7-Sky
Говно

Самый паршивый провайдер из всех, с кем приходилось работать. скорость близка к нулю.

Аноним
Сегодня в 15:31
г. Москва
Домашний Интернет от МТС
Провайдер МГТС

Я использую маршрутизатор от ZTE F660.

Интернет хороший, пользуюсь пакетом на 200 мб/с и порой при загрузке выдаёт даже больше обещанных 200 мб/с.

Если вы хотите залезть в настройки вашего маршрутизатора, то, скорее всего, у вас это не получится, тех поддержка в свою очередь просто даёт вам дефолт пароли по типу admin admin или user user. Мне предложили перенаправить меня к мастерам, мол, дайте свой номер телефона и вам позвонят в течении суток. В результате в течении 2-х недель мне звонил бот с текстом "Вы оставляли заявку на сайте МТС. Если ваша проблема всё ещё актуально, нажмите 1". В результате кроме бота так никто и не позвонил. Я разочарован.

В начале карантина весной 2020г были перебои в интернете, но сейчас всё в порядке.

В общем интернет хороший, только тех поддержка разочаровала

Евгений
Сегодня в 12:40
г. Москва
СевСтар

Севстар это один из лучший интернет-провайдеров который мне встречался, особенно после "Миранды". Сотрудники работают на все 10/10, стабильный интернет за разумные деньги. Рекомендую

MTS RU
Уверенный среднячок

Подключил пакет "Весь МТС", в который входит интернет 100Мбит/сек, безлимитный мобильный интернет на 1 номер и 600 минут телефонных разговоров за 600р/мес (585 при подключенном ежемесячном автоплатеже), и в плюсом бесплатно дали приставку для ТВ, что достаточно финансово выгодно, но соответствует ли эти задекларированные услуги фактическим?

Начну с простого, телефонная связь - просто ок, нареканий нет, мобильный интернет тоже всегда в порядке.

Техподдержка, можно сказать что ее просто нет. Все общение происходит посредством тупого чат-бота, который отвечает нечто среднее между "Вам нужно перезагрузить роутер" и "ЫыЫЫ Я есть Грут". А если вы попытаетесь дозвониться в подержку, то желаю терпения:)

А теперь самое интересное-качество интернет соединения. Тут я решил разделить выделить несколько критериев: 1. Скорость; 2. Доступность; 3. Совместимость (о да, и ниже я расскажу что я имел ввиду); 4. Общее впечатление.

1-ый пункт "Скорость".

Скорость далеко не заявленная 100Мбит/сек, однако бывает что скорость возрастает до неслыханных 60 Мбит/сек при скачивании.

Тут за меня больше скажет результат проверки теста скорости соединения, который на момент проверки составил входящая: 7.84Мбит/сек, исходящая 31,68Мбит/сек.

скриншот: https://ibb.co/dkg5Qyx

Этой скорости вполне достаточно для комфортного веб серфинга, но это далеко не заявленные скорости, так что ставлю 2 звезды.

2-ой пункт "Доступность".

Так как я работаю удаленно, немаловажный для меня критерий доступности интернета в любое время дня и ночи на достаточном уровне скорости связи.

К сожалению, о постоянном доступе к интернету от мтс остается только мечтать, так как происходят очень частые перебои связи.

Под частыми я подразумеваю раз в неделю (100%), раз в 3 дня (60%).

Бывало что данные перебои наносили вред моему трудовому процессу, так что принято решение сменить провайдера.

3-ий пункт "Совместимость"

При подключении пытались втюхать свой говнороутер, не смотря на то что у меня был свой достаточно не плохой и новый роутер, а когда я отказался, установщик заявил что мой роутер не удастся подключить по техническим причинам, что забавно, ведь в последующем он все же его подключил (но это другая не менее забавная история, как я ему показывал как зайти на моем роутере в настройки и выставить необходимые параметры лол - сервис).

К сожалению, после подключения своего роутера (Archer c20) я столкнулся с необходимостью ежедневной перезагрузке роутера, иначе вай-фай просто не работает, с чем связано я не знаю, но говорят что из-за модели роутера...

и наконец 4-ый пункт "Общее впечатление"

В общем и целом пользоваться можно, для общедомовых целей -ок, смотреть видео в 4к в потоке не всегда получается, особенно в часы пик (вечером), но в 1080p грузится почти всегда сносно.

Доступность конечно не радует но и не огорчает, так как с безлимитным интернетом на телефоне всегда можно раздать с мобилки и ждать починки кабельной линии.

Поддержка - дно, но где лучше? Для меня это не критично.

Рекомендовать не буду, делайте выводы)

Евгений
Сегодня в 10:40
г. Уфа
Зелёная Точка
Всем НЕ СОВЕТУ!!!

