Отзывы об интернет провайдере Proxima Network

Просто ужас

Когда подключились все было даже хорошо. Но сейчас это просто ужас. Интернет постоянно отваливается. До техподдержки не дозвониться. Постоянно что-то чинят. Ищу другого провайдера, надоело.

Андрей , 22 августа в 08:10

Хорошо

Подключили, частный дом в г. Коломна в октябре 2018 г. за полцены по акции.

Поставили роутер ZTE F660.

первый месяц были отключения, объяснили, работами на магистральных линия.

До поддержки не дозвониться (строители оторвали кусок оптоволокна) — за это снизил оценку, пришлось ехать в офис, на следующий день приехали все распаяли заново.

После все нормально, скорость в пределах 80-95МБ/с.

Торренты, удаленный просмотр IP камеры, IP телевидение (подцепил без приставки).

Домашним интернета хватает никто не жалуется.

По тарифам есть хорошие скидки по абоненту по проводимым акциям.

Коломенский провайдер работающий в частном секторе ломит цену за установку и никаких акций и дорогие тарифы.

Читая отзывы сомневался стоит ли подключаться, помятуя «скупой платит дважды», рискнул. Повезло. Видимо проблемы в основном бывают в сельской местности.

Андрей , 16 мая в 15:50

Неоднозначно

Единственный провайдер у нас, который ведёт оптоволокно к частным домам. По акции можно подключиться в районе 6 т. р. На данный момент, за 700 р/мес. вы получите скорость около 9 мбит/сек. Иногда она может упасть в несколько раз, и это обидно. Но в прайсе и договоре указано, что скорость ДО 10 мб/с, поэтому может быть и 1 мб/с — не придерешься. Гарантированной скорости нет.

Из минусов, бывают сбои, долго тужится техподдержка, иногда не отвечает совсем. Выезд по договору в течении нескольких дней. Во время сбоев не дозвониться, даже не узнаешь что/где поломалось и когда починят.

Ужасный, кошмарный сайт из нулевых годов. Прайсы, которые нужно рассматривать под лупой. Шрифт абсолютно не читаемый. Даже шаблоны в конструкторах сейчас симпатичнее, чем их допотопный нафталиновый сайт.

Выделенный ip за отдельную плату. Хомнет давали ip бесплатно.

Из плюсов — это оптоволокно прямо в дом. Выбор электронных способов оплаты есть.

Наталья , 29 марта в 11:08

Ужасное качество обслуживания, наплевательское отношение

Хамское отношение к клиентам, постоянное падение скорости. Телевизор постоянно не работает (интернет телевидение от этой же компании). Могут по середине дня отключить интернет на несколько часов, без возврата денег.

Константин , 30.07.2018 в 17:35

ужасное качество обслуживания

Весь июнь бесконечные сбои, операторы на звонки не отвечают. Единственный мобильный номер для связи, городского номера нет вообще, хотя в договоре он указан. Даже если вы первый в очереди ждать придется более пяти минут, да и то можно не дождаться. Бесплатных входящих нет вообще. НА все вопросы оператор отвечает либо "передам руководству", либо "за это отвечает другой специалист".

Ехидно советуют, что "если нет времени ждать, закажите на сайте "обратный звонок". По этому звонку никто не отвечает, хотя обещано, что ответят в течение 15 минут. Оператор, если все-таки за час удается дозвониться, говорит, что норма ответа "обратный звонок" это ДВА ЧАСА!!!

Выполнение заявок на устранение неполадок 5 ДНЕЙ! Это как в современных условиях? "У нас слишком много абонентов" - это причина того, что так долго выполняют заявки. Может все-таки у Вас слишком мало тех, кто заявки выполняет? И два вечно не отвечающих оператора на "слишком много абонентов" может не в абонентах дело, а в количестве операторов?

За последние две недели трижды ссылались на пожар в одном и том же доме, как причину сбоя.

Разговаривают очень невежливо. Слово "Извините" оператору вообще неведомо, хотя это их компания и сбой в любом случае по вине компании, которая не следит за оборудованием.

Так хорошо ранее работавшая компания, так ужасно стала работать в последний год.

Аноним , 12.07.2018 в 11:30

Объективно

Проксима предоставляют хорошие скорости за откровенно не космическую цену, однако у данного провайдера есть реальные недостатки, а именно: Иногда сервера перезапускаются, в такие моменты вы теряете доступ к интернету и никому нет дела что в этот момент был самый важный момент в вашей любимой МОБА игре. С 30 мая были подрублены средства сохранения и записи данных о действиях пользователя, советую ознакомиться с средствами анонимизации. Так же пока сотрудники Проксимы проводили техобслуживание и установку оборудования с 30 мая до 6 июня пользователи были отключены от сети, естественно это вызывает негодование, и неудобства, которые ничем не компенсированы.

Как итог: Лучше чем ничего, лучше чем 400 кбит/сек

Аноним , 08.06.2018 в 04:12

Безумные цены

Проживая в пос. им.Цюрупы я имею скорость интернета 10 мбит. Стоимость этой услуги 18000 рублей в год, а по акции 13800. Но в наше время это очень дорого за интернет. Мне непонятно почему такой большой поселок не относится к ПРАЙМ. Я пенсионер — ветеран труда, но не хочу сидеть на маленькой скорости. Почему бы пенсионерам-ветеранам не сделать приличную скидку на любой тарифный план по их желанию, а не навязывать исключительно маленькую скорость.

Аноним , 02.04.2018 в 11:55

постоянно либо падение скорости, либо неполадки в сети которые востанавливают в течении неопределенного времени

Аноним , 30.12.2017 в 22:33

Единственный, но худший, провайдер

Приведу голые факты: 7 июня с 10 часов пропадает интернет, то есть, то нет. Звоним, скидывают трубки, дозвонился в 10-40. Отвечают всё работает нормально, пришлите пинги. Как прислать? интернет лежит. В 11 часов заработал — 6% потерь, отослал им на почту.

Ответ меня убил: «В данный момент имеется повреждение оптоволоконной линии в г. Раменское, в связи с чем используется резервный канал с ограниченной пропускной способностью. По этой причине часть пакетов может теряться. Ремонтная бригада уже на месте, ситуация нормализуется после восстановления основной линии. С уважением, Support Proxima Network»

Вы зачем просили меня скриншоты присылать? И так над своими клиентами издеваются постоянно.

Короче, если бы в деревне была конкуренция, ушёл бы к провайдеру с человеческим лицом, потому что смотреть на задницу Проксимы уже надоело.

И после этого не надо говорить что оптоволокно ничем не испортить, просто позовите персонал Проксимы — они знают выход!

Конкуренты Проксимы — идите в село Конобеево и весь Воскресенский район, дайте 10 мбит за 600 руб + нормальный (не отличный, а просто нормальный для 21 века) сервис и все клиенты Проксимы ваши.

Алексей , 09.06.2017 в 09:26

у меня отзыв иного плана я пенсионерка, 65 лет, пенсия мизерная, 10% от пенсии идет на оплату интернета, может, руководители найдут возможность снизить абонентскую плату таким пенсионерам, как я. Нас не так и много, большого убытка для вас не будет, а мы будем вам благодарны. С уважением Шурухина Любовь Кирилловна.

Любовь , 25.02.2017 в 14:04