Отзывы об интернет провайдерах (Копейск)

Ю-Нэт
средне

в основном все отлично, но раньше получше было и скорость лучше была да и цены не такие огромные, на 4 вообщем.

Ужасно!!! Ухожу от них.

Только что последняя капля косяков от Интесвязи упала в мою большую чашу терпения.

Когда-то, это был достаточно неплохой, развивающийся провайдер. Лет 15 назад. Лет 10 назад у них пропала техподдержка. То что осталось - умеют только говорить "перезагрузите маршрутизатор" и "проблемы на вашей стороне".

Что имеем сейчас:
Скорости не скажу что прямо очень. На моем тарифе обещают днем 60, ночью 100.
По факту ночью ни разу не видел больше 90, а днем не часто, но бывает, не поднимается выше 35-40.

Каждый день интернет лагает. То на секунды пропадает, то по часу нет. Особенно часто наблюдаю это по ночам. Последнее время особенно часто пропадают некоторые направления, вчера, например пол-ночи европы местами не было. Плановые работы минимум раз в неделю, причем длятся они часа по 3-4, а иногда и побольше.

Только что, в 00:35 пропал инет. Совсем. На роутере нет даже IP. Звоню в саппорт - говорят что плановые работы. При этом окончания плановых работ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!
Все бы ничего, но за каких-то 9 часов (в 15:00) до этих плановых работ, на их сайте мне выскочило предупреждение о плановых работах которые закончатся в 17:00.
Получаем такой график доступа в интернет:
23:00 до 04:00 - перебои по нескольку минут
04:00 до 10:00 - вроде нормально все
10:00 до 17:00 - плановые работы
17:00 до 00:00 - тоже не замечено косяков
00:00 до утра - опять плановые работы

На вопрос почему не оповещают о плановых работах говорят что надо включить СМС оповещение в ЛК или смотреть в почте которую они предоставляют.
СМС оповещение у меня уже 2 года как включено!!!
Специально полез в почту - не смог войти, пишет "неудачная попытка входа". Звоню снова в ТП выяснить почему не могу войти в почту - девушка сначала пыталась меня убедить что у меня просто нет интернета(плановые работы ведь!!!), а потом сказала "подождите" и после 10 минут прослушивания музыки соединение было оборвано с их стороны.

Ирония судьбы - пару лет назад почти всех своих клиентов перевел на интерсвязь. Всего неделю назад одного из своих клиентов убедил не менять провайдера после очередного их косяка.

Еще не могу год допроситься парочку дополнительных айпишников. Говорят что не могут. Это провайдер-то со статусом LIR? Ха-ха.

Резюме. Срочно увожу всех своих клиентов на другого провайдера. Всех разом. Это немного конечно, но пачка клиентов на суммарные 500-600 Мбит все-таки объем, за который мне точно дадут пару айпишников у другого провайдера.

Интерсвязь
Здравствуйте

Хотел поблагодарить Интерсвязь за отличное интернет соединение, скорость 90 м\бит в сек. (9-10 мегабайт), все тяжелые торренты по 40-80 Гб. на ура, в том числе 3д фильмы. Тех поддержка на высоте, пользуюсь услугами данного провайдера около пяти лет, очень доволен. Спасибо, так держать, Молодцы!!!

Здравствуйте, Сергей. Я официальный представитель компании "Интерсвязь" в интернете. Большое спасибо за тёплые слова! Мы работаем для Вас. В компании избран курс на постоянное совершенствование и развитие, поэтому смею заверить Вас, дальше будет только лучше!

Не советую

после пользования данной услугой пакета "скромный" один негатив, то постоянные поломки, перебой с доступом трафика, и медленная скорость.
Есть и положительные стороны:
- при поломке оператор помогает настроить и проверить подачи трафика, но и за все это время не раз звонил при отказе работы в интернете
всего один + это оператором за их помощь

Добрый день. Спасибо за ваш отзыв!
Как мы поняли, у вас подключение по радиоканалу. При подключении по данному типу, мы всегда предупреждаем о нестабильности связи из-за особенностей технологии, кроме того, тариф Скромный - это тариф с самыми низкими скоростными из всех наших действующих тарифов. Попробуйте подключить тариф с более высокими скоростями, мы уверены, что качество связи выровняется.

Insit
Отличный интернет за хорошие деньги!

