Отзывы об интернет провайдерах (Витебск)

Всё очень плохо

Плохой провайдер. Скорость днём ещё хорошая, но вечером падает до такой ступени, что даже видео, которое идёт 10 минут не в состоянии загрузить.

Гарант Витебск
интрнет как интернет

работает.
— ужасает внутренняя организация сервисов в сети.
— три версии сайта провайдера: мобильная, внутренняя и внешняя.
[-] отключить всяческие «DC++» и виртуальные города нет возможности. в порт прилетает масса широковещательного шторма.
[-] ужасная техподдержка, опереатор не может сказать ip адрес VPN-шлюза.
[-] наконец появились sms-уведомления о балансе, но пока они бесполезны.
[+] с sip-провайдерами деражлись до последнего.
[+++] практически static IP ^_^

Dix
26.01.2017 в 21:56
MTS BY
Не вкрьте этому провайдеру

Один обман! Во- первых, сим карты нткакие не дают, только обешают, а когда им позвонили и спросили, скпзали,- приезжайте к нам!
во- вторых, обмагули по тарифному плану, месяц пробежал, половина каналов пропало.
в- третьих, скорость постоянно падает!!!!
в-четвертых, иногда интернета ВООБЩЕ НЕТ!
в- пятых, им никогда не дозвониться!!!
в - шестых, работают там одни грубияны и пофигисты.

ByFly

ужасный провайдер, не умеет раздавать интернет, очень большие цены на предоставляемые услуги, за эти деньги они должны с насосами стоять возле каждого абонента и качать скорость

Devil
19.01.2017 в 19:43
ByFly
отзыв об интернет провайдере byfly

Самый ужасный интернет. Только из-за того, что собираемся переезжать, не переключаемся. Единственный плюс в обещанном платеже: очень удобно, что не нужно бежать платить, когда закончились деньги. А в остальном оставляет желать лучшего.

Если работает один ноутбук, ещё нормально, а если подключить телефоны и планшет, то что-то из этого уже не подключится. Постоянно отключается, долгое время вообще планшет не мог подключиться. Звонишь в сервисный центр, а они в ответ: «Мы не предоставляем справку по беспроводному подключению, подключайтесь с проводом».

Простите, но в 21 веке я с проводом рядом с модемом сидеть не собираюсь. В таком случае нужно вызывать мастера, которого будешь ждать недели две.

На обращения на интернет-сайте они вообще не считают нужным отвечать. Сколько раз писала — ни ответа, ни привета. С таким сервисом остаётся желать скорейшего банкротства данной компании.

Елена
28.12.2016 в 00:00
ОДО "Передовые Технологии"
Всё довольно не плохо

Прошло уже больше года как я переподключился к этому провайдеру, раньше был на byfly. Причина смены провайдера была в постоянном обрыве соединения со стороны byfly, так же интернет был через adsl, что позволяет получить небольшую скорость за большие деньги.
У передовых подключил ethernet на 25 Мбит/с, в итоге 2,8 мегабайта в секунду макс на торрентах, что в принципе и не удивительно, ибо так и должно быть (ведь все понимают?).
Теперь перейдём к характеристике, так сказать.
Скорость стабильная, если есть народ на раздаче, то «выжимаются» все 2,8. Проф.работы… на моей памяти было всего несколько, были аварии раза 2 или 3, но стоит учитывать, что это за ~1,5 года, если уже округлять. Были небольшие проблемы с оборудованием в нашем доме, недели две примерно, за это время где-то три раза пропадал интернет вечером, в результате чего тех.поддержка отвечала, что сможет всё восстановить только на след.день, ибо уже поздно. А поздно по ихнему мнению, это уже после шести вроде… В общем, если у вас будет такая ситуация, то забудьте про интернет на вечер. Идём дальше… Помню, когда мы только подключились, спустя буквально три дня у нас начал очень плохо работать интернет и с каждым днём было всё хуже и хуже. В итоге, на третий день мучений интернетик послал меня куда подальше и отказался работать вовсе. Ну, терпение лопнуло — написал в тех.поддержку, на нервах был, хорошо хоть не нагрубил, их я кстати тоже хорошо взбесил, по переписке было видно, но все сдерживались. В результате на след.день, это была суббота, как сейчас помню, пришёл ко мне мастер. Отмучал я его больше часа, в результате интернет работал отлично на протяжении ~5 месяцев, что было дальше я уже описал — это 2 или 3 аварии + две недели неисправного оборудования у нас в доме, в результате которого я сидел без интернета примерно 3 вечера.
На этом всё, переподключаться вам или нет — ваш личный выбор. Я описал все недостатки за ~1,5 года от этого провайдера, сравните со своим как вариант. Если вы сидите до сих пор на byfly, то мой вам совет — уносите ноги. Честно говоря, не знаю как у них сейчас обстоят дела, но вспоминая свой горькой опыт с ними на протяжении ~4 лет — мне хочешь ли заплакать.
P. S. что на счёт настоящего времени, то интернет работает стабильно, но вот соединение с серверами происходит как-то долгова-то, но при этом в торрентах скорость максимальная. Раньше такого не было, посмотрим, что будет дальше. Пока подобное случается 1 раз из 15-20, если дело ухудшится — буду снова будоражить тех.поддержку :)

ByFly
стоимость и качество не соответствует !!!!

Каждый день до 19:00 интернет работает норм, но до 23:00 плюс минус 30 минут, просто ужасно. Интернет игры просто лагают. За такие деньги вы не обнаглели? Перед тем как цены подымать вы качество сделайте.

Andrey
28.10.2016 в 20:31
Ужаснейший интернет

Оптоволокно у провайдера на самом низком уровне.
Пользуюсь xPon тарифом Рекорд 50. Заявленные 50мб/c. можно наблюдать только ночью или же среди бела дня. Вечером в лучшем случае в сторону Европы вы увидите не больше 10мб/с. В сторону России порядка 30-35мб/c. Внутри страны все 50мб/c. выдает. Для любителей тестировать скорость на всяких спидтестах сразу говорю, что бы увидеть реальную скорость и пинг выбирайте сервер за пределами страны, а лучше всего в сторону Европы. Внутри страны вы увидите просто идеальный показатель за пределами к сожалению нет! Очень печально, что за такие деньги интернет не соответствует качеству и заявленным скоростям.
Однозначно не рекомендую!!!

Алекс
20.10.2016 в 09:15
Гарант Витебск
отличный провайдер

После байфлая просто тащусь. Кинетик конечно такую зону не охватывает, зато проблем с ним вообще не вижу. Никаких перегрузок, не падает скорость в никуда… После постоянных разборок с байфлаем — тут даже повода нет звонить разбираться…

Антон
14.10.2016 в 19:37
Мой отзыв

В целом провайдер отличный, техничесских работ мало, а если есть, то делуют в основном глубококй ночью, чтобы ни кому не мешать при работе, ну, а если не получается ночью то предупреждают заранее за 2-3 дня, я выбрал почти минимальную скорость, и средний ее показатель 224Кб/с да и плачу я минимальную сумму, у друга пакет чуть-чуть дороже, от 256 до 524, средняя скорость друга 500кб/c что неплохо. Если у вас немного денег, а вы хотите скоростной интернет, то именно ByFly вам подойдет как на все 100%, платите вы за среднюю скорость, а получаете максимальную скорость по минимальной цене