Отзывы об интернет провайдерах (Караганда)

Казахтелеком
Казахтелеком: кнут и пряник

Kazaktelecom - очень противоречивая компания, и качество ее интернета меняется от квартиры к квартире, от района к району и так далее. Когда я жил на предыдущей квартире, интернет у нас достигал 300 мегабит и сеть была стабильной. У друзей в соседнем доме - постоянно отваливается соединение, скорость низкая, сайты грузятся долго. Другой подруге пришлось вообще писать заявление в полицию, чтобы ей отключили интернет, ибо Kazaktelecom постоянно "терял" ее заявления, либо продолжал выставлять счета после отключения.

Sasha
01.10.2022 в 15:49
г. Караганда
Tele2 KZ
Качество интернета

Ужасный провайдер. Постоянные сбои ,скорость низкая либо вообще нет . Сколько раз обращалась ,вечно какие то отговорки .

Казахтелеком
Ужасный интернет

Утром или же вечером интернет очень сильно тупит, или же и вовсе выключается , про пинг я вообще молчу, прошлый раз позвонил чтобы узнать почему часто выключается интернет , они решили вину нам накинуть так еще и проводку поменяли, но проблема от этого не избавилась, я говорю что это самый ужасный интернет казахстана

D-Cloud LLC
FISHNET

для частного сектора самое то, телевизор и iptv за 7500 обалденно, подключился когда убрали плату за подключение 15000, для развития сети и подключения абонентов именно цена за подключение по моему мешают, честная скорость, вежливая техподдержка (особо отметить Галину)) главное роутер правильный взять

D-Cloud LLC
FISH-NET

Живу в частном секторе, где Казахтелеком пускает только телефонную линию, следовательно максимальная скорость интернета была 8 мбит/с (plus версия, на обычной 6 мбит/с). Счастливые времена настали, когда FISHNET осенью 2020 года, решил провести оптику. Цена за установку оборудования и кинуть оптику в дом стоило в районе 30.000 тенге (в неё входит первый месяц использования). Ежемесячная плата 7.500 тенге за 100 мбит/с. (на момент осени 2020 года максимальная предоставляемая услуга). В нынешнее время доступно 200 мбит/с, при стоимости в 14.000 тенге.
За 16 месяцев использования провайдером FISHNET, я бы хотел сказать о достоверности 100 мбит/с. На сайте SpeedTest, показываются значения около 85 мбит/с, всё же зависит от роутера. Скорость загрузки в торренте - 6-7 мбайт/с, в Steam доходит до 12 мбайт/с.
Пинг на платформе Faceit - от 80 до 100.
При любом обращении в тех.поддержку отвечали точно и кратко, к ней вопросов нет.

Beeline KZ
Один из худших интернетов KZ

Один из худших из всех имеющихся в Казахстане. Примеры:
1) интернет работает с ЕЖЕМИНУТНЫМИ перебоями, по несколько раз в минуту, с 8 октября. То есть, с 8.10.21 по 31.12.21(а это 85 дней) работает с перебоями по всему Октябрьскому району моего города(район Пришахтинск-Майкудук) ДОСТУПНОСТЬ 0/10
2) на мои бесконечные заявки, операторы чистили кэш, самые "умелые" говорили мне сбросить настройки роутера. заявки закрываются автоматически без моего ведома, со мной нет никакой обратной связи.
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ 0/10
3) Живу в частном секторе. И я оплачиваю абон. плату 8000 тг в месяц. за 30 мбит(соответсвенно 30 ни разу не выдавало, с телефона точка доступа раздаёт большую скорость, чем проводной+wifi роутер от компании. в сравнении с Мегалайн (4600тг/м за 8мбит) дороже, но скорость выше.
СКОРОСТЬ 3/10 (т.к. нам подключили оптику с 100мбит/с), считаю, что оценка объективна.
ЦЕНА/КАЧЕСТВО 0/10( сюда же мы включаем службу поддержки и доступность)
ВЫВОД: ХУДШИЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В KZ

Platon
31.12.2021 в 17:23
г. Караганда
Garant-Park-Telecom
Бюджетно и удобно

По телефону говорю редко, а вот интернетом пользуюсь постоянно. Ради этого специально перешла на Билайн, где интернет по отзывам можно было менять на минуты. В итоге у меня один из самых бюджетных тарифов 3290 с 12 гигами, и еще 7-8 гигов я обмениваю на неиспользованные минуты. Получается достаточно выгодно и удобно, практически безлимит. У других операторов приходилось постоянно докупать гигабайты, что лично меня очень раздражало

Beeline KZ
Для игр просто отстой

Для игр просто отстой, пинг скачет как ненормальный, потеря пакетов на магистральном серваке, ничего не хотят делать, за это я плачу 5200, буду менять провайдера

Tele2 KZ
Валерий Ященко

У билайн кз либо мозгов нет, чтоб наладить интернет, либо они издеваются над народом!!!!!

АО «Транстелеком»
Ахметов М.К.

.Здравствуйте! Временами слабая скорость интернета.Приходится часто перезагружать.Я из Караганда. а моё место положение определяется то в Нурсултане.то в Степнагорске.