Отзывы об интернет провайдерах (Гомель)

Быстро подключили, интернет летает

На сайте 22 апреля в чате писал, что хочу подключить интернет. Ответили, быстро обработали заявку и уже 26 апреля все подключили. Интернет летает.

А1
Дают скидки на домашний интернет и связь

Подключила себе домашний интернет от А1 с тарифом «Комби Супер». Мало того, что сам тариф со скидкой на год, так ещё и две халявные симки получила. Удобно то, что по акции можно бесплатно перенести номера от другого оператора на тариф Безлимита. Что и сделала себе и маме.

MTS BY
Скорость интернета очень слабая

Скорость интернета очень слабая, при раздаче вайфая совершенно невозможно смотреть видео.
Позвонил оператор и сказал, что нужна внешняя антенна, которая стоит 150 руб, так как наша ближайшая вышка очень загружена.
Не факт, что внешняя антенна поможет, и будут выброшенные деньги. Про внешнюю антенну никто ничего не говорил, зато в видео по использованию данного интернета было сказано, что не надо ничего сверлить, а тут наоборот.

Елена
11.02.2021 в 13:02
Нормально

Уже 4 месяца на домашнем интернете А1 и вообще не понимаю, откуда негатив про него. Скорость как заявлено, перебоев нет. Я вполне доволен.

Самый худший провайдер

Удивительная компания, которая монополизировала рынок интернета и при том предоставляет самый худший интернет по городу за высокую цену, прикрываясь акциями. Не для никого не секрет, что потом вы будете платить в 2 раза больше, но это не проблема, если бы интернет вообще БЫЛ. Постоянные дисконекты и скорость в два, а то и больше, заявленной скорости, падает. Тех. поддержка сидит на линии только чтобы удивлённо сказать «ой, да вы что!» и в который раз кормит тем, что завтра вам позвонит специалист и всё уладит, но ни разу ещё никто не звонил или приходил.
Лучше сидите с мобильного интернета, если нет возможности подключить другого провайдера, иначе попадёте на деньги с некачественным предоставлением услуг.
И да, уважаемый А1, хватит покупать положительные комментарии и обзоры на ваши услуги.

14.01.2021 в 11:14
ByFly
Жаль что альтернативы Белтелеком нет!!!

Уже очень много лет пользуюсь услугами Белтелекома (телефон, интернет).Появилась возможность завести оптоволокно в мой частный дом (сейчас стоит медный провод), сделал заявку полтора месяца назад, со мной связался представитель Белтелеком (Кирилл) и мы уточнили все вопросы, касающиеся подводки кабеля в дом, установки розетки, разводки по квартире и т. д., я даже перешел на менее скоростной интернет, чтобы при подключении тарифного плана «Ясна» воспользоваться льготным тарифом по оплате (в течение года). Примерно дней через пять кабель (оптоволокно) был подведен к дому и на этом ВСЕ остановилось, хотя на словах было сказано, что под ключ все будет сделано максимум в течении полутора месяцев. Я неоднократно звонил в договорной отдел Белтелеком с попыткой установить окончательный срок этого действа, но все мои старания привели только к обещаниям со стороны работников Белтелеком, мол, ждите, с вами свяжутся и т. д. и т.п… Сыт по горло этими обещаниями, а скоростной интернет ОЧЕНЬ нужен по работе! Я очень сожалею, что в нашей продвинутой IT стране властвует (в таких организациях, как Белтелеком) нерадивость, неоперативность и, можно сказать,"пофигизм» по отношению к делу и к своим клиентам. Мне очень жаль, что нет альтернативы!!!

Юрий
08.12.2020 в 06:55
Отзыв о провайдере

Конкретно у этого провайдера есть один существенный плюс. Это доступность. Так же в наличии есть выбор скорости на свой вкус и бюджетное положение. Однако имеется минус связанный со скоростью. Она не всегда стабильна. Сеть в обычном загружена, следовательно слабое интернет обеспечение. Но пользоваться можно. Установка модема, а так же устранение неполадок бесплатные, что так же является плюсом.

Вова
23.11.2020 в 16:25
А1

Отвратительный интернет. Сумма за такое качество слишком большая, каждый вечер интернет просто отваливается, не в состоянии даже видео загрузить. Из 70 Мбит выдает по поводу 30! До технической поддержки не дозвониться. Очень жаль, что в Беларуси в принципе нет особо выбора среди интернет-провайдера. Но А1 особенно никому не рекомендую

Дарья
20.11.2020 в 12:50

Устраивает полностью А1.
Лпыт пользования — 1.5 года. Скорость хорошая, по тарифу обещают до 70 мбит, в районе 60-65 Мбит и получаю. Пинг низкий. Крайне редко бывают сбои в работе. О тех.работах всегда предупреждают заранее. В целом, интернет работает стабильно.

ByFly
Хороший провайдер)

Если коротко, то вполне неплохой интернет-провайдер (хотя по заголовку и так понятно, что я не буду его сильно обсерать), но косяки есть, и это частые подвисания и падающая скорость (хоть и не особо критично, но частенько), поэтому советую иметь хорошую приставку под wi-fi или какой-нибудь усилитель, а так в целом все очень неплохо. Правда, все же, зависит от тарифа:)