Отзывы об интернет провайдерах (Калуга)

Не рекомендую

Обещанная скорость 1 мбит сек.
На деле недотягивает до 400 кбсек.
Не рекомендую! ТЕХПОДЕРЖКА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ!

Мышь
12.03.2010 в 11:57
удовлетворительно(

Пользуюсь Домолинком с осени 2009 г. По началу первые 3 месяца (до Нового года ) качество Инета было вполне нормальное, линия телефонная новая, обрывов не было практичски. Но, с начала 2010 года ситуация усугубилась,скорость по вечерам стала в разы меньше (хотя сижу на самом скоростном тарифе анлима), пинг также стал выше, и все это вызывало тихий ужас. Щас с марта 2010 ситуация вообще стала еще хреновее, ибо ввели новые тарифы анлимовские в славном городке Калуга, а канал у них не резиновый, да и расширять особо не хотят, только купюры «стригут» с абонентов. Короче, досиживаю акцию «бонусную» и сваливаю с этого провайдера к чертям собачьим, благо альтернатива есть.

06.03.2010 в 20:37
Домолинк рулит

Живу в новом доме на правом берегу. Домолинк рулил с самого начала (2006 г) я подключился один из первых. Во время ремонта сам проложил нормальную витую пару utp5e и четырехжильную витуху на телефон. Техников никогда не вызывал, все делал сам. Скорость всегда держат заявленную, скорость загрузки тоже. В 2008 правобережье было первым м/р, который переводили на fttb, стабильность реально увеличилась (до 2008 г - падения раз в 2 месяца, сейчас раз в 4-6 месяцев). Один раз случилось в воскресенье в 3 ч ночи. В 7 утра я позвонил, в 12 приехали спецы и починили.
Хреново, что в ценовой политике домолинк - [ЦЕНЗУРА]. Города, которые в 2-3 раза дальше от Москвы, но с большим количеством провайдеров получили льготные цены в 2-3 раза дешевле, чем Калуга. И самое отвратное - служба техподдержки. С 9:00 до 01:00 дозвониться ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Если дозваниваешься, то в 50% случаев попадаешь на БЕЗРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, которые не могут объяснить простых вещей (вроде того: просишь посмотреть, виден ли мак адрес моего роутера и получаешь в ответ: а вы не могли бы объяснить что это и где его смотреть).
Поддерживаю отзывы (а их большинство) если прямые руки или хотя бы друг компьютерщик подключайтесь к Дом-ку. Связь стабильная, не обрывается.
Кстати, пользовался Билайном-Корбиной и Спарком - ушел из-за постоянных падений. Поддержка гораздо лучше, но в основном предлагает установить антивирусник и сделать проверку компьютера.

Все плохо.

Сначала у меня был тариф 1280кбс на FTTB, то есть скорость закачки была, ну, максимум 160кбс, однако, она была чуть меньше, ну, да ладно, это было еще не столь страшно. Теперь 2500кбс, то есть в 2 раза быстрее, по идее, скорость закачки должна перевалить за 300, но ведь нет, максимум, что я наблюдал за последний месяц - это 250-260, а так не выше 220. Но разные сайты мериют по разному, нифига непонятно, как они вообще это делают и что берут за основу. Часто бывает, что показывают такое, во что верить просто отказываешься. Что касается техподдержки, то тоже полный НОЛЬ. Была бы аьтернатива, давно бы ушел, но скорее я, наверное, поменяю место жительства.

Denis
01.03.2010 в 20:44
Corbina

Самый лучший провайдер, а то что вы там оборзевшие пишите - это всё гон, не нравиться валите на своё акадо или какое нибудь ещё Г... Меня всё устраивает, идеальных провайдеров нету, поэтому Corbina - beeline, на мой взгляд лучший провайдер. А насчёт кривизны рук, только криворукие и звонят в ТП, потому что знайте что если вас соединяют с инжинером, то это 80% вы тупите и лишь в 20% действительно поломка на линии.

