Отзывы об интернет провайдерах (Иркутск)

Web Stream Иркутск

В общем провайдеров у нас не так много в городе. WebStream был один из первых, за что ему большре спасибо!!! Подключился помню на безлимит 256 летом 2007 года и это была почти революция=))) Да да, Медведеву с его модернизацией такое и не снилось...
Ну так вот, прошло практически 3.5 года. Сейчас у меня тариф планета № 5 1.5 мб/с, но я крайне недоволен... скорость всегда занижена, вечером в среднем 500 кб/с - ну куда это годиться??!! Да нет лимитов на скачиваение, да ночью скорость 2 мегабита( якобы=)) но мне нужны мои 1.5 мб/с не ночья когда я сплю, а вечером, когда я прихожу домой с работы и хочу нормально без нервов посидеть в интернете! Вот так вот дела обстоят. WebStream хороший провайдер, но они как затеят какую нибудь смену оборудования или расширение какое нибудь - все проблем не огребешся...Ну в конце концов альтернативы у нас в Иркутске не много, да и она еще та=) В общем мы живем в России да еще и в Иркутске, мы тут и такому рады, хотя всегда хочется лучше и дешевле. Одно не нравится, не нужно провайдеру заявлять громко о скоростном тарифе, если заявления не соответствуют действительности!

Илья
10.12.2010 в 14:53
IRKNET TELECOM

3 года назад, выбирая провайдера для подключения широкополсного инета я даже и не задумывался кого подключать. Сразу выбрал Иркнет, т.к. было все кошерно. А внутризона так вообще подкупала. Но начиная с осени 2009 провайдер по-тихоньку начал превращаться в гуано, при чем полное. Самая главная проблема - нету заявленной скорости. Плюс ко всему этому потери пакетов, ужасные пинги. Вечером можно вообще забыть про инет, сайты грузит как на мопеде. В саппорте сидит два адекватных человека, ну может три... И то максимум. Остальные впаривают, что "У вас вирусы, у вас фаервол жрет скорость, у нас все ок проблемы у вас" и т.д. Попутно выяснилось, что какая-то часть народа сидит на хорошей магистрале и получает достойный инет (это видимо те, кто пишут тут про отличный инет и заявленные скорости), я рад за вас. Но примерно 75% пользователей недовольный предоставляемыми услугами.

Ростелеком (БайкалВестКом)
Серега ты прав

Серега ты прав и правда воспользовался твоим советом и у меня скорость увеличилась.Заявленная 3,1 Мбит/с на деле максимум 187 Кбит/с сейчас выше 700 Кбит/с
Я по поводу Advanced SystemCare Free 3.7.2
показать картинку

Лагнет

Лагает на тарифе 5000 несусветно по вечерам, в выходной лучше за комп не садиться, нервы сбережешь. В техподдержке вопрос принимают, обещают проверить, так все и остается. Только по утрам что то похожее на заявленную скорость.

Sibron ZAO
Самый дешёвый провайдер в Иркутске:)

4 мигабита 1000 рублей, а 1 550!

Антон
01.12.2010 в 09:34
г. Иркутск
Сколько это будет продолжаться?

Столько негативных отзывов по этому провайдеру и все молчат? Налицо обман людей, отмывание денег, некачественные услуги. В самый раз пора ФАС браться за эту финансовую пирамиду, отобрать лицензию на предоставление услуг, а руководство обязать крупными выплатами чтобы неповадно было людей обирать в следующий раз! По всему Интернету сплошной негатив и никакой конкуренции у Дальсвязи нет. Это ЧИСТЕЙШАЯ монополия на Интернет. Куда смотрит ФАС? Я уверен, что ФАС повязана с Дальсвязью. Как всегда взятки делают бизнес, а Россия - страна дураков!

АО Деловая Сеть - Иркутск
провайдер хуже вебстрима

Добрый день!
Согласен с соседними постами, скорость скачет, редко но скачет.
Сервис тоже, как попадёшь.
Тарифы снижают на ПОЛ-года позже остальных основных провайдеров.
Для шутеров по инету не катит,Играть приходиться только на местных серваках.
Против нубов побегать можно кое как, но на скиллованных игроках уже облом.(задержки по даунлоаду, то есть только увидел врага и труп, когда 4 выстрела получил не понятно, то есть ты у врага уже отразился и в тебя стреляют, а враг у тебя еще нет).
Тарифы не самые малые.
Удобно платить в уни-кассах по городу.
Пох на жалобы физ.клиентов.(да и на юриков тоже).
Мой старый друг давно знаком с ихним владельцем и системой, да говорит , у них там бардак.
В принципе 3 года назад у меня все гут игралось, потом эти п... начали экономить на инете, и все... с Москвой облом, пинг 200-300, теряеться 80% пакетов, отправляет повторные пакеты , но меня то за это время валят.
У тех помощи ответ такой, эксплорер открываеться? Тогда пошел отсюда и не мешай.
Жду не дождусь ТТК, Вебстрим, Ориент или Иркнет в своем доме тк даже вебстрим стабильней ДСИ для игр(шутеров к рпг или стратегиям это не относиться, там миллисекунды не важны).
Это единственный пункт который меня не основательно устраивает, с остальным терпимо.
С уважением Александр.

г... провайдер

постоянные обрывы, аська, Стим вырубается по сто раз за день, сайты медленно открываются, пинги очень плохие, кроме москвы. до кул-центра вообще не дозвонишься, видать слишком много звонков с претензиями! вечерами нет возможности нормально играть и общаться с людьми из-за того, что сеть переполнена, а каналы узкие.

олег
23.11.2010 в 06:54
г. Иркутск

WS тупо завышает цены, потому что нет конкуренции. Тех поддержка то работает то не работает. Но цены меня просто убивают! Но альтернативы нет. И главное о тарифах они многое скрывают! Хочется отправить провайдера куда нибудь на Арктику пусть пингвинов обеспечивает интернетом.

Хотя есть свои изменения:
Действуют они и не охота, но выполняют всё.
Скорость весьма стабильна, но эта ещё зависит от линии.

Но цены меня убивают по сравнению с тем же ТТК.

Одни недовольные

Пользуюсь более 2-х лет. Все в норме. Бывают траблы. Но не так долго их решают, как, например, Билайн (я про проводной). Лично меня оч устраивает данный провайдер. Практически всегда скорость соответствует заявленной. Не знаю, какие проблемы у тех, кто негатив пишет, и почему.