Отзывы об интернет провайдерах (Краснодар)

ужос нашего края

просто пипец, офигеть худший провайдер в мир, зол, фтп закрыли, цены хоть снизили, но фтп нет теперь, все время что то хотят и ремонты делают.

Обнаглели

Не подключайтесь к ЮТК !!!!! На лицо халатное отношение к клиентам. За то, что творится последние несколько дней ставлю жирный -

Zar
03.09.2007 в 08:55
Link
Все хорошо

В общем то хороший оператор МТС и интернет, также и SIP, находится в Краснодаре, плюс в некоторых городах по краю, куда достает радио канал ;)
зона покрытия АДСЛ маленькая? не дают существенные операторы развиваться маленьким, ну а при условии что существенный оператор в этой области ЮТК ....

Просто голимые манополисты

ЮТК просто не выносимый провайдер, все НЕ для клиента, тех. поддержка всегда обвиняет клиента в том, что у него руки из жопы, и вообще у нас всё шоколадно, да и цены оставляют желать лудшего ... короче за ваши большие деньги мы вам сделать так, чтобы вам было геморойнее

глЮТК. Не подключайтесь!

Монополисты чертовы. Очень ждем прихода полноценного Стрима. Провайдер ЮТК дорогущий, качество обслуживания нулевое, в августе постоянно были сбои с внешним инетом из-за якобы Дос-атак. Очень не рекомендую

Плохой интернет

ЮТК обманывает пользователей, пример: Будто бы бывают атаки псевдохакеров из других стран на их серевера и потому интернет иной раз не работает. Закрыли FTP сервер (тогда медиазона вообще не нужна никому), бывает такое, что страница загружается несколько минут и т.д.

Монополист

В связи с отсутствием нормальной конкуренции этот провайдер делает всё, что ему вздумается. Обслуживание клиентов происходит что называется "спустя рукава". Поэтому если есть хоть малейшая возможность не обращаться к нему за услугами - воспользуйтесь ею не раздумывая. Это сохранит вам время, деньги и нервы.

Lander
03.09.2007 в 23:35
г. Краснодар
Этой истории уже много лет....

Столкнулся с ними ещё лет 7 назад, когда в свою контору пытался подключить ISDN-интернет. Там было всем всё пох: как настроить модем - чисто "не их проблемы". Вытрясти адрес SMTP сервера - потратил неделю, пока меня футболили от одного к другому. Постоянные глюки и обрывы, старые коммуникации, которые коротят после малейшего дождика, частые ошибки в биллинговых системах (снимали деньги тока так). КОШМАРНЕЙШАЯ техподдержка, у которой есть выходные и нерабочее время, и которая всегда тебя сначала опустит, а уж потом (если ты смог-таки доказать, что не ламер) подумает, что можно предпринять. И ессно, что у них "все всегда работает как надо и глюки именно на нашей стороне". Были дни, когда я буквально жил в их офисе на Красной, 59 в ожидании появления на работе ответственного лица, чтобы вручить письменные заявление/ультиматум/претензию/просьбу etc.
В итоге, после года такой мастурбации мы ушли к другому провайдеру. Пусть дороже на 30%, зато по первому звонку к тебе приезжает техник, всё смотрит, меряет и ремонтирует сам. И что главное - оплата была "по факту", в то время как ЮТК снимает заранее и радостно отрубает тебя хотя бы с 10-ти копеечным дифицитом средств на счёте.
----
Но это было давно, а сейчас.... НАЗАД В БУДУЩЕЕ!!!
6 лет спустя дома я был вынужден подключиться на ADSL от ЮТК - иной возможности тут нет. Оказывается, что с физлицами всё обстоит гораздо хуже чем с юрлицами: большие очереди людей со всех окрестностей Краснодара в как правило одно работающее окошко (во втором всегда кто-то ест, третье на вечном "техническом перерыве на 15 минут"). В эти окошки несчастный народ стоит и чтобы подключиться, и тащит неисправные модемы (я тоже отнёс рязанское фуфло назад) и чтобы вызвать мастера-настройщика на дом, и чтобы просто узнать что же такое ADSL и наличие технической возможности подключения. Сидят же там крайне неприветливые, а главное - АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ девочки, которым всёпох и которые обслуживают клиентов по полчаса (это реальный норматив , опубликованный в каждом окне) и не могут ответить на 50% задаваемых вопросов. Отсутствуют заключаемые договора и сопроводительные технические данные с указанными тарифным планом и техническими характеристиками подключения (IP, SMTP etc.), отсутствие вывешенных на обозрение прайсов - я клянусь, не дают почитать тарифы и написать заявление, пока не дойдёт твоя очередь!!!!
Технари по прошествии 6 лет нисколько не поменялась - люди с чистой совестью уходят на выходные домой, оставляя сотни тысяч абонентов висеть на старом тарифном плане и без оплаченных ими медиаресурсов.
Информация на сайтах обновляется крайне редко и зачастую в разных своих частях содержить противоречивые данные, а сами сайты постоены крайне запутанно и безграмотно (яблоко от яблони?). Телефонная техподдержка вообще всегда узнаёт о всех изменениях в последнюю очередь и вводит в заблуждение звонящих пользователей.
Тарифы.... ООООООО!!! ТАРИФЫ!!!
ЮТК - это считай монополист, который буквально держит в своих лапах 90% телефонии в Краснодаре и всячески мешает возможностям подключения на свои линии иным провайдерам. Соответственно 90% жителей Краснодара и его окрестностей вынуждены плясать под его дудку. Да, несомненно... мы рады и 128кбт/с. за 1000р. (ведь ещё 3 дня назад за 1000р. предлагали только 64кбт/с.), но как посмотришь на тарифа московского Стрима, то хочется повеситься - по ценам кажется, что столица страны это именно Краснодар, а не Москва.
Ужас, ужас... ЮТК застряло в глубоком коммунизме 50-60 годов как по организации труда, так и по техническому уровню. Я как прихожу на эту Красную,59, так у меня сразу чувство дежавю, что попал в магазин начала 90-х, где сахар по талонам.
Но... пока же остаётся только кусать локти и как мантру при каждом таймауте повторять: "МОСКВИЧИ!! СКОРЕЕ ПРИХОДИТЕ К НАМ!!!".

ЮТК САКС

жуже этого провайдера по качеству обслуживания не может быть ни кого!!!!
хотя они и исправляются, но все равно слишком медленно
и еще в минус им (ютк я твой дом труба шатал!) за то что медиазона проект для галочки!

Link
молодцы, есть куда расти

давно уже пров этот работает
радует его стабильность и цены.
было бы просто здорово еслиб вы ребята начали бы развивать более высокими темпами ;)

Axiz
04.09.2007 в 14:17