Мы в Копейске недавно! Переехав с Челдябинска, мы ТОЧНО знали, что на Интерсвязь не вернемся, не смотря на то, что они бонусы обещали сохранить. Хамская конторка! Стали искать альтернативу и нашли Инсит. Спасибо огромное сотрудникам за предельную внимательность. Ребята, которые подключали, такие воспитанные и аккуратные. Помогли с сайтом и личным кабинетом разобраться. Просто нет слов. Вот, что значит, не испорченный "славой" провайдер!!
В службу поддержки еще не звонили. Все прекрасно работает. И даже с нашим СТАРЫМ роутером.

Ольга
11.02.2016 в 08:54
г. Копейск

Спасибо за добрые слова о нашей компании. Всегда рады помочь своим абонентам:-)

Insit
Отличный интернет для всей семьи!

Нам Инсит порекомендовали друзья, и как оказалось, друзья плохого не посоветуют))) Мы подключились по акции в 2013 году, получили месяц бесплатного интернета. Сейчас платим за тариф 500 рублей, скорость до 60 МБит/с! Платить кстати, очень удобно, у них на сайте есть кнопка "оплата онлайн", т.к. что никуда ходить не надо. В прошлом году роутер в Инсите взяли, так что нам теперь интернета хватает на всю семью: я с планшета, муж в ноутбуке в танки по вечерам играет, дети с телефонов) Рекомендую!

Спасибо за ваш отзыв!:)

Insit

Всем привет. Так получилось, что мы стараемся идти в ногу со временем. Ну и тут естественно не обошлось без интернета. Он по всюду- в телефоне, в планшете, в ноутбуке. Можно и обучиться чему. И в социальных сетях общаться. Но так уж получается, что есть недоброкачественные интернет провайдеры. Думаю это как и со всеми продуктами бывает. Так получилось что я наткнулся именно на такого провайдера. Во первых постоянные перебои в работе интернета. Потом бывает, что он просто отключается. Сам переключается с одной скорости на другую. А начинать все надо с акций. Я не знаю кто так придумал, но получилось так что у меня в бумагах написано одно, а такого подключения уже не существует. И каждый раз приходится переключать с тарифа на тариф. Хотя должен отметить что с тв никаких проблем у меня не возникало. Бывало так что телевизор работает, а интернет ни в какую. Да и сейчас признаться набирая текст никак совсем не отправляется. Страницы грузит долго. Совсем все ужасно. Так что не подключайтесь к такому провайдеру поскольку теперь мне все про это только так и говорят. К тому же не пойму зачем у них есть сервис куда все и звонят. Там кроме инфо ничего не могут исправить. Скорость интернета в 4 раза ниже чем в договоре судиться смысла нет проще поменять провайдера..

Sergey
07.01.2016 в 16:26
г. Копейск

Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Если вас не затруднит, уточните название вашего тарифного плана. Тарифы у нас не менялись уже несколько лет, хотелось бы исправить недочеты, о которых вы пишите, чтобы и вам, и другим абонентам не пришлось больше с ними сталкиваться.

Качество и стабильность

Пользуюсь услугами Ростелекома очень давно и доволен. До переезда в Копейск был тоже Ростелекоми как приехал в Копейск подключил не раздумывая Ростелеком сначало было ADSL был доволен пингом и скоростью выдавало 16 Мбит из заявленых 5 Мбит. позже перешол на оптику и стал еще довольней . Щас подключен тариф 120 Мбит и скорость просто удивляет получаю больше чем по тарифу все замеры показывали 25 мб и больше что получается больше 200 Мбит..и работает стабильно без сбоев месяцами.. Максимальный аптайм оптического терминала 63 дня и не единого сбоя. Да бывают проблемки мелкие но ТП решает их быстро. И рекомендую РТК если вам нужна скорость стабильная.

Интерсвязь
отлично

2 года пользуюсь,все отлично скорость соответствует при тарифе 50мб здесь тестил выдает 30 и 40,а на ёкаспидтест 51мб.спасибо!

Здравствуйте, Евгений. Я официальный представитель компании "Интерсвязь" в интернете. Спасибо Вам, за то что пользуетесь нашими услугами. Мы постоянно стараемся повышать качество наших услуг. Оставайтесь с нами, дальше будет только лучше!

Insit

Перешел с Мегафона на Инсит, проблемы закончились. Пока всё в заявленных пределах договора. Чувствуется доброжелательность компании. Спасибо!