Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Полный отстой!

У нас в офисе ростелеком, это какой то ужас. ничего не работает, платим 250 у.е в месяц за такое. Никогда не подключайтесь у них

Gost'
07.11.2012 в 15:26
Плохое качество связи

В недавние 1,5 мес. стало отвратительное качество связи, медленно работает интернет на заявленной скорости 30 Мбит/с. Позвонил в службу поддержки - 35 мин ожидания. Потом уверенный детский голос предложил измерить скорость прямо у них на сайте. Я посмеялся - думал шутка, ан нет. Потребовал оформить претензию по телефону. Не оформляем, сказал буратино, пишите по обратной связи и, был таков. Раньше проблем не было. Во всем виню Ростелеком.

Слияние с Ростелекомом.

Раньше был прекрасный провайдер. Интернет был стабильным, денег много не просили.В сентябре компания слилась с Ростелекомом и тут понеслось: интернет падает чуть ли не каждый день, скорость В 10 РАЗ падает,и это только днём,вечером про интернет можно забыть. Видео не посмотреть,в игры не поиграть, даже страницы еле-еле открывает и это при такой хорошей заявленной скорости. Я в общем-то знал,что будет плохо,но не настолько.В общем,время менять провайдера.

25.10.2012 в 20:53
ОнЛайм B2B

Нормальный провайдер.
Пользуюсь услугами ОнЛайма 3 года.
Пугает объединение с ростелекомом, до этого НЕ ОДНОГО СБОЯ в работе не было, а вот пару недель назад оставили на выходные без нэта.
На твердую четверку.

Что все так шумят?

Сижу на онлайме с декабря 2008 года. За всё время только раза 3 звонил в ТП. Обычно исправляли проблему в течении 1-2 часов (я так понял ребут оборудования). Отвал сети я вовсе не могу припомнить. Скорость всегда тарифная. В любое время суток и года.
Щас тариф "Двойная выгода 80". Качает под ~9,4 мбайта, отдаёт ~5+. В любое время. Никаких косяков, проблем, сбоев после слияния с ростелекомом, я не заметил. Считаю OnLine самым стабильным провайдером Москвы. При этом с хорошими скоростями и адекватными ценами. С поддержкой тоже никаких тёрок не было.

20.10.2012 в 00:04

После перехода Онлайм под бренд Ростелекома качество связи моментально упало: скорость еле доползает до 900кб/сек на тарифном плане 30мбит. В свое время по той же причине распрощался с Акадо, когда они поглотили локальную сеть. Онлайм, давай досвидания!

PS> оценку ставлю по состоянию на текущий момент, так как до августа готов был ставить "отлично".

Reinar
07.10.2012 в 13:44
6.10.2012 акции Билайна. Не верьте!

Подключился по акции, что-то там про "осень". Решил попробовать. Видать зря. Оператор утверждала про скорость не ниже 20 М. Ночью до 100 М. Сегодня с 17 до 23 скорость была в пределах 285-770 кБит в сек.! Сейчас 2 часа ночи - скорость 13 М. "Хорошая" акция. Врать то зачем? Расторгнуть договор сейчас совсем не тяжело. До техподдержки дозвониться просто невозможно. А если дозвонишься будут долго рассказывать про то что не настроен роутер. Дом-ру и Ростелекому роутер не мешает, только билайну нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО шнурок.

Отвратительно

Вот уже 2 месяца истрепал себе нервы. Причем скорость не проблема - проблема ПИНГ полный ... играть невозможно. Тех-поддержка вежливая бесполезная служба. Кто играет в онлайне и не думайте связываться с этим онлимом. Кстати проблемы с пингом усугубились после появления ростелекома.

Приличный провайдер

Вообще говоря, как и большинство людей, не пишу обычно позитивные отзывы, но вот как то решил написать.
Мой провайдер онлайм бесконечно меня радует, за время использования 2 года, Ниразу не звонил в тех поддержку. раньше была корбина, телефон саппорта их я наизусть помнил.
Однако, как я узнал онлайм вошел в ростелеком, так что мой позитивный отзыв может скоро потерять актуальность, ростелеком огромная организация которая плевала на все и всех.Надеюсь они не будут лезть в онлайм и он останется таким же прекрасным как последние 2 года.

Испортился "ОнЛайм"

К сожалению, с конца августа качество услуг резко ухудшилось. Заявленных 20 МБ теперь почти никогда не бывает. Они пару недель назад сменили тарифные планы - переключился за те же деньги на 30 МБ - так стало ещё медленнее. Увы, ОнЛайм теперь принадлежит "Ростелекому", видимо, проблема в этом. Очень жалко, надеюсь, они сумеют свои проблемы решить. Если нет - придётся менять их на кого-то более шустрого.

Артур
24.09.2012 в 21:42