Отзывы об интернет провайдерах (Йошкар-Ола)

Заказал интернет 20 МБ/С ПОЛУЧАЮ 2 ПЛОХ ВАШ РОСТЕЛЕКОМ. А когда в поддержку звонишь всё время занято .

Добрый день!

ростелеком в медведево это жесть

подключися к ростелекому. дом новый в п. медведево и кроме ртк тут нет ничего.обещали отличный интернет и телевидение, на деле оказалось все плачевно. телевизор по вечерам и выходным смотреть не возможно. сплошное зависание квадратиками и дергание картинки. с интеретом так же все плохо.... обещали до 75 мб в сек... на деле в среднем 2-8 мб, и то не стабильно. звонить в службу поддержки бесполезно, ничего не решают. в последний раз приходил настройщик и сказал по секрету что у них с медведево беда-линия тупо не вывозит обьемы, т.к. на этой же линии еще 2 поселка сидит...

Нестабильность

Интернет нестабильный. Иногда сидишь и появляется резко скорость,начинает быстро грузить и радуешься как 5-летний ребенок,смотришь видео в HD качестве, но посидишь 5 мин и эта скорость пропадает, и начинаешь смотреть видео с 144 качеством...Уже неделю так.И подумываешь может лучше бросить этот домашний и перейти на обычный мегафоновский модем?Там хоть какая-то скорость есть,пусть и трафик 25 ГБ.

Просто без слов!

Дерут деньги, интернет под конец почти не работает, постоянно вылетает, бывает даже не грузит сайты! НЕ БЕРИТЕ! Сохраните себе 1млн нервных клеток!

Добрый день!

В целом доволен 20мбит\сек за 450 руб нормально.
Но скорость примерно 8мбит\с но за 450 руб....
Раньше был Dom ru но 850руб за 3мбит\с из заявленных 10мбит\с.

Было много, кончилось

Сижу на ADSL модеме (d.GMT), так что отзыв будет в большинстве о нем
Скорость 6 Мбит по тарифу, 7 Мбит по РТК кольцу (по то бишь с локальными пирами и локальными сайтами типа ютуб, яндекс и другие) соответствуют заявленным скоростям, у тех, кого лапша низкого качества, сочувствую (ибо связь будет постоянно рваться, низкая скорость подключения)
Доступность отличная, единственно что удручает что сессию рвут каждые 2 дня
Служба поддержки как у всех, проще соглашаться со всем что им на бумажке написали, дабы переключили на разговор с компетентным человеком
Цена завышена с учетом средней зарплаты по региону (ADSL до 6 Мбит - 400, FTTx до 20 Мбит - 450)
А теперь по сути, РТК пошли по стопам, таких провайдеров как МТС, ДОМРУ, постоянно мутят с тарифами, постоянно увеличивают цены на старые (при чем скорости там добавляют совсем чуть-чуть), что на фоне новых они выглядят серыми, а потом новые увеличивают в стоимости (это я пишу не про акции), с акциями еще веселее (читайте все звездочки, все точечки и пунктирчики, иначе влетите на полную). Так же не давно ввели единую систему, ну зачем, мне запоминать 100500 логинов и паролей (л\с, пароль, админка на модеме, пароль на модеме, сча еще на сайте, еще там какие-то данные, почта которую вечно уводят (опять привязка к мобильнику), опять восстановление симки), время вечно, когда свободен, короче очередной фейл с их стороны (хотя может это и удобно)

Толку от internet_obr@nnov.volga.rt.ru никакого, таже самая служба поддержки, писал бы выше, но пока скрежа зубы устраивает

Спасибо за отзыв и информацию!

Атлас
Вменяемый провайдер

У нас в Йошкар-Оле из всех кто был остался самый вменяемый для юриков только Атлас. Одни мудряд, другие лапшу на уши вешают о своей крутости, но с клиентами вообще ТП не общается, по полгоду ждешь решения. Пересели на Атлас. Недорого, скорость - заявленная, оптика. В грозу неотлетает. Телефонным звонком решаются проблемы быстро. ТП при неоходимости даже "теткам" объяснят, что сделать, если те намудрят вдруг. Вобщем, положительные эмоции.

Ed_P
11.07.2014 в 09:18
г. Йошкар-Ола

Ужасно.Всё очень плохо. Ответы читаю и плачу просто: "если не нравится скорость - снизте тариф и тп", Ёшкин кот Вы берёте деньги с людей которые готовы их платить даже не за супер быстрый инет а просто за нормальный, но и того нет. Вот просто нет скорости и всё. У меня вышка в км от дома. Как не может быть скорости, вы сами то пробывали что то делать с таким инетом? про пинг я вообще молчу.
Да и если б писало пара человек, ну понятно ещё, так ведь толпы пишут - скорости как ползунок не крути где не находись - нет.

Здравствуйте.
Мы видим, что ранее Вы обращались к нам по данному вопросу. Наш специалист постарался помочь Вам и составил заявку в наш отдел радиопланирования. Мы очень надеемся, что ситуация нормализуется в скором времени.
Изменение скорости действительно может стать временным решением вопроса, позволяющим значительно экономить в случае возникновения каких-либо сложностей.
Так или иначе, мы очень надеемся на продолжение нашего сотрудничества и на Ваше понимание.

Компания УЖАС!

25 мб-с заявлено! Показывает только 5 максимум! В службе поддержки работают неадекватные бабы (извиняюсь за слово, но назвал бы жестче даже), которые ничего не знают и на все вопросы предлагают только написать заявку!!!!! Телевидение постоянно зависает! В танки играть нереально! Пинг 999 почти в каждом бою! Уважаемые, разберитесь уже с вашей халатной работой!!!!!

WiFi Модем 4G LTE.
Мало где покрывает, скорость не стабильная.Часто очень отваливается соединение на скорости до 512. Свыше вроде как стабильнее пашет, но опять же по карману бъет! Сперва радовался что есть ета, теперь нет так как мне не нужен слишком шустрый инет для работ, а вот отваливание на 512 очень обламывает работу. Приходится ету перезагружать. Фая у него не очень мощная, три стандартные кирпичные стенки не пробивает! Вроде все. Плюсы: Компактность, дизайн. Тестировал только на слабом покрытии!

Rinat
16.06.2014 в 07:48
г. Йошкар-Ола

Спасибо за конструктивный комментарий!
Обрывы и скорость никак не связаны между собой, скорее всего проблема с обрывами возникает из-за низкого сигнала. Пожалуйста, свяжитесь с нами, мы выясним, в чем дело и попробуем помочь:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup