Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Удобный провайдер

Отличная скорость, без обрывов, цены низкие, поддержка очень удобная.
Есть скидки старым клиентам, пользуюсь уже лет 5 как минимум, не помню чтобы вообще звонила хоть раз в ТП.
Переживала за качество после того, как онлайм слился с ростелекомом, но пока все в порядке.
Родителям тоже онлайм протянули с мужем.

Добрый день, Надежда! Спасибо, что вы с нами :)

Тенета Телеком ООО
Не рекомендую

Пользуюсь почти год, спустя месяц после подключения начались многократные разрывы соединения, о чем сразу же сообщилось в тех под, на что ответили, что вызовут мастера. Мастер сказал что все в порядке, и как не странно, целый месяц после его визита небыло ни единого разрыва, а после по новому. По тел звонку сообщил что мастер ненужен, потому что он ничего в компьютере не менял- не настройки компа, не устанавливал какое-либо ПО. Спустя пол года начинаю искать нового провайдера. Устал.
По телефону Техпод всегда включает дурака, замечу во всех конторах поголовно, как пишут выше — вешают лапшу на уши. Не люблю людей, которые не могут отвечать за свой бизнес, придется жаловаться.
И так что можно сказать об операторе:
1 Скорость приличная
2 Доступность худшая среди тех что я подключал (в других городах)
3 служба поддержки работает и приезжают мастера,
но не более того
4 соотношение цены качества, относительно дешего по сравнению с другими городами
з.ы Ростелеком за интернет не считаю вообще. ОТзывы тому доказательство. Пока альтернатив кроме этих 2 провайдеров, тенета и ростелеком, не нашел, пусть пользуются моментом, пока по шапкам не дали

Максим
21.04.2016 в 08:08
систематически исчезает интернет

Друзья! Пользуюсь услугами домашнего интернета и телевидения Ростелеком (Он лайм) уже более 3-х месяцев. На протяжении этого короткого срока ежедневно, ежечастно, пропадает интернет (телевидение работает) и сам по себе появляется. Ранее по каждому случаю звонил в службу поддержки. Несколько раз приезжали мастера, меняли настройки модема, меняли сам модем… Проблема не решена!
Со службой поддержки общаться устал — все одно и тоже: давайте перезагрузим модем, давайте проверим настройки, давайте оставим заявку на вызов мастера и т.п…
Моя рекомендация: Ростелеком как госкомпания предоставляет услуги также не эффективно как и многие другие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ услуги. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОГО ОПЕРАТОРА. ПЛОХО РАБОТАЮТ. А я готов расторгнуть договор, оплатить некачественно оказанную услугу полностью (т.к. условия договора такие), вернуть оборудование и попрощаться с этим оператором.

Для сотрудников Ростелекома, которые читают этот форум: Мой адрес г. Москва, ул. Мироновская, д. 46.

EVGENY
13.04.2016 в 10:11

Здравствуйте, Евгений. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Великолепный провайдер!

100 Мбит в обе стороны держит тока так!
показать картинку
Ценник вообще смешно сказать — 490 руб/мес! =))
Посуточное списание абонентки, дни в месяце не округляют до 30 дней, если их 31 — всё честно, не что некоторые обманывают округлением биллинг-цикла и крадут у клиентов по 5-6 дней в году…
В общем Ростелеком-Онлайм — это самое то, что надо для домашних услуг сегодня, в непростых экономических условиях.
Советую.

Здравствуйте, Тамара! Спасибо, что вы с нами :)

Лохотрон

Был с онлаймом более 5 лет. после объединения с ростелекомом качество обслуживания упало на 200%.
раньше скорость была близка к заявленной. Нынче это 20% от оплаченной стабильно, а бывает и менее.
У операторов центра всё хорошо — вызывайте за 1000 мастера — настроит, может у них отмывка с мастеровыми? уж больно смахивает. ругаешься — у нас всё хорошо и глядишь на неделю 15-20 Мб есть из 60, как только перестал и опять волына. Сейчас совершил ошибку — хотел менять провайдера, но купился и перешел на тариф игровой 100/100Мбит. и что имею? сегодня 5 ко мне и 2 от меня с пингом 65мс. Буду менять, надоело ругаться. А вы думайте стоит ли им отдавать деньги за пустой трафик.

Юрий
02.04.2016 в 20:59

Добрый день, Юрий! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

Качество интернета хорошее, цена - отличная!

