Отзывы об интернет провайдере Тинькофф Мобайл

Все было идеально, но...

Все было идеально. Плачу 1500 в месяц, 1000 — безлимитный интернет, 500- возможность его раздачи. Уже собиралась писать везде хвалебные отзывы. Видео — музыка, всё летало на всех устройствах. Вдруг скорость упала. Я лишилась просмотра фильмов и тв на всех устройствах. Все стало подвисать и тормозить. Увы… Очень жаль. 1500 в месяц все-таки надеялась на лучшее.

Тинькофф Мобайл
Есть плюсы, но очень дорого

Вроде двоякое чувство. Хорошее покрытие через сеть Tele2 (оператор виртуальный), свое оборудование, позволяющее работу даже в LTE Advanced. Неплохая скорость. Удобное приложение, хоть и неказистое. Адекватные цены на роуминг (в Турции, например, можно воспользоваться 1 Гб за 999 рублей, в Казахстане — 500 мб за 1299 рублей), плюс работает приложение ТМ и ТБ. Но все это тотально перечеркивается ценами на «домашнюю» связь. У меня тариф за 501 рубль (200 минут, 20 Гб, безлимит на соцсети, мессенджеры, музыку и видео), но у других операторов можно взять за эту сумму или чуть большую больше трафика (или даже безлимит), взять тариф с большим количеством минут или даже с смс в комплекте. Так, что есть и куда более выгодные предложения. Ну, а за рубежом можно и купить местную симку.

Тинькофф Мобайл

Искала недорогую сим-карту с интернетом для работы. Так как давно являюсь клиентом банка Тинькофф, решила попробовать Тинькофф Мобайл. Результат превзошел все ожидания: чуть больше чем за 150р имею фактически безлимитный интернет, так как все соцсети (основа работы) оплачиваются пакетом на месяц (59р), а 2 Гб интернета мне с головой хватает для блуждания по сайтам. Зона покрытия удивила: берет даже на трассе и в отдаленных деревнях. В случае возникновения вопросов техподдержка через чат отвечает моментально.

Ирина
12.12.2018 в 17:30
Смешанные чувства....

Сначала был доволен (подключился в августе этого года) — безлимитный интернет за 999р, скорость была отличная (25-40 мбит загрузка, отдача порядка 15-20), потом через месяц скорость упала в пять раз, начались обрывы («рваный» пинг), сам пинг стал прыгать от 40 до 400 и выше мс, т. е. об онлайн-играх можно забыть (симка используется в модеме). Служба поддержки сообщила, что в месте использования у меня перегружена сеть — естественно перегрузилась она за пару недель, охотно верю! В выходные считаю удачей почту почитать, не говоря уже о видео и прочем. В местах, где нагрузка на сеть небольшая скорость в порядке, а где перегруз — будете довольствоваться «объедками», т. к. оператор виртуальный и пользуется инфраструктурой теле2. Как симка для интернета в смартфоне — сойдет, а вот для модема, учитывая, что для раздачи интернета нужно будет доплачивать почти 500 рублей с ноября, плюс учитывая завышенный пинг — сомнительно. Использую в смартфоне с пакетом 2гб за 99 рублей — мне это удобно, т. к. общаюсь в основном через мессенджеры и не надо платить ежемесячно по 400-500р, но в качестве провайдера для полного перехода я тинькоф не рассматриваю — проще брать сам теле2 и даже выгоднее.
Резюмируя — есть свои плюшки (особенно для тех, у кого карта тинкоф), но далее все как у всех ±.