Отзывы об интернет провайдерах (Калуга)

MAXnet Systems Ltd.

После Домолинка, Спарка, Корбины решил все-таки испробовать Макснет. Немалую роль сыграл мой товарищ, который пользуется услугами этого провайдера в корпоративном сегменте.

В итоге я с Макснетом уже более года. Лучшей альтернативы в г.Калуга нет. Скорость высокая, постоянная. Пинг отличный. Провалов почти нет. Если когда-то что отваливается, то буквально на пол часа, максимум час-полтора...

Служба поддержки помогает всегда по любым адекватным вопросам. Обратившись не чувствуешь себя никчемным идиотом, которому с умным видом тычут на проблему свысока.

В итоге ставлю везде плюсы. Молодцы!

Работаю в билайне

"+ качество обслуживания ужасное, ждёшь одного херова специалиста более 15 минут!"
а не задумывались почему у нас так долго приходится ждать? у нас более миллиона клиентов, и большинство звонят только потому что "кривые руки", узнают счет, или вовсе не включается монитор и в этом виноват ПРОВАЙДЕР! и все они звонят и звонят и сами же жалуются что долго ждать! у нас есть много сайтов где можно все настройки или узнать состояние счета САМОСТОЯТЕЛЬНО!

ArtX JSC

отвратительно! скорости нет. даже обещанной. пинг ужас, в онлайн не поиграть нормально,всюду лаги и вылеты. благо чето на горизонте появилось на днях. надо менять провайдера пока нервы не сдали))

Доступ в интернет предоставляется хорошо, скорость хорошая. А вот обслуживание у них плохое очень. У меня уже 2 месяц не работает локалка и они не могут никак сделать!

Последнее время их проблема с авторизацией и недоступностью серверов возникает часто. Про не качественность ADSL можно было бы умолчать, если бы не тот факт, что отдел по работе с клиентами игнорировал несколько заявок на проводку оптоволокна.

07.10.2010 в 10:10
Мда.

Уважаемый Вадим, со своей тактикой можете идти куда подальше, обычный оператор ничего вам сделать не может, ни с локалкой ни с интернетом, минимум это тех.поддержка.
Являясь сотрудником этой компании и не оператором, а выше, я могу честно вам сказать, что ваше незнание и введение в заблуждение других людей, вас же и погубят.
Если же вас не устраивает Билайн, меняйте провайдера, руки у вас кривые это первое, а не провайдер виноват. Почему то 98% звонков с проблемами это и есть кривые руки клиента, а не вина провайдера.

05.10.2010 в 12:23
Качество связи

Почитал отзывы юзеров до себя и грустно отмечаю воинствующий дилетантизм. Пинают антивирь, не присылая файлов трассировки, пинают провайдера, не проверив собственную ОС и провода...:-( У меня тоже отваливался инет пока я банально не развинтил розетку и конденсатор с удивлением оттуда не вытащил на 1 мкФ, ставились такие в 70-80-е годы... Также ADSL модем Acorp мне впарили с шнуром нестандартного распая, трафик на вход шёл, на выход *уй! Кто виноват? 2 месяца мучился с LAN-настройкой. ТП, конечно, не ах!, но я знаю там ситуацию, там некому работать за те деньги "конкретных московских пацанов". Персонал Домолинка сидит на спартанской диете. Проблема там в старых (30-50 лет) линиях, скрутках, кабелях при относительной удаленности от базовой АТС. Я живу в 500 м от АТС и у меня относительно неплохо. Все заявленные скорости соответствуют. Плюс, нет альтернативы. Конкурентов нет и не предвидится. Ну, а где Домолинк НЕО по оптике, извиняйте, там юзерам очень повезло - это лучшее, что в Калуге есть!

Игорь
18.09.2010 в 16:36
Качество связи

Это мой второй отзыв по качеству связи и наличию проблем...
Последние полгода никаких нареканий на качество связи не имею,все отлично...
Сейчас у меня тариф Безлимитный, 1 Мбайт,реальная скорость Входящая-даже выше, порядка 1125 Кбайт, а Исходящая-чуть ниже заявленной, порядка 975Кбайт...
Перебои довольно редки (раза 2-3 по 6-12часов за полгода...) Вполне приемлемо!

Виктор
11.09.2010 в 15:07
Домолинк стал хуже

Стали появляться дисконекты, тех.поддержка при этом ничего вразумительного ответить не может. Иногда такие ситуации дляться часами.
(При этом со слов тех.поддержки у них все ОК, сервера работают, на портах ошибок нет, на линии ремонтные работы не производяться).
До тех.поддержки дозвониться сложно.(надо долго ждать и еще с клавиатуры телефона вводить свой лицевой счет, очень неудобно)
Пинг - большой.
Исходящая скорость - зарезана почти в 2 раза.
По возможности надо отказываться от данного провайдера!!!

Игорь
02.09.2010 в 00:27
г. Калуга
Самый стабильный интернет в регионе

Минимум проблем с технической точки зрения. Скорости в тарифах не "дутые", а реальные, магистральный канал им полностью соответствует.
В общем, кому важно качество - давно сделал свой выбор.

Master
27.08.2010 в 21:23