Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Работает стабильно

Являюсь абонентом Суммы (ранее Цифры) Телеком уже на протяжении 8 лет. Серьёзных проблем за это время (отключений на 2 и более часов) было не более 4-5 раз. Весьма удобная система ежедневного списывания баланса и бонусная программа. Скорость, в целом, соответствует заявленной, пинг в онлайн-играх (особенно CS: GO) составляет ~10-30 мс. В службу поддержки обращался, нареканий к ним нет, работают неплохо.
Единственное, что расстраивает - некоторые терминалы поблизости не принимают оплату Сумтела, хотя это уже не вина провайдера.

Нормальный провайдер

Пользуюсь 3 года, всё устраивает. Взял тариф 100 мбит\с, скорость реальная без звёздочек и «акций». Контора понравилась, не выносят мозг навязчивой и агрессивной рекламой.Техподдержка хорошая, можно дозвониться до тверского офиса (раньше был на домру там всё через контактный центр фиг дозвонишься).

Андрюха
22.12.2016 в 10:49
г. Тверь
Отвратительный сервис

Интернет неплохой, когда работает. Произошла авария - 7 дней сидели без интернета, в поддержку либо не дозвониться было, либо там говорили что знают о проблемах и решают их, в чем проблема отказывались отвечать, сроков тоже не называли - говорили "в течении 5 дней можем чинить", когда 5 дней прошло - просто, что в курсе. Потом еще раз пропал интернет - так же песня. Никогда не знаешь, в чем дело и как скоро починят. Если вам критично остаться на неделю без интернета - не для вас провайдер

Sumtel

У меня низкая скорость связи (3 мбит) , высокий пинг и большие потери (потери 10%, когда 0,3 уже являются высокими, причём потери постоянно) с сервисом playkey, в техподдержке меня послали. К владельцу ресурса. Хотя потери были именно на стороне провайдера. Проблемы начались год назад, до этого было 12 и этого мне хватало, потерь не было НИКОГДА. Ужас, куда он скатился, такой провайдер мне совсем не нужен (простите, что использую одни из самых ярких средств выразительности великого и могучего, уж больно меня вывели). И отказались менять IP адрес, когда его забанили на одном из ресурсов, мол, подключайте статический, и платите отдельно! Не, яВам лучше ничего платить не буду, благо, конкурентов у Вас достаточно.

Качество на высоте

Вообщем я являюсь абонентом «Сумма Телеком» уже почти 6 лет, за все это время было всего 3-4 перебоя и то не надолго.
Плюсы провайдера:

1.Скорость 100 мбит за 360 рублей

2.Фиксированный IP- адрес

3.IP телевидение, которое можно смотреть вне дома на мобильном телефоне

Большой плюс- это техподдержка, в офисе всегда подскажут и проконсультируют

Вообщем лучшего провайдера в городе нет!

Супер интернет

Отличное кач-во Интернета, раньше пользовался Ростелеком, очень рад, что сменил провайдер. Работает без перебоев, скорость радует, теперь спокойно через wifi можно подключаться.

Все работает отлично!

Пользуюсь провайдером Сумма Телеком очень давно. Все супер! Высокая скорость, удобство оплаты, вежливые операторы, оперативность решения при возникновении неполадок. Интернетом пользуемся часто и днем и вечером. Скорость всегда высокая. Можно и фильм скачать и музыку и никаких проблем не возникает.
Предложенный тарифный план очень выгоден по цене и скорости. В нашем Невском районе очень редко возникают проблемы с перебоем интернета, а если и возникли то решается вопрос очень очень быстро.
Удобно что приходит смс об оплате. То есть без интерната я точно не останусь неожиданно)

Sumtel

живу на соминке в частном доме, пользуюсь суммой телеком, всё устраивает. Скорость в среднем 90-100 мбит (по тарифу 100 мбит), пинги всего 8-10мс — для игр ваще огонь! кто говорит что медленный интернет — не юзайте wifi. он режет скороть, по кабелю всё норм. В техподдержку не звонил ни разу, поводов не было. Месяц назад кабель на улице ветром сорвало, монтажники приехали в течение дня всё сделали. Годный провайдер, я доволен.

Алексей
22.11.2016 в 09:28
г. Тверь
приятно с ними работать

Добрый день.
Я юридическое лицо по адресу ул. Стоителей дом 5, подключился к данному провайдеру примерно пол года назад. У меня 4 компьютера и скорости 7 Мбит/сек мне хватает за глаза. Причем люди еще и в соц. сетях сидят. Цену конечно я вам не назову, коммерческая тайна. Скажу одно когда я выбирал из массы провайдеров, у Суммы телекома была самая адекватная цена, так как это все же цены не 600 руб/мес. В течении дней мы с менеджером заключили договор, и меня подключили. Правда подключение платное, потому как мое подключение было сложным. (как объяснили техники кабель оптический пришлось кидать «по воздушке».)
Единственный минус для меня это списание абонентской платы первого числа, что для меня не очень удобно, но опять же мой личный менеджер каждый раз идет мне на встречу и делает обещанный платеж.
Рекомендую и люди приятные там работают. Всем хорошего выбора!!!

Самый ужасный провайдер

Постоянно перебои с интернетом. Ни у кого из знакомых такого нет. Хотя бы раз в неделю отключают в самый неподходящий момент. Такое ощущение, что Сумма телеком играет на нервах