С 2016 пользуюсь, по началу было не плохо, не прям супер. Тариф 100м/с. После начали обрывы стабильные, с детскими отмазками, но это фигня. В последнее время стал перепроверять скорость , максимум 20. А сегодня узнаю ,что это скорость по тарифу. Схерали? Ткнул их носом в договор и сказал, чтобы готовились к суду. Ушлёпков надо наказывать рублём!

Unet.by
Качество сети

Пользуюсь услугами этой компании чуть больше года. Что могу сказать:

Плюсы:

1.Доступные тарифы. Тарифы не дорогие, разнообразные, лучшие по цена/качество.

2. Хорошее обслуживание. Приедут домой, установят, настроят и пользуйся. Поддержка быстро отвечает и старается решить вопрос.

3. Довольно хорошая скорость интернета, зависит еще от тарифа.

Минусы:

1.Утром и в обед интернет работает более менее, ночью летает, а вот вечером большая проблема, я так понимаю из-за нагруженности сети (возможно это только у меня так)

2. Бывает сильно падает скорость, опять же чаще всего по вечерам, но и не только.

Несмотря на эти минусы это для меня был лучший вариант вместо Белтелекома, т.к был обеспечен интернетом, где другие сети не могут обеспечить (живу на окраине города, где другие сети не покрывают этот район)

Юрий
Вчера в 22:51
г. Минск

Здравствуйте, спасибо за отзыв!

П-Т-К
Ужасный провайдер

Не советую никому с ними связываться.постоянно виснет.звоню в поддержку говорят одно и тоже у нас все хорошо на линии..а то что у меня каждые пять минут виснет интернет это мало кого интересует.за день до оплаты так вобще пропадает .завтра разрываем с ними договор.

Comstar
МТС - интернет отвратительный

МТС - интернет отвратительный. При тарифе 100 мбит/ сек. Скорость почти всегда от 2 до 9 мбит/сек. Иногда бывает 70 мбит или 80 - НО ОЧЕНЬ РЕДКО. Мастера приходили проверили оборудование и сказав все ок ушли. Отвратный сервис и интернет.

Тис-Диалог
Не радует

Больше 8 лет являюсь их абонентом. За это время качество интернета упало. При обещанной скорости 100мбс, в последний месяц получаю 11-30 мбс. Периодически отваливается, сразу снова подключается. Короче нервяк сплошной. Возможно перейду на рт

Дом.ru
качество ОК, обман не гуд.

пользовались дом.ру с августа 2014 года. подключены три услуги тв, интернет, и телефон.

По поводу постоянного повышения цен описывать нечего, абсолютно все поднимают, кто то больше кто то поменьше. Но рост идет у всех.

за все время обслуживания, каких то критических проблем не было. Очень редкие сбои связанные с профилактикой или модернизацией , это вполне нормально.

Единственное до чего можно докопаться это до интернета не всегда все стабильно, но тем не менее большую часть времени с качеством никаких проблем нет.

В этом плане молодцы. Когда были обращения в тех.поддержку , тут тоже дом.ру не подкачали

Поддержка всегда на связи, не приходится ждать по 100500 часов когда ответит. но в последнее время огорчили..

Все бы хорошо, но несколько месяцев назад, по совету сотрудника дом.ру поменяли роутер. Сотрудник говорил ну вот у вас старый, а есть новый он лучше современнее, а цена не изменится. И если до этой замены у нас оборудование всегда было в аренде

(что более чем устраивало нас) то теперь новый роутер мы купили. Причем впарили они его обманным путём.. специалист по телефону говорил как раз про аренду, но мастер приходивший ставить

новый роутер сказал что тот роутер который вам посоветовали (rotek) фуфло давайте я вам п оставлю дороже ,но лучше. При этом и слова не сказал что мы его покупаем. Не парьтесь все будет как прежде. уже в этом момент был осадок, что по телефону одно, а по факту другое. Выяснилось все только спустя месяц, но уже поздно согласились, вам поставили вы купили че не так? Печально что со старыми абонентами

(при том что оплата всегда вовремя) так поступают.

Обратно они его само собой не берут. В итоге теперь чтобы взять тариф с более высокоскоростным интернетом (более 100мб) придется оплатить рассрочку ,полностью сначала за текущий роутер, а потом новый который

такую скорость поддерживает. "Браво" дом.ру отличная идея для продаж...

Из за этой ситуации с компаний мы прощаемся. Благо они не единственные. И как только будет техническая возможность подключить скоростные тарифы от другого провайдера

(у другого провайдера в планах уже есть модернизация ,обещали к лету провести.) не задумываясь покину дом.ру. Благо у соседей так же положительный опыт сотрудничества

с другой компанией, могу быть уверен что качество не хуже..А небольшая разница в цене, это мелочи.

Рекомендовать дом.ру из за обмана не буду однозначно. Но справедливости ради, по качеству к ним особых претензий и лютых замесов не было.