Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Рускомлайн
Не надо иметь дело с этими ребятами!

Рускомлайн стал преемником сети Кожухово.нет в Даниловском районе Москвы. Преемник почти год, ...а значит времени для понимания качества предлагаемого сервиса было вполне достаточно.

Нестабильность скорости (моя скорость от 28 кбит\с до 600 кбит\с). Да-да, о 2 Мбитах даже речи никогда не было. Пингмонитор, нацеленный на главный сервер провайдера в зависимости от времени суток даёт объем потерь от 6-8% утром, до 18-23% вечером. Перед выходными (в пятницу вечером связь превращается просто в мучение (40%!!!).
Попытки вызвать техника с каждым разом превращаются в ерунду. Результаты судите сами:
-в обещаное время он не приходит НИКОГДА (чаще на сл.день, если вообще приходит),
-ничего не исправляет, а лишь экспериментирует (устанавливается розетка, обрезается часть кабеля,переобжимается разъём...даже меняется кабель от сетевого оборудования до клиента), хотя понятно, что проблема там, где висит их ящик на крыше!
-агрессивность поведения при попытке выяснить перспективы появления в моём доме качественного инета за мои деньги - растёт с каждым разом.
-сеть Кожухово.нет - работала как часы (сеть полна ресурсов, коннект на уровне, потерь ноль, появление техника -15 минут, исправление...да у меня все лишь одна поломка с Тимой (автором этой сети) возникла за 2,5 года!!!)

Так что ...ностальгия замучила!!!

Роман
28.08.2007 в 14:16
Хуже Корбины в Москве не найти!!!

Заплатили этим ....... больше 1.5к зеленых за подключение. Предварительно договорившись, что канал подтянут в течении 10 дней. Прошло почти 2 месяца. Менеджеры и начальники прячутся по щелям, никаких ответов со сроками не называют. Цены на корп. интернет у них выше раза в 2-3 чем у других провов с которыми мы работаем в других районах.
ЗЫ Вообще можно было догодаться, что они такие ..... - отсутствие форума о многом говорит.

Олег
29.08.2007 в 10:55
АКАДО (Crossnet)
сетка супер

Остальные сети просто курят в сторонке. За 2 года всего один сбой на 15 минут и то по моей вине. Интернет летает а ресурсов куча. Друзья из других сетей приходят облизываются и спрашивают когда их подключат.

Greg
29.08.2007 в 12:16
MasterLink
Так себе

Скорость не соответствует заявленной в контракте, провайдер не хочет объяснять причины. В пиковые часы скрость падает до уровня диалапа, иногда вообще невозможно подключиться. Собственные ресурсы провайдера часто недоступны, также часты сбои и отключения серверов.

Кирилл
31.08.2007 в 17:57
Евротел
Провал скорости у СТРИМА

Хочу пожаловаться.

Уже 2 года сижу на СТРИМЕ. Раньше был на ФЛАЕ, скорость 3 мбит/сек. Проверяя вашим сервером скорость как правило она соответствовала. Платил я за него 25 баксов. Но посчитав что это дорого решил перейти на ВРЕМЯ. Скорость у него 6 мбит/сек и трафик 1 Гиг. Меня это устраивало. И что в результате? Скорость не поднимается выше 3 мбит и это в лучшем случае, а в среднем ПРОВАЛ ДО 1.5 мбит!!! Мои попытки усовестить тех.поддержку оказались безрезультатными. Ответ: ваша линия больше не держит! Но как же так 3 мбит держала постоянно, теперь вдруг не держит? Вообщем я считаю что тарифы, где упоминается скорость выше 3-х мбит - есть недобросовестная реклама!!! Уж если вы такие скорости объявляете, тот долнжы давать пояснения что эту скорость вы не гарантируете!!! А то с меня взяли 150 руб, за то что я перешел на более дешевый тариф и при этом еще обманывают со скоростю!!! НЕ КРАСИВО!!!

Отстой

Ни в коем случае не подключайтесь на Соколиной горе. Стоит РРЛ 34 мегабита на весь район, скорость ниже модемной, никакие локальные ресурсы недоступны, уже давно кормят завтраками про оптику. Самый отвратительный провайдер из всех которые пробовал.

Отличный провайдер!

Мне очень нравится! Связь постоянная, локалка и внутренние ресурсы - огромные, тарифы повышают! Очень доволен, и всем друзьям советую! Корбина рулит!!!

Den72
01.09.2007 в 23:32
EXE телекоммуникационная корпорация
почти хорошо)

Скорость на 1 мегабит ниже заявленной, должна быть 4,5 мегабита, фактически имеем 3,5. Что,в принципе, не столь важно.
Минус - локалка. После слияния m-lan и exe доступ есть только в м-лановскую локалку. Экзишная не предлагается, только стронг диси.

Natalia
02.09.2007 в 00:56
QWERTY
Оценка

Услугой qwerty пользуюсь с января 2007, до августа проблем не было, сейчас часто невозможно выйти в сеть,в службу техподдержки не дозвониться, приходится ждать ответа от получаса и более. На заявки по почте никто не отвечает!
Отношение к клиентам у qwerty наплевательское!
Если проблемы с доступностью будут повторяться, я
уж не говорю о скорости, придется искать другого
провайдера.

Юрий
02.09.2007 в 08:59
Цифра Один | Алмател
В принципе стабильно и достаточно быстро

В принципе провайдер стабильный и достаточно быстрый. Отношение доброжелательное.
Единственный минус при "падении" сети не всегда восстанавливают быстро

Михаил
02.09.2007 в 21:16