Отзывы об интернет провайдерах (Великий Новгород)

После Ростелекома это мана небесная

был клиентом Датакома, потом его купили Ростелеком и всю изуродовали. Качество связи и сервис был ниже плинтуса, и я не выдержал (хотя был клиентом датакома более 15 лет). Перешел в Альфаком и очень доволен, пинг и скорость радуют даже в моба и мморпг. А еще только тчо позвонил в сапорт и попросил статический IP и выдали без вопросов)

Ужасный интернет: все работает медленно, скорость не соответствует заявленной. И медь давно уже устарела. Когда сделают соединение оптоволоконным, не ясно.
До службы поддержки можно дозваниваться целый день. Если писать им в обратную связь, и если что-то не доуказано, присылают смс-отписку, что что-то не указано, пришлите снова. Так никто не работает.
И цена за такой мнимый интернет совершенно завышена.

Реальная скорость ниже заявленной

Данный провайдер в 2010 г. был единственным, кто согласился провести волоконку в наш дом. Вот уже более 8 лет пользуюсь им. Сравнивать по качеству не с чем. После 2014 г. пришел Интерзет (Дом.ру), но не переключаюсь на него т. к. ДОРОГО! Альфаком молодец — застрял с ценами в 2010 г. с тех пор не дорожал. Молодцы!!! Тем более сейчас запущены безлимитные тарифы с разной скоростью. Сколько не проверял безлимиты, быстрее основного и надежного тарифа Универсальный 350 не было скорости. Самый оптимальный тариф. Вопросы с зависаниями и отрубом Инета решаю сам, т. к. коммутатор стоит на площадке. Но они реально редкие. Советую для малоквартирных домов. Недостаток: нет пакетных решений типа Инет и ТВ, т. е. только интернет.

Постоянная потеря связи.

Оператор сотовой связи «Йота»: постоянные перепады скорости и потери связи, скорость сама по себе низкая. Но тариф за 240 рублей в месяц с безлимитным трафиком полностью перечеркивает все недостатки.

Не покупайте для игр

АБСОЛЮТНО ! КАТЕГОРИЧЕСКИ ! Не предназначен для онлайн игр , постоянно дропает интернет , скачет пинг с 20 до 300-1000 , так может продолжаться час , два или больше. Это происходит 6-10 раз на дню. каждый раз во время важной онлайн схватки в игре дропает

За почти десять лет пользования данным провайдером не раз сталкивался со странными проблемами. Обычно всё работает нормально, скорость большая, стабильная. Но вот по вечерам и ночам бывают неполадки. Иногда интернет пропадает на несколько часов, а иногда почти на день. Долгие выбросы редкие, а вот короткие случаются несколько раз в месяц. Менялся и роутер, и устройство, вина однозначно интернета. Посоветовать этого провайдера не могу, уж слишком раздражают проблемы по ночам.

Добрый день. Дело в том, что мы гарантируем заявленную скорость только при подключении по кабелю, так как на сигнал Wi-fi оказывает влияние множество факторов, подробнее можно ознакомиться в этой статье https://tinyurl.com/y9eakbw7
Пожалуйста, сделайте замер скорости при подключеном кабеле и отправьте нам результат. Будем дальше разбираться.

Хотите правду ?

Пол жизни пользуюсь сотовой связью МТС ну и интернетом этой же компанией . По поводу моб.связи проблем нет как в принципе и у любого другого оператора в наше время. Интернет просто ужасный , обращался в тех.поддержку начали гнать на нагрузку в выходные дни как оказалась выходные у МТС с понедельника по воскресенье . Вот и сейчас решил проверить скорость " Спидтест "...
Заявлено 4.00 Mbps. Ну а теперь о самом главном . МТС не плохая моб.связь но интернет просто беда . Обходите стороной их супер скоростной интернет !!!

Алекс, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, о ситуации с интернетом нам на blogs@mts.ru, указав номер телефона, на котором возникли сложности и точный адрес вашего местоположения. Проверим, с чем могут быть связаны трудности.

Лучшие

Я пробовал много разных контор типа ростелекома и прочего. Выбрал и остановился на альфакоме — это лучший интернет для всего и самое главное -для онлайн игр — пинг самый крутой!!! очень качественная связь. Хорошая скорость и самые недорогие тарифы! Очень удобная система оплаты — и кредиткой и картами оплаты, которые продаются повсюду. Служба техподдержки очень профессиональная и отзывчивая. Было у меня две проблемы (с моим роутером и перебитый кабель), и их исправили в течении часа!!! Это лучший провайдер и по пингу и по скорости и по поддержке!
ВСЕМ СОВЕТУЮ

После 12 лет пользования, я ухожу от них.

Отключили автоплатеж в сбербанке и пока я не заметил три месяца мне в кредит давали инет и накручивали пени. А сейчас прислали письмо с угрозами судом и коллекторами. Я 12 лет платил исправно Дейтакому, а потом Ростелекому который его выкупил, а эти мрази мне вот такое. Пинг для онлайн игр — полное [ЦЕНЗУРА], тарифы дорогие, техподдержка по 40 минут отвечает. Перейду на другого провайдера и на работе переподключу предприятие к другому провайдеру, еще и всем друзьям посоветую уходить от них.

НОВЛАЙН
Новлайн- бывает что-нибудь хуже?

Ужасная компания с ужасным интернетом. Не понимаю- за что мы им деньги платим? За интернет, которого нет? Пропадают регулярно и интернет, и телевидение. Так, 13.12.17г. пропало и то, и другое с 09-45 и до 16-45. 22.12.17г. - то же самое: с 09-35 и до 16-00. Как видите происходит это в начале рабочего дня, т.е. складывается впечатление, что работники компании приходят на работу и начинают всё ломать. Так и раньше бывало. До тех. поддержки не дозвониться: вместо этого можете за свои деньги послушать музыку, которую они включают. Придешь к ним- "Мы в курсе. Выясняем причину". И целый день (в лучшем случае) выясняют. Как-то у них не было интернета целую неделю. Тогда они говорили, что установят новое оборудование, которое обеспечит надежность. Пустые обещания- ничего не изменилось. Кому интернет нужен для работы- лучше держаться подальше от Новлайна.