Отзывы об интернет провайдерах (Алматы)

Megaline

Мегалайн самое настоящее ЕРУНДЕНЬ!!!но другого выбора нет...обещали скорость 1мб на внешку а на самом деле еле до 100 доходит, а деньги дерут за эето не маленькие...звонил им насчет того что скорость маленькая, говорят ето у меня где то провод перегнулся(я там под стол сполх от смеха)...задрал уже этот мегалайн, никто ниче не хочет делать

Shalopai
18.03.2010 в 18:13
Мегалайн отстои ^_^

минусы:
1.скорость не соответствует той, что рекламируют, у меня хит качаю на 110 кб/с максимум, ток с Казахстанских иногда доходит до 220 кб/с. Бывает наиду хороший торрент, но это уже никак не заслуга провайдера.
2.дисконекты постоянные с интервалом в 30-20 минут. В онлайне не погамаешь.
3.модем, тот что стандартный "тп линк" (tp-link) его предлагают при подключении, просто отстой хватает его на месяца 2-3, далее гонит так, что ток выбрасывать, приходится покупать новый,а это еще 3500-4000 тг. кстати совет покупать модем не в Каз. телекоме т.к. там с накруткои в 2-3 тыс. тг., а приобретать в компютерных магазах, к примеру на жарокова мымбаева.
Постоянно приходится названивать оператору мол помогите чем можете, но ровным счетом ничем не помогают, их помошь заключается в вызове мастера на дом! даж в случае если инет есть, просто скорость упала, а это еще 2000 тг.
4.дорого (очень)
Тут уже звучала проблема о том, что заглянув в личный кабинет люди часто обнаруживают невероятную накрутку, т.е. ни скачав ровным счетом ничего можно увидеть, что твой трафик уже привышает 5-6 гб., у меня так каждый месяц, уже привык, просто ничего не качаю и это помогает не доходить до 15 гб., а только до 10 гб., вобщем качать ничего нельзя. иначе скорость в середине месяца упадет до 30кб\с.
Был у меня такой случаи, звоню в службу поддержки и спрашиваю в чем дело почему у меня накручено уже более десяти гб. мне говорят это может быть связанно, либо с тем, что кто то юзает Ваш аккаунт (видимо по этои причине постоянно дисконнект), либо это вирус качающий все подряд с инета просто вы этого не замечаете ^_^ (я чуть не умер со смеху), после чего оператор попросил у меня мои аккаунт и пароль для доступа в личный кабинет, якобы хотел глянуть, говарю ли я правду (и это после того как он сам лично сообщил мне о том, что мои аккаунт может юзать абсолютно любой человек, надо только его узнать) с мыслю о том, что этот недоумок мне увы ничем не поможет я распрощавшись сним ложу трубу. Такая вот помошь.
И конечно плючы!
Лучшем чем ничего.

Абылай
15.03.2010 в 14:37
Мегалайн

Я лично думаю что Мегалайн самая тупая связь из всех имеющихся Скорость у них отстойная, ниже 50кб\сек и постоянно связь обрывается, видимо из за тупого мадема который они настаятельно рекомендуют Скорость разве что ночю норм кого подключаешь турбо режим более менее можно куда то зайти на скорости 80кб\сек, ито за это "Удовольствие надо платить ежедневно 130тг". Вобщем связь хреновая Не подключайтесь, не советую.

10.03.2010 в 13:53
К сожалению!!Какашко!

Да в общем говорить нечего!!
-Дорого
-низкие скорости
-что-за лимиты на анлимах
-саппорт - хрен дозвонишься!!
-тарифные планы - мало!
+ну хоть это есть!!надежда на лучшее!

10.03.2010 в 00:26
Казахтелеком

Скорость феноменальная - 100 Мбит/сек. Отлично захожу на сайты и обновляю страницы. Только скорость закачки чуть хромает - в среднем 100 Кб/сек.

Данияр
04.03.2010 в 14:09
мегалайн отстой

огромная ежемесячная плата, нестабильное соединение, ограничения по трафику, отсутствие сервиса - это мегалайн!!! нас рать на голову кто придумал тарифные планы!!!!!

04.03.2010 в 06:58
Нормальный инет!

Я что то не понимаю о чем вы говорите? Нормальный инет, нормальный провайдер! Хотите большие скорости и белимитный трафик, в чем же дело платите! Как говорится: "За ваши деньги, любой каприз!", а обычному человеку вполне достаточно на данный момент того, что КЗ предоставляет ...

01.03.2010 в 11:21
АО «АлмаТел Казахстан»
Ужасное качество услуг!

Пинг это пол беды... Стоимость услуг выше чем у остальных подобных операторов, качество капец! стабильно раз в неделю инет не работает!

01.03.2010 в 10:07
Megaline полноя ЛАЖА

Провайдер полный Шлак.Скорость бесит!!! вечно скачет то вверх то вниз. Когда в КЗ появиться нормальный и стабильный интернет, уже запарило!!!

27.02.2010 в 15:06
Гамно

Могу сказать одно - качество связи у Казахтелекома для ОБЫЧНЫХ пользователей, т.е. ФИЗ. лиц - не выдерживает никакой критики. Нужно признать что все "физики" платят за воздух. Приоритет только у коммерческих клиентов... у них и скорость и сервис нормальный.

У меня дома на GPRS 3G модеме(256кб/100кб) от Билайна скорость иногда даже лучше чем на хваленом мегалайне 1мб/с.

Отсюда вывод - либо делайте смешную цену, за смешное качество, либо уходим все на билайн :) Останавливают меня пока только торренты... но я уже думаю их можно и на работе запустить. А дома и модема от билайна хватит.

Так что господа из КазТела - идите на %%й.

Andrey
17.02.2010 в 17:53