Отзывы об интернет провайдере ВестКолл Домашние сети

Вест Колл домашние сети

Отличный провайдер, один раз кабель оптический негодяи порезали, но все быстро восстановили.Хорошая надежная компания.

ВестКолл Домашние сети

Раньше был провайдер Даймонд, но потом его перекупил вест колл.

Исходящая скорость 5.5, входящая 2.3
При заявленной скорости в 30-ть.

Испортился

Техподдержка у West Call - это такие болванчики, которые говорят заранее заученный набор инструкций. Сами ничего не знают и не понимают. В случае нештатной ситуации (например, операционная система - не Windows) начинают искать технического специалиста. Испортились.

провайдер вест калл

хороший провайдер, пользуюсь с 2011 года, без замечаний, с хорошей скоростью без обрывов. соответствующая цена

Плохое качество оказываемой услуги

Скорость предоставления услуги интернета не соответствует заявленной договоре. При заявленной скорости 35 Мбит\с скорость исх. потока 2 Мбит\с, а входящего 5 мбит\с.
Очень часто пропадает интернет соединение, частые неисправности и поломки в сети провайдера.

MNS №1

С 2003 года моим провайдером 2 года был Интерзет. По тем временам помню что вроде как "4-ку" ему можно было поставить.
Примерно в 2007 переключился на "матрас", т.к. у них была какая-то акция при подключении. За 6 лет проблемы с Интернетом (например, пропала сеть) были всего 2-3 раза. Причём они были оперативно исправлены сотрудниками техподдержки MNS (которым, кстати, дозвониться можно довольно быстро, даже в 3 часа ночи, в отличие от других провайдеров).
1. СКОРОСТЬ. Самая лучшая по-моему мнению - это в Матриксе, - в 2012 году я на пару месяцев преключился на одного из конкурентов MNS, и был весьма недоволен качеством обслуживания - то сеть пропадёт на несколько часов, то скорость соединения меньше заявленной в 10 раз.
2. Отношение к клиентам. В техподдержку "матрикса" всегда можно дозвониться, даже в 3 часа ночи (в отличие от их конкурентов).
3. Внутрисетевые ресурсы - в огромном количестве бесплатный софт (программы на любой вкус), бесплатные проги для защиты инфы в инете - антивиры и прочее. В общем, на "5-ку"
Для сравнения - у конкурента то же самое на уровне "детского сада", слабенькая "троечка".
Как БОНУС: всякие приятные подарки клиентам - мне например в сентябре подарили месяц бесплатного обслуживания =)
В общем, я доволен своим провайдером Matrix Network Solutions, и по всем показателям ставлю высшую оценку - "5".
Конкуренту (я думаю, вы поняли какую компанию я имею ввиду) могу оценить лишь в 3 балла.
Лучше заплатить хорошей компании (например, MNS) 450 рублей за месяц и не иметь проблем, чем отдать кому-то 200-250 руб. (как они сейчас в последнее время рекламируют свои услуги) и обламываться потом плохой скоростью или ещё чем похуже.
<End>

ВестКолл Домашние сети
чем больше раскрученная фирма тем хуже услуги

2 месяца наблюдаю за скоростью.
как пятница так скорость в 3-4 раза меньше заявленной.
я понимаю нагрузка возрастает резко, но я за нее плачу.

ВестКолл Домашние сети
ВестКолл или интернет на работе.

Добрый день, хочу поделиться опытом работы с интернет-провайдером ВестКолл в качестве юридического лица. Далеко не секрет, что для юриков интернет в Москве стоит достаточно дорого, но с вышеуказанной компанией дела обстоят иначе. Мы очень оперативно заключили договор, курьером привезли оба экземпляра. Стоимость по договору в месяц составляет 4200 руб. Что мы получаем? Скорость 10 мегабит и 3 выделенных IP адреса. Когда приехали монтажники, по окончанию установки я решил проверить скорость, но увидел цифру 18 на донлоад и 15 на аплоад. Прошло 8 месяцев... Цыфра осталась та же. Монтажники мне еще во время подключения говорили, мол это временно, скорость упадет.
Что касается отчетных документов, тут тоже все очень хорошо. Каждый месяц с 3 по 6 число приезжает курьер, привозит документы, просит расписаться в накладной и уезжает. Думаю мой отзыв поможет юрикам которые ищут хорошего провайдера и при этом не хотят платить большие деньги.

04.10.2013 в 10:52
Интернет от West Call

Хорошее соотношение цена/качество
единственный минус когда включаешь/перезагружаешь ПК,ноутбук и прочее нужно ждать
когда интернет подключится, то есть подключение осуществляется не сразу

Ужастный провайдер

Была такая сеть как Dimond network, которая была выкуплена компанией Westcall. Так вот, качество связи заметно уступает прошлой маленькой компании. Из заявленных "от 30 до 100", корость висит на 15. Частые сбои интернета, ужасные пинги. Бывает интернет пропадает на 20 минут каждые полчаса. Прорблемы с интернетом носят крайне стабильный характер и видимо в норме у этого провайдера. Так же сотрудники, при подключении пытались уверить меня в скорости в 100 мбит вне локалки, на витой паре, свято веря в это. Либо не квалифицированы, либо намеренно врут. Но даже заявленных ОТ 30 (30 мбит должно быть минимум) нет. Сюда то грузился 1 час.