Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

Омские Кабельные Сети

Меня вполне удовлетворяет Омские кабельные сети как провайдер достаточна хорошая скорость и хорошая техническая поддержка.

Омские Кабельные Сети

Пользуюсь интернетом ОМКС 3 года. Пару раз где-то после 3-4 часов ночи связь пропадала; один раз интернета не было сутки-из-за обрыва кабеля в подъезде - устранили.В тарифном плане скорость-25/50 Мбит/с, по измерениям - 9.
Все равно не в обиде.

Влад
13.08.2014 в 13:37
За что платим?

Наша организация пользуется услугой широкополосного доступа от мтс более 5 лет. Раньше это был местный небольшой оператор связи у которого если были проблемы, то они решались очень быстро и в любое время. После того как оператор федерального уровня поглотил Мультинекс все кардинальным образом изменилось. Дозвониться в ТП просто невозможно. Если это все-таки удалось, Вам обязательно ответят граждане с квалификацией ниже чем учат в ПТУ, будут задавать глупые вопросы и совершенно не поймут о чем Вы им говорите, когда объясняете суть проблемы. И не дай Бог чтобы что-то критичное случилось вечером или ночью!!!! Дежурных системных администраторов нет. И никто не может ответить в чем разница в обслуживании между физическими и юридическими лицами!!!! Цены в 10 раз отличаются. Менеджеры такие же безграмотные в технических вопросах как и ТП. Проблемы на сети случаются довольно часто, и если простой пользователь посчитает что это не особо критично, особенно ночью, то для организации, у которой деятельность на 60 процентов завязана на IT это огромные убытки, не сделанные резервные копии, не обновленные каталоги, не своевременно принятая почта и т.д. Как говорили их менеджеры и руководители отделов у них источников резервного электропитания даже нет в узлах связи (есть записи). Подобная ситуация продолжается на протяжении последних 3 лет. Доводы представителей мтс просто шокируют. Они заявляют что эта услуга для них новая (всего 3 года они этим занимаются!) и нет возможности содержать дежурное звено нормальной поддержки, хотя толковые админы и инженеры у них есть, но их очень мало осталось, один может два на весь город. Каждый раз обещают исправиться.
Желание уйти есть давно. Есть сложности - к некоторым нашим партнерам мы привязаны IP адресами и изменить все разом довольно сложно. Спасает резервный канал. Даже оператора мобильной связи сменил, ушел от мтс.
Хотите быстро с удобной оплатой на каждом углу и проблемами? Вам в мтс.
Если Вам нужна надежность, отказоустойчивость и внимание со стороны оператора связи постарайтесь хорошенько поискать и не повторяйте наших ошибок

Павел
04.08.2014 в 23:29
Омские Кабельные Сети
Скорость нормальная, а вот пинг...

по тарифу заявлено 50 мбит/с
на 2ип входящая-10, исходящая 30, что является полным враньем.
Спидтест до Москвы показывает 60 мбит/с в обе стороны http://www.speedtest.net/my-result/3650581196

При загрузке торентов средняя скорость 14мб/с-это около 100 мбит/с и упирается в ограничение порта на сетевой карте.

wiruso
27.07.2014 в 09:17
я просто в шоке

каждый вечер каждого дня примерно один и тот же результат тестирования скорости интернет соединения
входящая - 125 Кб/сек
исходящая - 829 Кб/сек
пинг - 551 мс
далее без комментариев...

Владимир
24.07.2014 в 18:34
Лгуны?

Подключился по тарифу, где скорость должна быть выше 78 мб/c, но сейчас не поднимается выше 10, думаю уже отключаться
Звонил в службу поддержки, переключают между собой под предлогом "На данный вопрос, ответ имеют только X служба, преключаем."

Омские Кабельные Сети
Заявленная скорость далека от действительности

говорили до 15 мегабит днем, и до 50 ночью. Хитрый макретинг, до то до, а вот от скольки не говорили, оно может и на 1 мегабите скорость быть и такое бывет очень часто, главное они потолок обрисовали но скорость до туда редко прыгает. Ночные тоже самое, 50 и не видел по замерам, максимум 30.

Lexic
06.07.2014 в 16:58
странная скорость

заявлено 60 Мбит\с а даёт только Скорость
входящая
↓2.34 Mбит/сек
иcходящая
↑1.99 Mбит/сек Или я чего то не понимаю ??? на сайте спидтест.нет который они советуют скорость норма!а инет не тянет ((( лажа !

Вячеслав
18.06.2014 в 02:23
Мнение об Омских Кабельных сетях

Пользуюсь данным провайдером уже 3 год. Что можно сказать, в принципе соотношение цена/качества соответствует. Иногда бывают сбои, ну это в принципе редко. Нравится их сайт , что есть обещанный платеж , а то иногда забываешь положить деньги на счет. Также есть система бонусов , что тоже очень хорошо. Вообщем это первый мой провайдер которым я так так долго пользуюсь, на мой взгляд вполне стабильный среди всех провайдеров.

Максим
21.05.2014 в 20:12
Омские Кабельные Сети.

Скорость тарифа не соответствует интернет соединению и это очень печалит! Ну это ладно, хоть без перебоев работает, а не как у Дом.ру...Там сервера в день по раз 5 вырубаются.
А вот с тех поддержкой ваще беда! Каких туда набирают! Звонил 4 раза по поводу роутера, что каждые 1,5 часа инет тухнет. Так дельного совета мне не один оператор не дал,погрешил на сам роутер D-link и пошел взял новый, Zyxel. А итог!? тоже самое! И только еще через 5 операторов мне попался дельный человек и сказал что мне привезали МАС адрес в личном кабинете!! Судьба рассказа такова: Скорость низкая, бабки рубят не за что. Техники не черта не знают!

Fleep
16.05.2014 в 21:20