Danlem
25.02.2010 в 06:56
УЖАС

Кобина - это самое простое кидалово. Скорости вместо обещанных 512 Кбит/с всего какихто 40-60 Кбит/с. В интернет постоянно не возможно выйти, всё время слетает подключение(и локалка и vpn). В службу ТП лучше вообще не обращатся(тем более звонить с мобильного 10-150р. за звонок) да и ничего толкового не говорят. На днях вызвал мастера, которыйпосле слов "... всё сделал" мигом смотался, а на следующий день таже ошибка. Вообщем Кобина самое натуральное Г*ОВНО.

Супер

Скажу так Домолинком пользуюсь 2 года, обрывы очень редко. Качество связи и скорости всегда в норме. Кто жалуется на качество связи и скорость, прошу сначала поменять модем)) (на халяву сыр в мышеловке ток бывает) да и руки подправить. Локалка не развита, да и бог с ней. Со временем скорость инета достигнет тех норм, когда локалка абсолютно не понадобиться. Хотя я там был всего пару раз, для общего развития. Скорости инета вполне хватает что бы смотреть фильмы и слушать музыку онлайн. Так что жаловаться и плакаться, что домолинк ерунда и полный отстой, не стоит.

19.02.2010 в 12:19
г. Калуга

Работал в ТП данного провайдера и в целом можно поставить 3- .Никто не хочет ни чего делать , наплювательское отношение к клиентам .
Короче бяка полная. . .

Максим
14.02.2010 в 17:08
О Домолинке и Билайне

Подключён к Домолинку по ADSL.
Со скоростью проблем не замечал. Не соответствие реальной скорости заявленной возникает из-за служебного и фонового трафика, загруженности интернет-ресурса к которому Вы обращаетесь, что является вполне нормальным явлением. Скорость в два раза ниже постоянно быть не может, если такое всё же происходит, совет - выпрямите себе сначала руки, а потом грешите на провайдера.

Связь достаточно качественная - обрывается редко. Да даже если и обрывается, то соединение можно восстановить меньше чем за минуту.

Если хочется быстрой локалки, надо себе отдавать отчёт в том, что технология ADSL не может обеспечить скорость скачивания на уровне Ethernet, а отдачи и тем более. На основе этого логично будет предположить, что локалка в Домолинке не развита. Нужна локалка - подключайтесь к Билайну(Корбине).
Что касается настройки, то локал настраивается нормально и работает, если нет - проверяйте настройки.
Так же ведётся проводка оптоволокна по домам, и через некоторое время в Домолинке будет локал ничем не уступающий Билайну.

Техподдержка не развита совсем - это факт и большой минус. На эти цели, насколько знаю выделено несколько человек, но дозваниваться можно очень долго.

На текущий момент цены самые низкие из предлагаемых по Калуге (например анлим 1 М/бит дешевле билайновского на 100 рублей, спарковского - на 350).

Кратко про Билайн: цены не самые низкие (подключайтесь только если очень нужна быстрая локалка); техническая поддержка развита, хотя грамотно на вопрос там смогут ответить далеко не всегда, сообщив что неполадки якобы на Вашей машине, а у них всегда всё хорошо; если происходит разрыв, восстановления соединения можно прождать 10 минут, а можно и 2 часа, да и разрывы происходят относительно часто - что и было причиной моего перехода на Домолинк. Объединение Корбины и Билайн пользы явно не принесло, а вот качество услуг однозначно ухудшилось.

04.02.2010 в 04:14
г. Калуга

Домолинк ужас. Скорость маленькая цены большие локал или не возможно подключить или он не работает в тех поддержке ссылаются на вас что вы виноваты или идет безконечная музыка ожидания у кого есть альтернатива я крайне не рекомендую этот провайдер от центр Телекома у кого он подключен я с вами!!!

04.02.2010 в 01:00