Ростелеком-Онлайм в ЮВАО Москвы - самый привлекательный и качественный провайдер. Скорость на LAN портах роутера около 100 Мбит. Тест на 2ip.ru подтверждает:
показать картинку
Дешевле самого дешевого интернета в ЮВАО.
Дозвониться до техподдержки пара пустяков, никакой музыки с "обождите все заняты". В общем провайдер на 5 баллов из 5. Рекомендую.

TET-A-TET
27.03.2016 в 08:56

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв :)

Супер роутеры

Добрый вечер. Есть проблема с вай-фай роутером, фактическая скорость вай-фая 10-20% от заявленной по тарифу, да и не ловит даже в 2 метрах от роутера. Оставляли заявку, но нам так никто и не перезвонил, 4ый день ждем. Думал онлайм лучше ростелекома, но нет. Надоело ждать, сегодня отправили жалобу в Роскомнадзор. Л/с 4332260 если все-таки решите что-то исправить в работе роутера.

Юрий
18.03.2016 в 20:57

Юрий, добрый день! Спасибо за предоставленную информацию, передадим её коллегам.

Странное предложение

Один, и только один вопрос!!! Зачем делать предложение со столь отрицательной репутацией? Мне 15 минут пришлось "тролить" бедного оператора, предлагающего мега-тариф (200 Мб/с), но абсолютно некомпетентного и даже не знающего статистики данного предложения. Вам заняться нечем что ли??? Мощная компания, не способная нормально организовать работу нулей и единиц со своим "GPON" (звучит так, словно вы сейчас вторгнитесь в Польшу). Убедительная просьба больше не беспокоить по данному впоросу, иначе поменяю телефонное обеспечение на Ростелеком

Очень низкое качество обслуживантя

Очень недоволен качеством обслуживания в ростелеком...
3 день подряд обрыв на линии, техники работают по графику 8-17
Кто из работающих людей сможет присутствовать дома в это время?
На замечания, что нет коннекта - обрыв линии, дают рекомендации перезагрузить роутер. Мне кажется, что в современных условиях, при работе по оказанию услуг клиентам, нужно больше ориентироваться на желания и возможности клиентов.
Потому что мы, дада мы платим вам деньги, чтобы вы могли существовать.
Если проблема не решится в ближайшие сутки, то я откажусь от услуг ростелеком....

Alex
18.02.2016 в 19:29

Здравствуйте. В случае возникновения трудностей в ходе использования услуг Домашнего ТВ / Интернета вы можете написать нам на адрес электронной почты blogs@mts.ru, указав следующие данные:
*номер л/с (№ договора)
*ФИО владельца
*контактный номер
*подробное описание ситуации или ссылку на пост
Мы постараемся вам помочь.
С уважением, Анна Р.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Некомпетентная техподдержка

Хотел подключить услугу Интернет от Ростелеком. Был один единственный вопрос - если я подключусь, будет ли мне доступен (доп. опция) статический адрес. Звоню в техподдержку по номеру 8 800 181 18 30. Спустя 20 минут ожидания девушка сказала что у нее такой информации нет и попросила позвонить по номеру Подключения 8 800 100 08 00, хотя меня интересовал вопрос про статический адрес, а не конкретно подключение. Звоню, жду 20 минут, отвечает мужской голос, я задаю снова свой вопрос - "Есть ли возможность получения статического адреса в случае моего подключения по конкретному адресу" и получаю ответ - "Какая компания меня обслуживает?". Никакая компания меня еще не обслуживает, говорю я и повторяю свой вопрос. Далее этот человек отвечает вопросом на вопрос - "Вы подключиться желаете, тогда пишите номер..." Отвечаю что я узнаю про услугу, а не желаю оставить заявку на подключение, тогда этот специалист диктует мне номер 8 800 181 18 30 и просит звонить туда. Отвечаю ему что туда уже звонил, у них нет такой информации и просили меня позвонить по номеру 8 800 100 08 00 по сути что я и делаю. И тут ответ на сто баллов - "Ну вот туда и звоните!" и кладет трубку со словами "До свидания". Что это? Это просто техподдержка, а представьте , если будут реальные проблемы с Интернетом, то как вы до них достучитесь!? Неадекватная поддержка абсолютно. Хотел подключиться, теперь никаких услуг от Ростелеком не нужно и всем буду советовать обходить стороной Ростелеком.