Отзывы об интернет провайдерах (Алматы)

Билайн, похоже, загибается

Обращаюсь ко всем, кто по неосторожности или незнанию собирается подключить Билайн.

Я подключила этого провайдера в 2011 году и до 2017 всё было оч хорошо. С редкими авариями тех поддержка справлялась прекрасно, часто удалённо без выездов. Потом началось что-то странное — в разрывах соединения поддержка стала обвинять роутеры. Годовой по дате выпуска роутер «специалисты» на голубом глазу называли «безнадёжно старым». Спорить я не стала, просто подключила кабель напрямую. Соединение стало разрываться чаще. В поддержке нашли новую причину и её лечение — выткнуть кабель, снова его воткнуть и… повторить, если не получилось бесконечное множество раз. На просьбу подключиться удалённо, мне говорили, что мой лаптоп не виден. Я не знаю, откуда и каким образом они пытались его разглядеть. Потом они придумали самообслуживание! Клиентам, задолбавшимся к ним звонить, автоответчик предлагал перезагружать роутеры и вытыкать кабели самостоятельно. Секрет других способов восстановить соединение, в Билайне после 2017, видимо, был утрачен. Потом, начиная с 2018, в поддержку стало невозможно дозвониться. Висение на тел по 40 мин с периодическим нажиманием кнопок и прослушиванием музыки стало рядовым событием. Последней каплей в мой бездонный котел терпения стало то, что ожидание приезда «специалиста» на дом на сегодня 27 фев составило 11 дней — «спец», видимо, на спецзадании. Или его пока ещё не наняли, что более вероятно. При предыдущем заходе чз 8 дней от дня подачи заявки связь оборвалась менее чем чз 2 дня. В феврале, честно, я просто проспонсировала эту безумную компанию, оставшись больше чем на полмесяца вообще без связи.

В Билайне никого и ничего не волнует вообще. В тех поддержке сидят ресепшионисты, оформляющие вызов спецов на дом. Всё! На этом работа всей компании заканчивается, поскольку своего спеца я так и не увидела. Ах, да, вишенка на торте — в конце месяца мне позвонили и напомнили об оплате.

Провайдера меняю.

Ip адрес

Отличная работа. Скорость пять звёзд. Доступная информация. Качество премиум класса. Хочу изучить все вопросы связаны с айди адресом.

Казахтелеком
Низкая скорость, заблокирована куча сайтов

Про низкую скорость это понятно, но зачем блокировать ресурсы на подобии Wayback Machine? Так же вечером не работает YouTube. Скажу спасибо волонтёрам что держат ноды Tor.

22.02.2019 в 12:44
Beeline KZ
Ужасный,кошмарный,не выносимый Интернет Дома от Beeline.

Вам нужно было бы назват не Интернет дома, а Ужасный интернет дома всё тормозит подвисает и не грузится. Фильмы, YouTube на самых слабом качестве тормозит. Закладки на странице не загружаются до конца даже реклама в интернете тормазит. Я подключил на 100 мб в секунду, а там даже не выдаёт 1 мб позор только умеют людей обманывать. И при этом ещё не краснеют. Уже 2 месеца обещают что исправят ситуацию, но лишь только обманывают нас думают что мы какие та лохи для них. Что насчёт тех поддержки я вообще молчу. Не умеют с людми вежливо общаться. То говорят что у вас WiFi ролтер может бы не работает нормально каторый кстати я у них с безлимитным интернетом приобретал то говорят что ограничение интернета идёт что через час мы всё исправим то говорят что их мастера оборудование меняют уже 2 месяца.И вот так каждый день я им звоню и они оправдываются и придувают что вздумается им. Да они про берут 100 мб котый обещают на и делят их на 20 или больше людей и лохуют нас.

Отвратительно

Каждый день минут по 20 интернет просто не работает. Я работаю интернет-маркетологом на дому, наличие интернета для меня важно. Но именно Ваш интернет постоянно отключается и реально КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Что уже ужасно надоело и замедляет процесс работы! Исправляйте, или откажусь от Ваших услуг и перейду на ID-net!

Kcell
aktiv

Здраствуйте, я считаю что актив самая лучшая связь, так как тут даже интернет быстрее и выгоднее чем у остальных…

Максим
30.01.2019 в 11:51
Ужасный интернет

Купила wi-fi роутер с безлимитным интернетом.у уже через неделю пожалела об этом. Тормозной интернет. Фильмы не грузятся даже в низком качестве. Перезагрузка и сброс настроек (как советуют операторы) не помогает. Билайн скатился на нет... Ужасно!!!!

Mariya
28.01.2019 в 19:21
Tele2 KZ
скорость

скорость слабо, но не критично. для меня это норма поскольку мы платим мало то и получаем мало. в целом почти всех устраевает. скоро будет казактелеком

djon
06.01.2019 в 08:41
Мегалайн(Казахтеликом)

Интернет кошмарный, слабый, нестабильный. Заявлено до 100мбит на деле входящая скорость 7мбит, исходящая 1мбит

03.01.2019 в 17:51
Полный ужас

Ужасный интернет. Оптоволокно провести в частный дом нереально из-за чего скорость ужасная. В играх стабильные 200 пинг из-за чего нельзя получить удовольствие. Загрузить видео в интернет? НЕТ! КАЗАХТЕЛЕКОМ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. За 5к тенге 8мбит скорости, но на деле от силы набирается 500кбайт, НО ЕЩЕ И НЕСТАБИЛЬНЫХ бывают спады до 200. И спрашивается как вообще что либо скачать? Игры уже весят по 55гб и судя по калькулятору требуется 156 часов на скачивание при постоянной скорости интернета. Первое время даже грешил на компьютер, что он лагает, но нет.

03.01.2019 в 00:39