Отзывы об интернет провайдерах (Анапа)

Это просто ужас

Самая отпвратитильная компания которую можно только придумать! Мало того чтобы подключиться к интернету по технологии ADSL нужно по 8 месяцев ходить, ждать, доставать звонками, а они в это время будут терять заявления, забывать скроссировать, забывать активировать карты аккаунты. В общем ЗЛО!!! Верните мои деньги!

Demonidi
03.09.2007 в 22:24
Худший провайдер планеты

Скорост 20 кб/с при заявленных 4мбит/с на адсл, да еще и не пуганые, цены грабительские, просто невероятные. И держится на плаву только благодаря отсутствию конкурентов.

AntsharapoV
05.10.2007 в 19:13
ЮТК отстой

Не хочу выражаться матом, но по другому никак. ЮТК гребет деньги лопатай, пользусь своим монопольным положением на юге. Сервис отстой, канал вечно падает. [ЦЕНЗУРА], я в ярости!

wls
26.10.2007 в 01:20
ЮТК - никуда не денешься

Этим провайдером на старости буду детишек пугать.
1) Скорость. На внешку чуть меньше 64кбит/с, как и было обещанно но пинг на игровые сервера почти всегда превышает 100 мсек. Сейчас пинговал TheAbbys - 173 мсек, 2% потерь. Играть в онлайн игры непросто. В договоре было указанно, что скорость на локальные ресуры не ограничевается. Ограничевается 10-тью потоками по 20 Кбайт/c. У всех пользователей.
2)Качество. Вечером, после 18:00 скачать что либо с с локального MediaZona.ru почти нереально.DM по 10-20 минут цепляется к файлу. Локальные игровые сервера в последнее время отличаются пингом за сотню и потерями до 15% пакетов (бывает и выше). Интернет каждый день (не преувеличиваю) пропадает на 10-40 минут пару раз в день. Просто не горит DSL на модеме. Или сообщает о том что неверный лог/пасс.
3)Цены. Недумаю что в 2008 году платить 650 рублей в месяц за 64кбит/с это нормально. Или 1500 рублей за 256кбит/с.
4)Техподдержка. О ней здесь легенды слагают. Те избранные, кому удалось дозвониться. Схема такая - звонишь тётеньке-оператору, не очень грамотной в Интернет-технологиях, дозваниваешься не сразу - там тупо не берут трубку, она пытается тебя успокоить, обещает, что всё исправят, но по делу ничем помочь не может. Требуешь переключить тебя на инженера. Получаешь номер заявки. Переключают. Ждёшь 15-20 минут, сообщают, что все инженеры заняты и обрывают связь. Звонишь оператору снова. Трубку всё также брать не спешат. Через минут 15-30 как повезёт снова требуешь переключить тебя на инженера. Переключают. Ждёшь 15 минут - опять бот сообщает, что все заняты, за чем следует обрыв связи. Некоторые по месяцу дозвониться не могли, мне помню повезло, в сутки уложился. Один парень отписывался, что не удержался и спросил у оператора, - что у вас там один инженер что ли? На что получил гордый ответ, что инженеров три (!!!).

PS Всё казалось бы хорошо, но ЮТК в Краснодарском крае - монополист. Других провайдеров нету в природе. То есть они как бы есть, но подключиться к ним нельзя. Т.к. телефонная линия от ЮТК.

Когда же это произойдёт?

Обращаюсь к всем провайдерам России. Создайте хоть какую-нибудь конкуренцию ЮТК! Сразу же к вам перейдет большое количество абонентов.

нехорошо они работают

Связь - плохая. Особенно анлимы, ибо куда ж клиент денется, когда уже заплачено? И так - везде и всегда.

Евгений
30.06.2008 в 12:06
г. Анапа
Мой самый "любимый" провайдер ЙУТЫКА. forumexe превед.

