Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Качество услуг и скорость на первый взгляд отличные

12-07-2018
1. Качество услуг и скорость на первый взгляд отличные, р-н Хамовники, Москва
2. Заявка на подключение выполнена через 2 дня в назначеное время.
3. Информация о пакете услуг и пр. - полная, с предупреждением, что льготный период до ноября, и если не хочу доп. моб.телефон не по льготному тарифу - можно отключить, сообщив в октябре.
4. Время установки 2 тв, 2 комп, 1 моб.тел - 30 мин.
5. Мастер (его №202982) - дружелюбен, предупредителен, профессионален.
6. Скорость по сравнению с Онлайм - "просто летает"
7. ТВ. качественно.
8. Само обрудование белого, приятного цвета современного дизайна

Егор
12.07.2018 в 18:02

Добрый вечер! очень рады, что оценили! Приятного пользования!

пока только плюсы

с онлайм с наверное уже 7 год, после Акадо (чтобы в страшном сне Акадо не приснился, упаси Бог), абсолютно нет никаких замечаний у меня, недавно первый раз за 7 лет перестал работать инет, вырубился, быстро дозвонился до них, оставил заявку, выяснили причину, хотя я уже знал что в доме ведут ремонт, и кабель задели, отправил своего сотрудника, через два часа вуаля, заработал. Потом сначала у меня была скорость 30, через два года стало это мне мало, попросил, просьбу свою написал им на почту, мне позвонили и сделали 60, это все лишь за 400 руб в месяц, класс.Так что никуда не хочу уходить, Онлайм меня 100% устраивает. Рекомендую.

R
04.07.2018 в 21:13

Служба поддержки к сожалению может поддерживать только морально. Физически они возможностью не располагают. Проблемы с интернетом не решаются уже ровно полгода. Более 20-ти обращений и заявок, все бесполезно. Так же компания онлайм использует старое оборудование, которое вышло за период эксплуатации. С технологиями у них серьезный напряг. Зато компания может похвастаться тем, что является одной ти самых нестабильных интернет-провайдеров в Москве.
2КОМ и ОНЛАЙМ — самое днище по моему мнению.

04.06.2018 в 18:11
Никогда не связывайтесь, поберегите нервы

По тарифу 200/200
в праймтайм (с 19.00 до 23.00) — 90/160
ночью 195/195
В период затыков (каждую неделю, преимущественно в пятницу) — 30/90

Обходите стороной Онлайм (это тот же Ростелеком)! одни обещания, сделают все что угодно, чтобы оставить вас как клиента. Врут на пропалую. Чтобы чего-то добиться нужно позвонить 3-4 раза, поорать, после этого начинают что-то делать.

Пользуюсь пол года. Район г. Москва, Очаково, Озёрная улица.
Каждые 2 недели преимущественно в пятницу отваливается скорость. Заявленная по тарифу 200/200,в период падения скорости падает до 20-30/80-120.
При звонках в техподдержку оставляешь заявку, через пару часов приходит отбойник по СМС, что заявка выполнена. На деле все тоже самое. Оставляешь повторную заявку — направляют инженера. Поскольку это суббота, инжнер приезжает только вторник — среда, поскольку выходные не работают, в понедельник только согласовывают выезд.
Со слов токового инженера, оборудование в районе старое, подключено в класстер, при выходе одного из коммутаторов пропадает основной канал во всем районе, интернет подается через резервный, которого не хватает. Инженер приходит, перезагружает коммутатор, проверяет скорость, показывает что 195/195, на этом все. Не делается нечего. Ситуация повторяется из раза в раз. Со слов инженера начальство знает об этом, но поскольку менять оборудование и перестраивать сеть в кольцо это безумно дорого для Ростелека, менять никто нечего не будет.
Полный шлак.
Уважаемые боты, защищающие Ростелеком. Мой номер договора 5082452. Не верите мне, посмотрите количество моих обращений и созданных заявок.
Не связывайтесь с этой помойкой, поберигите нервы.

