Отзывы об интернет провайдерах (Астрахань)

РЕАЛ

Подключал интернет в частный дом. При заключении договора в центральном офисе специально выбирал тарифный план где в стоимость входит wifi роутер.Через две недели приехал монтажник посмотреть технические возможности.На счет wifi роутера сказал что мне надо звонить в офис уточнять позвонив туда оператор сказал у меня вообще не может быть такого тарифного плана я начал спорить на что оператор сказал что сейчас уточнит и перезвонит перезвонив говорит да такой тарифный план у вас есть но wifi роутер для частного сектора распространяется.Мне пришлось ехать и покупать.Ответьте пожалуйста чем мы (те кто живет в частном секторе )хуже тех кто живет в квартире или у нас деньги не такие

Добрый день. Условия подключения частных и многоквартирных домов разные . При подключении в частном секторе оборудование в аренду мы не даем, только продажа. Более подробно о подключении частного сектора можно посмотреть на сайте: http://real.su/services/cottage/

Как я РЕАЛ выбирал

Итак, начну с самого начала... Когда-то давно, когда провайдером в моём доме был только один «Транк» с сомнительной скоростью и дикими ценами стал я искать альтернативы. Тогда к нам в город только пришёл «Билайн», друзья очень нахваливали, потому у них на сайте я и оставил заявку на подключение. К сожалению, мой дом не был в сети, подключить пообещали в течение трёх месяцев, стал терпеливо ждать. Однако по истечении установленного срока долгожданных изменений не произошло, причем соседние дома были подключены, а мой - нет, когда это случится тоже внятных ответов не давали (Причём дозвониться в тех.поддержку - то ещё приключение)

Узнал я тогда, что рядом проходит Реаловская сеть. Позвонил, без многочасовых выслушиваний рОбота, выяснил, что мне необходимо собрать хотя бы 6 заявок на подключение с дома. Сделал ведомость, прошёлся по соседям, собрал больше желающих, чем нужно. В течение двух недель меня подключили. Проблемы со связью порой возникали, но решались очень быстро. С этого и началась моя дружба с РЕАЛом.

Однако, в какой-то момент желание халявы оказалось сильнее меня, перешёл на нового в Астрахани провайдера «ТТК-Волга» цена была та же, но скорость повыше. Все было довольно неплохо, но не устраивало несколько моментов:
- в случае проблем дозвониться в техподдержку было сложно;
- плюс время шло, а тарифы оставались неизменны;
- новые предложения для новых абонентов, а если уже подключен – то извините…;
- ну, и наконец, по вечерам инет начинал нехило тормозить (в начале такого не было, возможно сейчас уже не так)

Вспомнил я тогда про РЕАЛ. К тому же, на работе провайдером стал РЕАЛ - единственный провайдер, который согласился тянуть к нам «оптику», причём бесплатно. (Офис в астраханском Дворце спорта, который бывший «Спартак», другие провайдеры ради одного абонента предлагали подключить только за очень большие деньги.) Теперь этим оборудованием пользуется и телеканал «Астрахань-24» при трансляциях гандбольных матчей.

В итоге:
- С 20 марта 2015 года Мой домашний провайдер – РЕАЛ;
- Тариф за 500 рублей на 60 Мбит/с;
- «Паровозом» IPTV;
- Всегда работает техподдержка, дозвониться очень просто;
- Если, что-то не работает, то в 90% случаях – нет света выше по линии (Здесь вопросы не к РЕАЛу).

Плюс ко всему сейчас появился новый тариф именно для «неновых» абонентов )

Анатолий, добрый день! Благодарим за отзыв и положительную оценку нашей компании. Если будут вопросы и пожелания Вы всегда можете обратиться в абонентский отдел по телефону 66-66-16 или написать на сайте real.su онлайн-менеджеру. С уважением, оператор связи "Реал" .

Astrakhan Page
Хороший интернет

Меня очень устраивает мой интернет даже больше! всем советую его подключить! мы уже им пользуемся два года, но бываю конечно всякие технические передряги но компания устраняет все моментально быстро так сто оно того стоит!

