Отзывы об интернет провайдерах (Гомель)

ByFly
Меньше заявленной

В договоре пишут одно, а в итоге в 2-а раза меньше, в той же России или Украине, за такие деньги скорость в несколько раз выше! Позор!

Ну ужасный и противный

Ребят 100мб это скорость не интернета, а скорость внутри сети хотя вы такую скорость не получите иза ограничения вашей сетевой карты или маршрутизатора.
По поводу скорости интернета и качества связи скажу одно - они убогие и Гарант такой же Убогий провайдер.

PaInSIght
27.12.2012 в 19:48
ByFly
byfly

Скорость ни когда не соответствует действительности,пинг большой.Что будни,что выходные,что ночью.Единственное что хорошо-обслуживание служба поддержки.Хотелось бы - за что платишь,то и получать.

О Гаранте

В последнее время скорость по вечерам просто невозможная на тарифе до 100 мбит по вечерам часто бывало 0,2 мбит. Взял другой тариф 3 мбит, так как скорость все равно такая же в самое загруженное время а экономия более чем в 2 раза.
Писал на их форуме по поводу ужасной скорости, сначала, все говорили что скоро будет лучше, потом заблокировали IP, сообщения на форум пропускают только типа "к вам в офис приходить с паспортом или без"
Отдельно надо отметить их роутер TP link 741 который они дают в пользование, пользоваться не возможно, постоянно зависает, они этого не признаю, говорят плохо настроили, хотя у знакомых такая же картина.
Вообщем имея проводной интернет по вечерам приходиться прибегать к услугам сотовых операторов.

Ужасссс

Народ нас спасет только полное отключение от этой бездарной сети! что только не делал ( даже ездил в головной офис ругался матом) цены подняли, а качество сетей невидно! при тарифе со скоростью 100мб я получаю скорость в 0.2мб это просто смешно и всегда списывают на настройку роутера ( настраивал специалист с опытом с Телесети) и кстати о телесети: был подключен к ним, хоть тоже и обещают 100мб скорость но там хоть стабильно что днем что вечером 20 мб есть я считаю этого достаточно но Гарант это просто грабеж фу тошнит от постоянных звонком и ожидания по 15 минут пока свяжут с ТП (

24.12.2012 в 20:19
ООО "ТелеСеть"
СЕРВЕР И ТЕЛЕСЕТЬ УБИЛ шпаркий дамавик!

+ Плюсы: ну маленький такой плюсик (мизерный) дают свой роутер, но зачет wi-fi роутер для скорости 300 кбит/с за 100 000 бел.рублей.

- Минусы: Отвратительный интернет. Я являюсь не по своей воле абонентом этой компании уже второй раз. Первый раз я стал абонентом шпаркого дамавика когда он выкупил в гомеле "Сервер - телеком". "Сервер" на то время был одним из лидеров интернет провайдеров в гомеле. Скорость в те времена не имела смысла 128 кб ) всё работало как и было заявлено. Но случилось горе, шпаркий дамавик выкупает Сервер и проблемы пошли, постоянные обрывы, страницы грузились по секунд 30-40. На звонки в call центр отвечали проверьте ваш модем, проверьте вашу линию атс, проверьте, проверьте, проверьте. В итоге после месяца мучений пришлось найти нового провайдера. Подключился я на Гарант (Garant-tv.by), там было всё нормально.

Через два года я переезжаю в 5 микр,г. Гомеля. Гаранта там нет до сих пор, есть ТЕЛЕСЕТЬ (teleset.by) тарифы ещё дешевле чем на Гаранте. Подключился, всё отлично, скорость от заявленной практически не отличается за год в тех поддержку позвонил один раз, пропал интернет на 1 час велись какие то работы и всё!!! Но вот наступает чёрный день: ТЕЛЕСЕТЬ выкупил опять, Шпаркий Дамавик. Месяц было всё нормально, ни чем не отличалось от предыдущей работы телесети. Через месяц вводят новые тарифные планы (такие как у шпаркого дамавика), на старые подымают цену c 60000 на 100000 (в моём случае), а новые тарифы стоят столько же толко скорость обещают до 25Мбит/с. В итоге ни скорости (вечером от 300-700 кб/с), не дозвонится в тех поддержку ( вы 5 в очереди ждите сначала 10 мин, потом 20 мин. в итоге ждёшь час потом короткие гудки, и по новой. Дозвонится можно только днём до часов 16, потом нету смысла рвать нервы) Когда приехал на офис, у всех круглые глаза, что я не могу дозвонится, по поводу скорости говорят что скоро поменяют оборудование (кормят завтраками с сентября), в итоге середина ноября, ни скорости, ни чего. На форум пишешь, пропускают только те сообщения которые "Им надо", без сильных претензий. Только отреагировали блокировкой моего ip на форуме когда в сообщениях моих пошли оскорбительные выражение, бранные слова, не нормативная лексика, сравнения их с братьями нашими меньшими и т.д. В итоге я должен прийти с паспортом, и написать заявление что я такой то плохой человек, обязуюсь в дальнейшем вести себя сдержанно и после этого они будут думать, разблокировать меня или нет. Вот такой цирк ребятки. Так что делайте выводы. А я своего хлебнул. Ищу другого провайдера.

ОАО "Гарант"

Достаточно молодая на рынке компания, которая тем не менее делает все возможное для обеспечения качественного и стабильного сервиса. К недостаткам стоит отнести техническую невозможность (подключение производится через оптоволоконную локальную сеть) подключения частных домов и относительно долгое время обработки заявки на подключение (2 нед. по договору), к плюсам адекватную службу поддержки, стабильное соединение (ни одного разрыва по вине сервера за 3 года пользования их услугами), низкие цены и большое но не чрезмерное количество тарифных планов удовлетворяющих самым разным требованиям от помегабайтного без А/П, до 10 мегабитного безлимита. в результате компания "Гарант" удерживает лидирующие позиции на гомельском рынке IT услуг.

pr0fy
15.12.2012 в 14:17
хреновый провайдер

постоянно какие-то проблемы со связью.невозможность связаться с тех.поддержкой. а если и свяжышся то отвечают (что на данный момент идут тех.работы и завтра всё будет ок.)-это их постоянная отмазка

Денис
14.12.2012 в 19:48
А1 - Гарант Гомель

удовлетворительный нет для нашего города, и персонал обслуживающий исполнительный, служба поддержки очень нравиться, сколько раз обращался помогут и расскажут без фе.

сергей
14.12.2012 в 12:40
life BY
ни о чём

скорости нету вообще! раньше был на тарифе 5гб за 70к (модем до 21мегабита), а сейчас переподключились на безлимит (30гб, обещанная скорость до 1 мегабита) А на самом деле максимум 300кб/c. и это при том что живу в центре Гомеля (ул. интернациональная). Когда приезжаю домой (а там байфлай), это небо и земля.