Не очень понимаю, раньше вероятно Онлайм был сам по себе, но с какого-то времени он стал дочкой Ростелекома. Собственно бывают моменты когда месяцами все идеально работает, но в последнее время прям бесит что происходят какие-то разрывы и вероятно переполнение ARP-таблицы роутера провайдера, из-за чего приходится менять MAC-адрес потому что роутер провайдера в подвале по какой-то мифической причине не хочет разрадавать IP на конкретное устройство в доме. С чем это связано? Звонишь провайдеру они лишь отвечают что посмотрят, и через пару минут инет появляется. Спасибо. А фиксить проблему которая проявляется еженедельно хотя бы раз — мы не будем.
По сокрости все ок, 99% времени максимальная.

01.06.2018 в 12:25
качественный и стабильный провайдер по отличной цене

Я являюсь пользователем провайдера Онлайм почти 4 года и за это долгое пользование не было негатива по отношению к компании и их связи. Честно и вежливо обслуживают, отвечают адекватно на любой вопрос. Связь отличная, интернет у меня быстрый. Я довольный клиент и претензий ни разу не имел. Также отличная возможность накопить баллы и оплачивать ими- это большой плюс. Онлайм, благодарю!

Интернет от онлайм

Пользуюсь услугами онлайма более 5ти лет по одному адресу. Качество услуг более чем устраивает. За всё время проблемы со связью были всего пару раз и время устранения составляло не более полутора часов, хотя в тех.поддержке говорили, что устранение проблемы займет до 24х часов. Крайне порадовал срок ратоции серых айпи, в моем случае его не меняли около полугода, что позволяет спокойно пробросить порты на своем железе и пользоваться терминалкой со своего домашнего компа.

Иван
22.04.2018 в 12:24

ЗА 2 года использования были разные периоды с самого началак я юзал по мимо Мгтс Билайн а Мгтс был как вайфай домашний со скоростью 60 потом вышел тариф 200мегабит я решил потестить и остался только на нем скорость была норм потом через пол года были дикие просадки инета и плохо работал твитч вскоре их по фиксили и все стало норм и до блокировок стелегой по скорости особо притензий нет тк скорость по проводу в районе 200 бывают просадки в прайм от 5-30 мегабит но когда у вас скорость выше 100 это не особо важно тк сильно вы их не почувствуйте по поводу вайфай со временем он проседает по сигналу но я думаю что такая проблема у всех роутером который не из топ сегмента + этот бесплатный но вот после запрета телеги стало грустно тк другие провайдеры типо Билайн,Дом,Онлайм нашли пути чтобы люди могли играть в пубг смотреть твитч использовать сервисы плойки и амазон
а вот Мгтс когда звонишь в службу поддержки просто говорят тебе Роскомнадзор и все тут когда другие провайдеры думают о людях и еще за это время был 1 инцидент когда Мгтс был замечен за продажей Персональных данных об своих пользователях
В итоге имеем более менее скоростной интернет по проводу ничтожное обращение со своими пользователями но цена качество приемлемое отвратная служба поддержки

Михаил
21.04.2018 в 20:21

Здравствуйте! Готовы провести проверку по данной ситуации вместе с вами. Для этого, пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш отзыв.

Тот самый хороший отзыв, который обычно не оставляют.

Лично мой опыт использования положителен, а хорошие отзывы люди, как правило, пишут неохотно. Так что, думаю, внести свой вклад, или лепту, если хотите, я обязан, просто ради того, чтобы у моего любимого оператора не была маленькая оценка.

