Отзывы об интернет провайдере Yota

Лучшее лекарство от интернет зависимости

Пользовался Yota ещё года 4 назад, тогда все работало примерно никак, перешёл на теле2, все стало нормально. Далее ситуация вроде как поменялось, решил опять взять Yota.
Результат таков: утром, до 8-9 часов скорость доходит до 200мбит, далее постепенно падает до 10 и примерно после 13 часов интернета почти нет. Плохая вышка? Не думаю, катался на велосипеде по всей Москве с телефоном на руле, видео практически не грузилось, иногда даже обрывалась музыка со Spotify, при этом Sppedtest.net всегда выдает скорости за 50мбит.
Вечером скорость падает ниже 1мбит.
Кривой телефон/прошивка? Нет, ставил в разные телефоны, везде все аналогично.
Говорите что работаете на вышках Мегафона? Возможно, только пишите что у вас самый низкий приоритет на скорость, потому что в модеме сим Мегафона работает прекрасно и утром (рекорд 254мбита) и в пиковых нагрузках вечером
Если есть объяснения и предложения от оператора, пишите на почту, может исправлю отзыв
В общем если вы хотите избавиться от интернет зависимости — Yota ваш вариант!

Илья
05.08.2020 в 17:31

Здравствуйте, Илья!

Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими неудобствами при пользовании нашим интернетом.
Спасибо Вам за отзыв, постараемся обязательно все исправить!

Дело в том, что интернет мобильный, поэтому скорость может меняться под воздействием сигнала, состояния сети, степени ее загруженности по тому или иному адресу.

Что касается скорости в движении, то также могут быть изменения, так как Вы переключаетесь между станциями.

Мы, действительно, работаем на объединенной сети с компанией Мегафон, но, все же, показатели могут отличаться. Проверили историю обращений в поддержку, по указанному адресу ранее как раз фиксировался перегруз на станции, из-за которого скорость снижалась.

Сейчас передали запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и проверили все актуальные показатели.

Снижение скорости

Падение скорости до 1 мбит, высокий пинг сети. клиентом являюсь с 2013 года. Тогда все было отлично чем дальше тем хуже, папа-мегафон отдает больше трафика своим прямым клиентам. В 2020 не рекомендую этого оператора.

Снизилось качество связи

Оставлю здесь, года два как пользуюсь 4G модемом, всё было замечательно поначалу, случались перебои и скорость падала., но всё как-то не критично и вполне приемлемо, учитывая что это не проводной интернет. Но с этого года скорость начала снижаться, за последние пару месяцев скорость настолько упала, что меня просто «бомбануло». Обратился в поддержку, где мне сказали что сигнал у меня хороший 20dB/-86dBm, что собственно я и сам знал, но скорости нет, до 10-20 килобит падает, это при тарифе МАКС., пинг ужасный. Посоветовали переместить устройство, а зачем? если сигнал и так хорош. Ну может у меня получится переподключиться к другой базовой станции:) Думаете что я не ходил с этим модемом по квартире?:) только что на улице не пробовал:) Я не бесплатно пользуюсь услугами этого провайдера, и меня мало волнует, что он не может обеспечить всех подключённых, конкретно в моём регионе.

Здравствуйте, Александр!

Обеспокоены возникшими у вас трудностями. Видим Ваше обращение. К сожалению, по адресу все еще могут наблюдаться трудности из-за нагрузки. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс этот довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информацию наши коллеги ранее передали. Искренне надеемся, что вскоре станет гораздо лучше!

Все хуже и хуже.

Скорость соединения оставляет желать лучшего в среднем 2-3 мбит,
На все жалобы, служба поддержки жутко извиняется — ну ничего не делает. Пользуюсь им как свое время принципиально не хотел обманывать провайдера. Сейчас начинаю подумывать об смене провайдера.

28.07.2020 в 23:10
г. Брянск

Здравствуйте, Андрей!

