф. Так вот какая забавная штука, как только появился новый тариф, каким-то чудесным образом скорость на моем тарифе стала падать в ноль...
Просто перестает загружать страницу... при этом их сайт летает.
Фактическая скорость далека от заявленной, короче сплошное разочарование.
P.s. Год долбили звонками с предложениями купить у них чудо приставку, в итоге взял на тест, мало того что это барахло работает через провод который мне кинули через всю квартиру, так это чудо сдохло не отработав и суток.

Здравствуйте! Если у Вас до сих пор наблюдаются неполадки с интернетом, просим Вас написать номер своего договора для того, чтобы мы могли выявить причину снижения скорости и устранить ее.

Электронный город (Новотелеком)

Если давать общую оценку данному провайдеру: очень хорошая работа со стороны этого представителя услуг интернета. Подключение удобное и доступное. В службу поддержки можно позвонить или написать в любое время и в скором времени получить ответ. По соотношению цены и качества на голову выше остальных Новосибирских провайдеров.
Правда бывают некоторые оплошности, а именно: продолжительная недоступность интернета из-за неопределенных причин (Из-за провайдера, а не домашних устройств)

Благодарим Вас за оставленный отзыв! Все же хотелось бы выяснить, по какой причине у Вас наблюдается «недоступность интернета». Причин может быть множество - роутер, линия и оборудование провайдера и так далее. Нам очень хочется сделать пользование нашими услугами максимально комфортными, поэтому огромная просьба - напишите пожалуйста номер своего лицевого счета.

Скорость значительно ниже заявленной

В тарифном плане заявлена скорость от 70мбит\с.
На самом деле, скорость равна 4-10 мбит\с. Ужасно!
Не возможно нормально поиграть в онлайн игры, с доп софтом.

Здравствуйте! Если у Вас до сих пор наблюдаются неполадки, то просим Вас написать номер своего договора для того, чтобы мы могли выявить причины снижения скорости и устранить их.

Все устраивает

Хочу добавить свои 5 копеек об этой компании. Пользуюсь их услугами .. 5 или 6 а может и 7 лет уже даже не помню. Пару раз за все время проседала скорость. Но через пару часов исправлялось. Это не всегда от самой компании зависит, а зачастую от магистралей по которым передается трафик. Мне все в них устраивает. Тариф 25 Мб/с. Решил просто зайти скорость померить до Москвы, http://www.speedtest.net/my-result/4755565821 и это просто прекрасно ... Цифры говорят сами за себя. Спасибо Новотелеком получай свои 5 звезд.

Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку! :)

И как с таким работать

Начну с банального, это скорость и вот её тестирование http://www.speedtest.net/my-result/4744694734 при тарифе конструктор 5,0-70 Мбит/с за 690 рублей в месяц!!!
Не однократно ругался со службой поддержки о том что связь отсутствует, на что мне отвечали что у них все нормально и с моей проблемой разберутся в течении 2х дней. Вопрос если за связь я плачу сейчас, значит она нужна мне сейчас а не через пару дней!!! Но через пару часов связь восстанавливается как ни в чем не бывало и все-же при этом скорость постоянно плавает в плоть до того что ребенок не может посмотреть мультфильмы онлайн. В общем слов нет, есть слюни и те матерные, никому не рекомендую!!!! Для информации договор №410317

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сегодняшний день ситуация изменилась? Все стабильно работает?

очень плохо

Канал 100 мбит, плачу 890 рублей и это только за интернет.
Качество связи оставляет желать лучшего, особенно по выходным связь просто отвратительная.
Не советую никому подключаться, если вы живете в новосибирске

Здравствуйте! С момента написания Вами данного отзыва прошло немало времени. Скажите пожалуйста, за это время ситуация изменилась?

Электронный город (Новотелеком)

Последние пару недель невозможно смотреть телевиденье, до этого было все хорошо, буду менять провайдера

An
30.09.2015 в 15:33
г. Новосибирск
Красавчики

Который год пользуюсь и всем доволен. Рекомендую всем и вся. Задолбался объяснять рекламщикам, которые звонят на домашний и предлагают инет на 100р в месяц дешевле, что я влюблен в Новотелеком:)

Отличный провайдер!:}

Изначально скорость была 5 Мбит/с , потом через несколько лет её увеличили до 50 мбит/с , я был безусловно рад этому!) Скорость такая четенькая , сбоев нет) Даже когда соединение отсутствует , то ремонтная бригада приезжает на следующий день после звонка) Благодарю вас!)