Начнём по порядку:

Что касается скорости и стабильности — здесь вопросов нет. Интернет "бегает" по новеньким проводам шустро и благородно. Обрывы? Один раз за пару лет, вроде бы, был. Скорость падает? Удивительно, но тут даже роутер поддерживает стабильность и не заставляет ругаться чаще необходимого (неплохо было бы, впрочем, заменить). Что касается самого шнура, по которым эти ваши интернеты бегают, — скорость полностью соответствует заявленной тютелька в тютельку, как сказал святой Speedtest (неизвестно, правда, объективно ли это или не совсем). Сама скорость составляет 200мбит/с., шнур подключен к 802.11ac роутеру, который сразу же выкупил у Onlime (D-Link DIR-825AC), так что ничего не должно служить интернету узким горлышком, и не служит. Скоростью доволен, словом.

Перескакивая непонятное слово "доступность", переходим сразу к качеству поддержки. А тут, к сожалению, радужность пропадает. Любопытно, есть ли у хоть какого-нибудь провайдера понимание того, как нужно общаться с людьми разной углубленности знаний в сфере технологий, но у Onlime этой пластичности под клиента либо нет совсем, либо варьируется она в очень узких пределах.

Чтобы в свое время подключить эти самые 200мбит/с. пришлось изрядно повозиться: то ли от жадности, то ли от непластичности службы поддержки, эти люди пытались мне навязать мастера, телевидение, набор ножей, пылесос, рыболовные снасти (шучу, только телевидение и мастера). Несмотря на достаточно убедительные аргументы (трудно, наверное, поверить, что у меня восмижильный кабель, если при заключении договора я выбрал тариф на 500мбит/с.), поддержка морозилась просто так мне подключать тариф с жирненькой скоростью. Решить вопрос удалось, написав ребятам в группу VK. И это печальный факт, чтобы держать его в голове: служба поддержки (вконтакте) выполняет свою задачу по работе с клиентами лучше, чем ребята на телефоне. Впрочем, смотря что считать задачей — помочь клиенту и сделать, что он хочет, или попытаться впихнуть, продать, всучить, уговорить и прочие синонимы, которыми кормят работников компаний, где приоритет не клиент, а заработок. Ребят, стоит пересмотреть свою политику. Ценится нынче хороший, продуктивный, пластичный и клиентоориентированный сервис.

По соотношению цены/качества, например, может показаться несколько дорогим, но вряд ли рубль за мегабит — уж больно дорого (500₽ за 500мбит/с., обратите внимание, если нужен шустрый интернет). К тому же, есть хорошая бонусная программа, есть скидки 50%-100% по тем же бонусным баллам, которые, к слову, копятся не какими-то трудными ухищрениями, а довольно быстро и непринужденно. Тут ничего не могу сказать, отлично сделано. Чего не скажешь про личный кабинет для ПК... Старый, не слишком-то и симпатичный, а пора бы уже озаботиться. Мобильное приложение вот хорошее (могло быть лучше по функционалу и взаимодействию с API), а версия для компьютера выглядит не слишком.

В общем, несмотря на все недостатки, я с удовольствием пользуюсь высокоскоростным интернетом по тарифу Экспресс 200 от Онлайм! Лучший провайдер в мире! Переходите, даже если не живете в Москве! Даже если не в России! Даже если не пользуетесь интернетом, так как тариф Игровой от Онлайм сделает Вас человеком, в сторону которого всегда обращены завистливые взгляды молодых людей, у которых пинг в World of Tanks выше, танки хуже, еда менее вкусная, погода не радует просто потому, что они не подключены к высокоскоростному интернету от Онлайм!

На самом деле, спасибо за стабильный интернет и приятные бонусы. Не без недостатков, но у чего их нет?

В общем доволен!

Перешел со Старлинка на Онлайм. Уже года 2 им пользуюсь... По мне все хорошо! Были конечно раньше небольшие сбои, но в целом я доволен. Сейчас поставил тариф 200 МБ/с. Скорость 193- 195 в speedtest. Роутер можно взять в аренду, а стоимости он дешевле. Тех поддержка адекватная. Может мне пока везет, посмотрим как дальше будет