Отзывы об интернет провайдерах (Камышин)

Беспредел

Даже уже надоело объяснять почему ЮТК - самый худший провайдер в Волгоградской области. Не понимаю почему их компания, которая ОБЯЗАНА предоставить мне 3мб\сек, предоставляет мне 3\6 времени 300кб\сек, 2\6 времени 1.5мб\сек и 1\6 3мб в сек. Про техническую поддержку говорить стыдно: сначала вы попадаете к какой-то Маше, которая, наверное, и компьютеров не видела ни разу, потом вас перенаправляют к инженеру и вы слушаете минут 20 прекрасную музыку, которая заставляет думать вас о свидании с темноволосой красавицей на берегу моря где-то на необитаемых островах Лакшадвипа, а не о том, чтобы пойти в офис ЮТК, всех там убить, изнасиловать и выкинуть в овраг. После того как вы услышали уставший голос инженера, вы сразу понимаете, что что-то здесь не так, ведь как может влиять не перезагружаемый модем на скорость, которая колеблется каждый день?

OK

Я смотрю - много херовых отзывов. У меня тоже были жуткие лаги и reset'ы, пока я не потратил 2 часа времени.
* Проверил “последнюю милю” – в проводе было много гвоздей и изломов, в телефонной розетке был конденсатор впаянный кем-то давным-давно. Заменил провод на самый обычный, из радиомагазина, там вам кромсанут любой длины и коннекторы прицепят (4 жилы, не витой, но качественный сам по себе) и аккуратно спаял, а не скрутил.
* Прошил модем свежей firmware с оф-сайта и настроил по человечески его. Т.Е. проверил, какие dns сервера самые быстрые (влияет на пинг) - оказались стандартные в моём случае. Настроил по инструкции, открыл нужные порты, отключил не нужные модуляции, оставив самые лучшие в моём случае: ADSL2+ и AnnexM; и т.д. Кстати старые роутеры менять надо на устройства по мощнее с flash буфером и новой защитой.
* Я был не доволен исходящей скоростью - одно письмо на форум со скринами нужных таблиц, и на следующий день возросла и вход-я и исх-я в 3,5 раза.
*** Сейчас плачу 550р за 1900 килобайт/с, т.е. практически 16 мегабит. Повторяюсь – 2 часа на настройки, проверки и один день ожидания реакции провайдера.

r0man
26.06.2011 в 23:11
г. Камышин
Нормальный провайдер

Перебои есть, но есть они у всех в нашем городе. На данный момент устраивает на 80%.
Пробовал всех провайдеров и "хваленый" 3Г тоже, так что есть с чем сравнить.

Абрикос хуже нет

Провайдер просто безответственный. техническая поддержка нулевая. Дозвониться нереально, а если дозвонишься то там тебе в пренебрежительном тоне дословно дадут понять что ты полный юзер, а они боги интернета и вообще зря ты сюда позвонил.
Скорость постоянно падает.
При бесплатном тестовом режиме пользования на месяц все было идеально. Как только заключил основной договор на туже скорость, положил деньги сразу начались проблемы.
На их форуме даже темы отзывов и них нет.Как только закончатся деньги на договоре ухожу обратно на Атриком.

Абрикос

так себе провайдер, но в камышине на сегодняшний день лучший( так что выбирать особо не из чего. Радуют внутресетивые ресурсы...

Жесть!

Сегодня, 23.05.2011.На протяжении 12 часов НЕТ(!) нормального интернета.Связь, после перезагрузки модема, восстанавливается на 1 минуту, потом скорость резко падает и скатывается до нуля. БЕЗОБРАЗИЕ!
Если это будет продолжать и завтра, пойду к ним в гости наведаюсь с...битой. xDDDD

Sawwbswy
23.05.2011 в 20:40
г. Камышин
Вполне хорошо

В общем, все устраивает. Правда, редко (раз в месяц) бывают проблемы со связью (из-за "шторма" как сказали в техподдержке; один раз эл-во на узле пропадало; еще что-то), со временем улучшится, наверное. В остальном все хорошо, скорость выше нормы, до 7 числа след. месяца можно пользоваться в кредит, не отключают.
По сравнению с другими провайдерами, Абрикос нравится больше.

Зла не хватает

После штурма тех поддержки скорость стала нормальная (входящая), но пинг это просто ужас какой-то. 130 мс не куда не годится, постоянно все тормозит. В общем все плохо.

Все устраивает

Был у меня АТриком и ЮТК, ЮТК полная лажа,а АТриком после грозы 3 недели восстанавливал мне доступ в сеть.
Два месяца как сижуна Абрике,все устраивает, техподдержка оперативна. За все время был один сбой, который устранили за полчаса, а вчера мои друзья на АТри сидели без интернета несколько часов.

показать картинку

вот это скорость!! плачу 550 в мес. за 3 М.б реально около 0.8-1 М.б. в контракте на предоставление услуги интернет четко прописано за что абонент несет ответственность, а про ответственность провайдера ни одного пункта!!! только несколько пунктов за что он(провайдер) не несет ответственность!!! вот вам и лохотрон... монополисты херовы!