Отвратительный сервис

Имею телефон подключенный к йоте и модем. По модему подключил самую минимальную скорость так как поднимать выше деньги на ветер. По телефону интернета нет вообще может грузить страницу по 1-2 минуты и в принципе не загрузить вообще, единственный плюс что по телефону за включенные минуты можно звонить в любой город России (т.е 1 р минута также и в роуминге), значительно дешевле чем у других провайдеров, по поводу работы интернета приняли заявку и тишина.

Не советую данного провайдера.

Со скоростью явных проблем нет. Но вот с пингом все ужасно, у Реала эти показатели на 30-40 единиц меньше. Если вы хотите поиграть в онлайн игры, то явно ваш выбор не должен падать на этого провайдера!

Астел
скорость доступа

при заявленных 5 мб в договоре доходит только 10% скачки долгие по ценовой категории дешевле чем ростелеком

Худший провайдер из представленных на рынке. Высокая цена и ужасное качество соединения. Служба поддержки поднимает трубку по большим праздникам.

Здравствуйте! К сожалению, Ваш регион не входит в перечень регионов, обслуживаемых МРФ "Центр". В связи с этим, при возникновении трудностей в работе услуги, рекомендуем обратиться в Службу поддержки Вашего региона (8-800-181-18-30). Приносим Вам свои извинения от лица компании ПАО «Ростелеком» за неудобства.

фигня

являюсь абонентом уже несколько лет,причем по разным адресам...что сказать..БЫЛ отличный инет по соотношению цена-качество, но последние полгода что то резко изменилось...скорость маленькая, техподдержка неделями! обещает разобраться,но не торопится, были проблемы с тв- заявку отрабатывали ПОЛТОРА месяца....когда приехал менять тв-приставку,т.к старая явно глючила, цитирую: "да,это устаревшая приставка, но новую модель мы вам дать не можем,потому что Вы потеряли КРЫШЕЧКУ от пульта" в общем,верните старый РЕАЛ!!!!

Добрый день, Дмитрий. Вам нужно подойти по адресу: ул. Кирова, 47. Приставку вам обязательно заменят. По поводу пульта. Мы просим всех абонентов бережнее относится к оборудованию т.к. это собственность компании и предоставляется абонентам в аренду. Сообщите, пожалуйста, ваш лицевой номер. Мы оформим заявку на ремонт и выясним причину низкой скорости. Спасибо за обращение.

Начили дурить.

Пользуюсь РЕАЛом уже больше 6 лет и по поводу скорости никогда никаких проблем небыло. Но тут я захотел посмотреть онлайн тв,но не тут-то было...скорость настолько низкая,что даже страницы еле-еле открываются. Платил 500 рублей за 50 Мбит последние где-то 4 года. Позвонил в тех.поддержку и мне там сказали,что якобы у меня уже много лет стоит тариф на 5 Мбит. Я не слепой вроде и в личном кабинете отчётливо видел что тариф был на 50 мбит. Чтоже получается: РЕАЛ без моего ведома изменил мне тариф? Ну тогда это уже около судебное дело. Либо меняйте обратно тариф,либо будем разговаривать по-другому.
Пользователь unreal666.

Иван добрый день ! Тарифный план у Вас с 07.11.2011 не менялся "ПереворОТ (от 5 Мбит/с до 50 Мбит/с ). По вашему обращению была составлена заявка на ремонт №146937 . На сегодняшний день у Оператора связи РЕАЛ очень много интересных тарифов можно ознакомиться с ними у нас на сайте http://real.su/ а сегодня вышел новый тарифный план "Шаг навстречу " для наших Любимых абонентов которые с нами более 6 месяцев. Скорость на нем выше Вашей до 80Мбит/с + бесплатное ТВ и бесплатная аренда роутера. Сменить тариф можно по номеру 666616. Подробности: https://2ip.ru/isp/news/2381/real-astrakhan .

Пропала внезапно

Купил симку и скорость была 4g от 5 мбсек входящие до 2 мбсек исходящие, с 11 до 18 пользовался и просто пропала связь без возвратно. Нет сети сеть йота недоступна. Опана... И что делать? Телефона поддержки у йоты нет, только по интернету. Завтра ехать в пункт обслуживания- куда делась связь?