Отзывы об интернет провайдере Yota

Сидим всем офисом с телефонами через самсунг с антенкой.
Что же мы не так делаем, что у нас всё работает?)

21.01.2011 в 02:10
НГ

Новогодняя ночь? юг Москвы почти Подмосковье, мак ось все летает!!не хотите покупать антенну!!иголка,обычный медный провод вот вам и антенна!!!

08.01.2011 в 20:50
YOTA Г...

Больше всего раздражает постоянные сбои в сети. У меня Уже неделю работает со скоростью не выше 100 kb/s Причина? Звонил 4 раза, и только на 4 нашли оправдание : антену чинят. Но ведь уже прошла целая неделя!!! Сколько можно? Да, и плюс ко всему, даже когда всё работало нормально, в игры было не поиграть. Выбрасывало каждые 10 мин( ping скакал от 90 - 600 мс). Короче yota ужасный провайдер,не покупайте его если живёте во Всеволожске.

Провайдер 2КОМ

С провайдером "2КОМ" ни каких проблем, за исключением 1-2 х обрывов в мес, да и хрен бы на них, как то уже привык.
Мой номер договора с этой конторой 60343. Ситуация перед новым годом у всех провайдеров по Москве можно сказать критическая, ОБЛЕДЕНЕНИЕ... Буквально за 4 дня до НГ - жесть))
Звоню своему - как только обнаружил обрыв связи с интернетом. Рассказал им все вкратце, соответственно они спросили мой номер договора и все как по стандарту. В итоге мне говорят, что ситуация под контролем, а ремонтная бригада уже выехала и чинит линию, но ей придется заново менять оптику - поэтому до 8 ми вечера интернета не будет.
Говорю ОК, всего доброго до свидания.
Приходит вечер. Звоню... Мне говорят - мол извините сегодня они не успели, поэтому завтра во второй половине будет все готово. Хорошо - говорю я, и ложу трубку.
Завтра повторяется тоже что и вчера, (точ в точ) И тут бы мне смекнуть, что это динамо))....
Достаю из сумки свою резервную "флешку" модем yota, оплачиваю 90 р. - благодать у меня есть интернет.)) При этом с надеждой жду - кода же заработает мой 2КОМ.
На следующий день и 30 го повторяется то же что и до этого - все по стандарту, - сегодня не успели - завтра все будет готово, и кстати меня уверили, что к НГ обязательно все починят, и что это будет своего рода подарком абонентам ))). Перед новым годом как то не охота ругаться, тем более, в трубке такой милый женский голос ... мля - но у меня один мат все же проскочил, в конце - всего хорошего - ложу трубу))).
После 1- го звоню ежедневно по несколько раз в день (в среднем два раза - утром и вечером) - говорят одно и то же, говорить по человечески не хотят, т.е. мне отвечают строго по бумаге, как попугаи - Извините сегодня они не успели, но завтра ко второй половине дня все сделают.
2 го перешел на безлим. yota 900 руб в мес, а мог бы и раньше( если бы услышал хоть раз адекватный ответ со стороны 2КОМ)
4-е. Ситуация остается прежней - за исключением того, что при ежедневном разговоре с провайдером, откровенно плююсь в трубку, при этом маты проскакивают непринужденно и очень часто.))) Реакция 0 - сегодня не успели, завтра обязательно все исправят.))

Становится лучше...

В Краснодаре 2 Января 2010 года в 8 утра установил новый рекорд скачивания с торрентов: http://yota23.ru/record.png (предыдущий на 10 Кбайт/с меньше был :))

Вообще, за 2010 год поставили около пятидесяти новых БС. А включили около шестидесяти БС.
Считаю это неплохим результатом :)

Но опять хочу повториться - перед покупкой модема одолжите у кого-нибудь и проверьте скорость - это самый надежный вариант. Второй вариант - посмотреть народную карту расположения БС и сделать выводы о возможной скорости

dim565
02.01.2011 в 06:28
г. Краснодар
Лучший беспроводной провайдер

Если судить чисто объективно, то по соотношению цена-скорость Yota является лучшим провайдером по беспроводной связи. Единственный минус - развитие сети не успевает пока за ростом пользователей. Но как только появляются дополнительные базовые станции в каком-то районе, сразу появляется скорость и стабильность. Уже проверено не раз! Как только Yota проводит усиление в одном из районов, она сразу оставляет далеко позади всех своих конкурентов (МТС, Мегафон, Билайн, Скайлинк и т.д.), как по скорости, так и по стабильности. Кто недоволен, тому нужно просто еще подождать, пока не подключат доп. базовые станции.

Олег
02.01.2011 в 03:42
г. Сочи
Yota г...

нормально в NFS сыграть нельзя, постоянно обрывается связь. нафига такой инет. Ладно я за него не плачу.

28.12.2010 в 19:11
Yota - сплошной кусок г....

Постоянные дисконнекты, хотя сигнал отличный.
Скачки скорости и пинга просто невообразимые, занижают скорость из-за торрентов. И это за 900 рублей в месяц? Обдираловка, был бы у меня выбор, взял бы что получше.

скорость в принципе нормальная, качает вполне сносно, за последние дня 3, при скачке с трекеров средняя скорость около 350кбайт/с, сигнал стабильно отличный,хотя живу вне официальной зоны покрытия,максимальная скорость была в районе 8мбит/с, на сайте частенько проверяю, скорость показывает в районе 1.5-2.5 мбит/с,это исходящая, входящая около полумегабита. пинг отсутствует напрочь, больше половины сайтов не пингуются, превышен интервал ожидания, в игра действительно не вариант поиграть, также часто не хватает стабильности для скайпа и интернет-радио, короче yota только для тех, кто в основном качает с трекеров, а если нужна стабильность ищи замену, мтс и мегафон вам в помощь.
общая оценка работы провайдера вполне посредственная, никакого супер-пупер интернета не ждите.

23.12.2010 в 19:02
г. Сочи
Ёта супер!!!

Ёта самый быстрый мобильный интернет провайдер. Пользуюсь больше года, и никаких раздражений небыло. И 900 рублей в месяц, в полне оправдывает. Максимальная скорость была 14 Mb/s.