Обеспокоены возникшими трудностями. Видим ваши прошлые обращения, информация по ним была передала в отдел оптимизации. Если у Вас вдруг снова возникают сложности в работе устройства, то свяжитесь с нами, пожалуйста, в удобном для Вас канале поддержки:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- эл. почта (mail@yota.ru)
- VK (https://vk.com/yota);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Наши коллеги обязательно все проверят и постараются помочь!

Пользуюсь интренет вайфай роутером. 1000 руб. В месяц уже несколько лет. Сколько уже и не помню. К сожалению скорость интернета и стабильность на Змеиногорском тракте в районе телевышки оставляет желать лучшего. И с каждым годом все хуже и хуже. Пользуюсь от безысходности. К сожалению просто нет конкурентов в этом районе. А телевизор, приставка и просто без интернета уже не то. Дети не поймут. Выгонят из дому??? Технической возможности по моему адресу для другого интернета нет. 21 век, что скажешь.

Антон
28.07.2020 в 17:09
г. Барнаул

Здравствуйте, Антон!

Ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства.
Спасибо Вам за то, что уже так долго с нами, обязательно постараемся в ситуации разобраться и все исправить!

Увы, не видим, что ранее обращались к нам в поддержку, передали запрос коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Интернет стал падать по вечерам

Пользуюсь мобильным интернетом от йоты уже несколько лет. Раньше проблем не было. Сейчас вечерами не грузит видео даже в 360p, раньше fullHD отлично в это время грузил. Пробовал и перезагружаться, не помогает. Когда наконец проблема будет решена?

Здравствуйте, Владислав!

Весьма встревожены Вашим отзывом, ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись со сложностями при пользовании интернетом.

Массовых аварий на сети сейчас быть не должно, поэтому отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для более детальной проверки.

не работает совсем!!!

Тула, проспекл Ленина, центр города!!! За максимальную цену при заявленных до 100 мб входящая 12, а исходящяя меньше единицы!!! то есть нет интернета!!!

23.07.2020 в 09:18
г. Tула

Здравствуйте, Андрей!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства и произвести негативное впечатление.

Ранее, как видим, обращались в поддержку, причина была в перегрузе на станции, к которой подключались, действительно, ситуация на сети может меняться, и при нагрузке скорость может снижаться, а также могут наблюдаться обрывы.

Ни в коем случае ситуация без внимания не остается, работы по развитию сети проводим.

Также направили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и провели диагностику с проверкой актуальных данных.

Интернет ужасен. Не пользуйтесь йотой. Раньше было лучше. Теперь даже ютуб в основном в 144р. Единственный + цена.

Здравствуйте!

Нам очень жаль, что у вас возникают трудности, хотим все проверить. Наши коллеги вскоре свяжутся с Вами по электронной почте и постараются во всем разобраться.

Просто лучший.

Самый лучший интернет в мире теперь ассоциируется у меня с интернетом от Yota. Отличная скорость, стабильное подключение, супер провайдер, best ever!!!

Павел
20.07.2020 в 15:12
г. Tула

Здравствуйте, Павел!

Спасибо Вам большое за отзыв, очень рады, что все работает хорошо. Постараемся и дальше радовать Вас!

94.25.164.186 отзыв

Провайдер и его цари отслеживается компанией MEGAFON
Интернет работает медленно, и высокая плата, нет условий выгодных для пользования
Перевел на счет 750 и переключился на тариф «Закачайся». интернет работал 10-30 сек далее — автоматическое отключение. обратился в поддержку: обновить ПО, перезагрузить, сменить комп. , вставить симку в смартфон и т. д. все проделал, везде эффект от от полного отсутствия до 1 минуты работы. предложил оператору ТП вернуть переведенные средства — сообщили, что возврат выполнен. вошел в личный кабинет, баланс стал 600 руб., обратился в онлайн поддержку. ответ: у вас он и был на сегодня 600 руб, но вашу заявку мы рассмотрим

Денис
18.07.2020 в 07:37
г. Рязань

Здравствуйте, Денис!

Обеспокоены произошедшей ситуацией и хотим во всем разобраться. Мы передали информацию коллегам, вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы все проверить.