Отзывы об интернет провайдерах (Калининград)

Balttelecom
Пока сойдет

Меня провайдер устраивает, НО хотелось бы чаще видеть повышение тарифов, особенно если возможность имеется. Разрывы связи бывают, но в этом время можно по локалке обсудить какой плохой провайдер с остальными пользователями сети так что негатив от разрыва чуть падает. Моя оценка - твердая 4ка по 5 бальной системе.

Наверное распрощаюсь с Билайном

Очень рада, что сегодня крайний день я с "Билайном",думаю хуже уже и не будет!! Такого "кидалово" я еще не видела: вместо 3000кбит/ сек выдавали максимум 400, а абонентскую брали 3 месяца по полной программе!!! Может где-то Билайн и "рулит", но в Калининграде - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!!!

Пинг

Этот провайдер определенно не заботиться о тех кому интернет нужен для шутеров или прочих игр. Пинг очень высокий, играть невозможно. Часты проблемы на линии, обрывы , смены айпи.

ЗАО "ВестБалт Телеком"
Товарищи! не путайте скорость интернет соединения со скоростью скачивания!

Товарищи! НЕ ТУПИТЕ! не путайте скорость интернет соединения со скоростью скачивания!!!!
Скорость интернет соединение выражается в Кбит /сек (Килобит), а скорость при скачивании выражается в КБ/сек (КилоБайт), а это совершенно разные величины!!! 1 КБ (КилоБайт) равен 8 Кб (Килобит)! Вот и считайте! А заявленная скорость интернет соединения еще делиться на входящую и исходящую. У меня скорость 2500 Кбит/сек (где-то 1700 + 800), следовательно скорость, скачивания в МБайтах будет в 8 раз меньше входящей скорости - это около 200 КБайт/сек (1700 / 8). Ну а в среднем скачивается со скоростью 150 МБайт/сек. В принципе соответствуют заявленной скорости. Но вот действительно частенько инет барахлит, видео онлайн в высоком качестве смотреть невозможно(. Плачу 875 руб, когда за эти деньги можно иметь инет со скоростью до 10 Мбит/сек.

билайн-рулит

Проверил несколько раз 2 провайдера одновременно "БИЛАЙН RU"-скорость в договоре 5Мбит/с..и "ДИАЛОГ ТИС"-скорость в договоре 7Мбит/с..результаты округляю:№1 Билайн-19Мбит/с.Диалог-11Мбит/с.после папытке №2 Билайн-15Мбит/с.Диалог-10Мбит/с..попытка №3 Билайн-9Мбит/с.Диалог-9Мбит/с..попытка №4 Билайн-6Мбит/с.Диалог-11Мбит/с..попытка №5 Билайн-2Мбит/с.Диалог-10Мбит/с.Выводы делайте сами. ППЦ.

Супер!

Почитал отзывы, в шоке!Что-бы понять, что такое Dialog, надо посидеть лет 5 на DSL у Авангарда! А это развод на деньги, где 1 мегобит стоит 500 рублей, против 4,5 мегобит Диалоговских, а реально от 5-30 мегобит. Где тех. поддержка-вообще Alles! Где постоянно высасывают мозг и тратят мои нервы! Ушёл на выделенку Диалога-просто СУПЕР!

Тис-Диалог

провайдер хороший, скорость и пинг держится в пределах нормы, резких скачков не наблюдалось в течении нескольких месяцев.
пользуюсь 2 года, вытерпел всякое, но все-таки остался. хорошо.

Orange Business Services
Ужас

Хотел подключиться к Вест Балт Телекому на интернет и телефон. В итоге отпросившись с работы приехал в офис компании на Василевского в 16-40 где со мной уже в это время никто разговаривать не стал и естественно меня ни к чему не подключили, при этом изрядно нахамив. В следующую попытку поехал подключаться в новый офис там все ок составили договор единственное девушка сказала приехать через три дня чтобы подключить на телефон "8" (межгород т.к. у нее не оказалось этих договоров, при этом сказала что будет работать она. Приехав в третий раз подключить договор на меж город столкнулся с ответом т.к. там сидела другая девушка кто вас подключал к тем и езжайте, у меня есть только для своих а для чужих нету я так и не понял в чем это выражается свой - чужой. В итоге за три мои поездки в разные офисы я столкнулся с ужасным хамством персонала, все не буду описывать а также его некомпетентностью, еду в четвертый раз чтобы отменить все договоры задолбали. Сфера обслуживания ЖЕСТЬ у них. Пожаловаться на персонал не могу т.к. с руководством не соединяют.

Очень не доволен провайдером скорость г... и пинг большой, плачу 450 р в месяц скорость реальная 1.3 мб, поменяю на тис со скоростью 7.5)) думаю не врут...

С 2006 года

Лично сижу на Тисе с 2006 года, были и горести и радости. В целом могу сказать, что пров хороший, пинги терпимые, скорости радуют(правда днем бывает временами падает ненадолго), ко мне все билайновцы пристают, мол отключайтесь, давайте к нам(слышал, там вообще все жутко...), а я все так же на диалоге. В общем все устраивает.