Отзывы об интернет провайдерах (Алматы)

AKSORAN
Все супер!

Я вообще не понимаю чем вы думаете когда пишите что "типо" инет плохой!
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Трассерт от 10 до 13 прыжков
Ping около 200 до серверов России и Германии что хорошо!
Скорость такая за которую платил! Работает стабильно! 2-4 фильма за ночь с лихвой качает!
А если плохо ловит значит что то мешает прохождению сигнала! Вот у меня сигнал обычно на среднем уровне! Как открою занавески все на максимуме!))) И ненужно тут на DTV наезжать проблемы у вас с приемом ну или еще с чем нибудь!)

АО «АлмаТел Казахстан»
скорость норм.

Были проблемы когда стоял юсб модем.
Потом поставили сетевой и проблемы кончились.
бывает не работает инет и телевидение, но редко и во время сильной непогоды.

сечас скорость стабильно выдает 1010кб\с
на 2ip.

Alex
10.10.2010 в 07:54
Казахтелеком

Все эти положительные комменты казтелекомовцы же и пишут. Где вы видели "отличная скорость, качественный сервис, никаких сбоев"? На другой планете живете чтоли. Как сентябрь начался так вообще связь хреновая стала. На выделенку Билайна надо переходить, там вроде как при той же цене скорость и лимит выше в 2 раза и связь качественная. Единственно что не в каждом доме он есть.

09.10.2010 в 19:23
Низкая скорость

Мегалайн опять не соблюдает предоставление услуг. у меня вместо 1024 кбит/с показывает только позор 90 кбит/с. и как это понимать?

08.10.2010 в 17:26
о мегалайн турбо

отличная скорость, качественный сервис, никаких сбоев. Уже больше двух лет сижу на турбо проблем никаких. скорость скачивния даже с внешних ресурсов не менее 800 кб\с. не нравится хит, говорите слабая скорость - платите в месяц на полторы тысячи тенге больше и пользуйтесь турбо.

Максим
07.10.2010 в 19:10
Скорость соединения

Мегалайн, все больше не соблюдает скорость соединения с интенетом. У меня входящая скорость должна быть 1024 кбит/с, а показывает только 57!

04.10.2010 в 19:17
Блин

Скачивал 20 гб и оставалось 20 сек и тут у них серв сгорел и распределитель и теперь г... скорость

MegaHACKER
30.09.2010 в 08:08
Казахтелеком
Согласен с "хватит жаловаться"

Не знаю что у вас с интернетом, а у меня все отлично!! Конечно бывают кое-какие проблемы,но они решаются быстро и легко!!
я вполне доволен нашим провайдером!! не понимаю людей которые сидят и жалуются на megaline? если вы все такие умные, то подключайтесь к другим провайдерам кто вас держит?

23.09.2010 в 20:44
хватит жаловаться

Харе, уважаемые господа нести, извините меня за словечко ЧУШь. Уже не раз писали, всем возможным ЧАЙНИКАМ, что сначала следует внимательно ознакомиться с правилами выхода в интернет, и правильно следить за модемом. Вот каждый месяц читаю колонку коментов и смеюсь, никакого камеди клаба не нужно!
Во первых, прежде чем лить грязью на мегалайн
знайте :
Если у вас скорость 1Мб, то это значит, что этот один мегабит нужно поделить на 8 и получите скорость, с которой вы качаете, то есть с 1мб - 125 кб.с, а с 2Мб - 250кб/с
Так что прежде чем орать, кричать, и возмущать, почему у вас заявленная скорость не 1 Мб, а 125, изучите, будьте добры, интернет, а не показывайте собственное ламерство.
И во вторых, очень часто новички, не понимают что такое забитость канала, к примеру поставят скачивать сразу 2 фильма, одновременно слушают онлайн радио и пытаются играть онлайн. А потом удивляются,"ЧЕГО ТИПА У МЕНЯ СТРАНИЦЫ МЕДЛЕННО ОТКРЫВАЕТСЯ?".
Так же есть такая вещь как перезагрузка браузера. НАши частенько всякую ерунду купят, а потом жалуются на интернет, но виноват не интернет, а модем! То есть, если от провайдера при подкл идет постоянное сообщение "Проверяю пароль"
то это значит, что требуется перезагрузить виндоус, вместе с ней перезагрузится и модем, и все заработает.
Так же бывает и так, что на линии голые и старые провода! Этого ни в коем случае нельзя. Купите новые, стоят всего лишь 5 метров 250 тенге, и проведите по дому к щитку!
Так же очень часто ГОНЯТ САМИ БРАУЗЕРЫ, особенно новые версии оперы, ( про эксплорер молчу). Так что надо попробовать другой браузер.
Хочу отметить, что ЛЮБАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ГОРОДА АЛМАТЫ АСТАНЫ ПАВЛОДАРА СЕМСКА ( и всех других крупных городов) ПОДДЕРЖИВАЕТ СКОРОСТЬ ДО 10Мб.
Можно приводить примеры и дальше, но есть ли смысл. Единственное,что я понял, так это то, что нашим людям лень попу поднять и разобраться в проблеме, а не гнать все на бедного, и зачастую невинно оговоренного провайдера. Критиковать все любим, а вот как изучением чего то заниматься - так уж извольте, не хотим!
И напоследок, был вопрос, почему нельзя сделать хорошую скорость в 15 МБ и так далее. Опять же , такое задает только человек - чайник. Для того, чтобы была скорость, нужно хорошее оптоволокно по всей стране, нужны договора и отстегивание денег заграничным операторам, владеющих сетью, и тд и тп. Так что в мегалайне не плохие дяденьки сидят, которые только и желают стянуть ваши деньги, а люди, которые реально сделали для таких оболтусов, которые здесь что то писали и жаловались отличный, доступный, и не дорогой интернет.

Руслан
22.09.2010 в 21:22
AKSORAN
Ваймакс от ДТВ

Пользуюсь с июня десятого года. в конце август сломался модем. рекомендую с таким модемом не брать. Так как он слабый и гарантия на него всего один год.

Ержан
18.09.2010 в 18:45