Я "любил" этого провайдера еще до самого момента подключения за его замечательные цены. Я продолжал "любить" моего провайдера, когда я ждал сего замечательного момента в течение 3 месяцев. Потом после заключения договора я "любил" моего провайдера за то, что вместо положенных 2 рабочих дней после заключения договора, они подключали меня 5 рабочих дней, включая 2 выходных. Затем моя "любовь" временно закончилась. Но она возобновилась вновь, когда мне пришлось "полюбить" техподдержку. Мою местную "любимую" техподдержку. Мне всего навсего надо было поднять даунстрим поток с 2 мбит до поставленных при подключении 8 мбит, опущенных до 2 чьими-то шаловливыми ручонками. Я просто "влюбился" за какие-то 2 часа - сначала в голос автоответчика, потом в оператора, а следом и в инженера. Очень "добрые, отзывчивые и хорошие люди". Объяснение того чего я хочу заняло каких-то минут 20, при этом оператор впервые узнал, что такое локальные ресурсы, а инженер просто не мог понять чем меня не устраивает 2 мбит, при том что вроде как скорость на локальные ресурсы не ограничена. Ах да, мои "любимые" локальные ресурсы, носящие гордое название Медиазона 2.0. Вы спросите почему "двануль". Наверное это круто. Когда-то, но эти времена помнят только динозавры, среди локальных ресурсов числился локальный фтп-сервер. С вполне приличной скоростью скачки/закачки Но, увы кому-то вдруг показалось, что ему показалось знает только тот, кто фтп закрыл (а может и он тоже не знает), но вместо фтп были созданы "обменники", наподобие депозита, летитбита, рапиды и иже с ними. Вначале было хорошо, не считая ограничения в 1 гиг на одного человека и 100 мб на файл. Естественно это все обходилось созданием кучи аккаунтов, и битием на архивы(что впринципе благо, тк залить большой файл почти нереально тк обрывы). Я еще про забыл про ограничения на один поток те одновременно можно качать только один файл. Все было хорошо - очереди в Даунлоад Мастере достигали космических высот в 500 и более архивов, но .... Я бы не "любил" своего провайдера(а в данном случае замечательную компанию " Спидер-групп") если бы не его выкрутасы. И теперь ссылки действуют только 12 часов на один айпи. Те надо зайти по ссылке на файл и нажать скачать.(надо было им капчу ввести). Естественно и это научились обходить. Ах да... Разсмер файла увеличили до 400 мб(но только настоящие джедаи могут заливать такие куски) и ввели рейтинг файла(те за каждый плюс на файле место увеличивается на 5(а потом сделали и на на 40) мбайт. Теперь про скорость. Как только открыли обменники скорость было вполне сносной около 300-400, а иногда доходила и до мегабайта(когда качали человек 100), но вот сейчас... По утрам(часов в 5) сокрость достигает космические 300, днем 150 , а по вечерам еле-еле 50 кбайт/c. Как говорится и на том спасибо, хотя как-то качает. Про "хороший" и мега "быстрый"(что аж уши закладывает) ВПН я промолчу. Ах да самое галвное я плачу в месяц "жалкие" 650 рублей и получаю "ультрабыструю" скорость в размере 64 килоБИТ. Вообщем это только малая часть "радости и любви", которую доставляет самый "лучший" провайдер в России, который носит гордое название ЙУТЫКА.

medved
29.10.2008 в 15:20
Хуже некуда.

Цена высокая, а качество хуже некуда. Никаких плюсов, только минусы. На портал медиазона - скорость неограничена (из договора), а на деле - 20-40 kb/s, пинг до игровых серверов высокий.

Самый Худший провайдер

Я честно пытался найти более худшего провайдера в России. Не получилось. При моем анлиме в 256 Кбит/с, за который я плачу 1500(!) руб в месяц я имею постоянные лаги инета, длинный пинг, занижение скорости, а также техподдержку, в которой никогда не берут трубку.

NG
17.11.2008 в 13:47
неудачный провайдер

на самом деле ужастный провайдер, минимум услуг максимум цена, платил 1000р за 128 к-бит = 16 к-байт, нету конкуренции цену ломит, пинк не маленький, и скорость не стабильная

Виталик
01.12.2008 в 14:26