Отзывы об интернет провайдерах (Нур-Султан)

тьфу тьфу

Пока, тьфу тьфу, доволен своим провайдером. Не всё конечно безоблачно, бывают сбои, но изредка, да и всегда решается звонком в службу поддержки. Твердая четверка!

ALTEL4G АО
Отлично!

Отключил глючный мобильный интернет от Кселла, всегда с собой ношу только карманный роутер. Быстро, удобно, выгодно. Жаль только, что в поселках еще не провели.

Micky
23.01.2015 в 10:41
Мегалайн

Подключил Мегалайн Хит от Казахтелеком. Скорость конечно меньше заявленной. В рекламе указывалась скорость до 8 Мбит/с. Реальная скорость, как показало измерение на этом сайте чуть больше 5 Мбит/с. Сайты открываются быстро. Никаких сбоев в работе провайдера пока не замечено. Подключили за 3 часа (реально). Утром оставил заявку, после покупки модема (ADSL - пришлось приобретать самому), отзвонился к ним и сказал, что готов к подключению. Сначала они сказали, что мастер позвонит и подойдёт утром, но мастер позвонил через час и подошел почти сразу. Настройка модема заняла 7-8 минут. Правда до того времени я уже все провода подключил, и мастеру осталось только настроить интернет-подключение. Очень удобный личный кабинет интернет-пользователя, всё видно и читаемо. Кроме того, в этом году они обещают бесплатно провести и подключить оптоволоконную связь и роутер.

JSC Kaztranscom
ID-шка, крутышка

Дома ID стоит. И фильмы по телику и инет отличный. Думаю это лучшее из всего, что у меня было. Наверное со мной многие согласятся. ID-net Молодцы.

JSC Kaztranscom
Ложка меда

ID Net нормальный интернет, лучшее из того что сейчас есть. До этого всех перепробовал, и остановился на ID Net.

Beeline KZ

Провайдер обеспечивающий самую высокую скорость за минимальную сумму (наиболее выгодный тариф 70Мб/сек). Правда в момент большой загрузки сети входящая скорость может падать до 8-15 Мб/сек. Однако достаточно маленькая цена оплаты это компенсирует.
Провайдер российский возможно с этим связано то, что блокируются абсолютно все анонимайзеры/прокси сервера/тор и множество других сайтов, посещение которых становится достаточно сложной задачей.
Однако не смотря на это сгодится как основной провайдер, а все заблокированные сайты можно посещать с любого другого провайдера, который будет в качестве запасного.

Адский провайдер

Отвратительно-медленная скорость интернета, работники call-центра безразличны и совсем не заинтересованы в помощи своим клиентам, более 7-ми раз оставляла заявку на плохо работающий интернет, а сегодня выясняется, что у них по системе только 1 раз оставлялась заявка и которая по сей день находится "на рассмотрении специалистами", по-моему их специалисты это какие-то мифические персонажи. В общем, окончательно испортилось мнение о Теле2, кто думает приобрести - ни в коем случае. Поберегите свои деньги, а главное - нервы :)

Sabina
23.12.2014 в 10:31
Казахтелеком
спасибо за скорость которой нет

за такие услуги я больше не буду пользоваться вашим без лимитом есть и другие а вы потеряете доверия и клиентов а потом просто закроетесь раньit я был вами доволен что случилось не пойму может бобла срубили и все на самотек пустили мы ведь платим а скорости нет

НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕЛЕ2

ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СКОРОСТЬ НЕ УЖАСНО НЕ СТАБИЛЬНАЯ, ситуация не меняется и никто в компании не заинтересован в ее изменении...

Kir
05.12.2014 в 20:39
АО «АлмаТел Казахстан»
Лучше выберите другой.

Где то год назад подключили интернет, по-началу всё было супер, но потом скорости категорически не хватало... Ужас, скорость на внешние и внутренние ресурсы ужасно мала, за эти 4000 тенге которые мы платим в алма тв за интернет, мы получаем только максимум 450 кб. в сек., в то время как за эти же деньги на ай ди тв мы бы получали аж за 1мб. в сек., если бы не смена телефона, то я бы сразу без оговорок перешел на ай ди нет... Подключайте ай ди нэт. Это не реклама, просто более достойного безлимитного провайдера я еще не знаю. Единественное что хорошо, так это быстрая реакция на вызовы, если что-то не в порядке, ну это понятно, т.к. к ним мало кто подключен. Еще аварии раз в месяц происходят, сидим по 2-3 часа без интернета, бывает даже и день.