Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Гнилая конторка

Безобразная компания!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОНТОРКУ!! Решили мы подключиться к пакету, который обещал хорошую скорость и много каналов тв. Заявку взяли красиво, подключили тоже быстро. Правда уже при подключении быдловатый мастер испортил настроение, сказав, что мы кидаем вам кабеля, а вы тут сами с ними что хотите делайте. Причем заранее об этом меня никто не предупреждал. Парень вероятно хотел денег, но не в таком же тоне?!! Решили сами. Подключение было в пр. пятницу, 22.12.17 Далее. Все работало примерно сутки. Дальше начались зависания картинки, звука, перезагрузки часовые.в общем больше тв у нас не было и нет. Инет тоже с перерывами и бзыками, хотя скорость обещанная 200. Приходили уже 2 бригады мастеров. Первые сменили разъем на рутере и ушли. Вторые возились часа полтора, но развели руками и ушли. Все переговоры между собой и кем-то, кто у них на удаленке смотрит, говорят о том, что они НЕ ЗНАЮТ, что происходит и почему вот так. НА сегодня запланировали смену оборудования в подъезде, потому как замена роутера и модема у нас в кв. ни к чему не приводит. ТВ не было и нет! причем я вместе с днем подключения все 3 дня не на работе, как сами понимаете, а жду решения по тв и инету. Устала по кругу разговаривать по тел. с одними и теми же отделами из службы клиентов, с этими всеми тупенькми роботами мальчиками и девочками. Обратной связи кроме них просто не предполагается. «Пишите на емаил претензию» — и это все. И это называется мы — новый клиент, лояльность которого надо бы еще заработать. Но, как сказали сами последние мастера — что-то пошло не так во всей их системе после реорганизации оборудования. И посоветовали, внимание!!! — купить свой роутер (а потом если что скажут — это не наш роутер, что хотите то?), или — вообще (ТАДАДАДАААМ!!) — сменить оператора. Нормально? Я, прийдя к ним, еще должна и на свой роутер без всяких гарантий качества дальше, разориться?!! В чем прикол? Если сегодня ничего не изменится (а это опять «в течение дня»), уйдем конечно от этой гнилой конторки, которой набрать несколько тысяч и потерять десяток клиентов — в любом случае прибыльный бизнес. Я в шоке. Перед НГ сижу и не понимаю, будет ли у меня инет и тв, или нет. Зато денег они требуют очень быстро и за каждый день снимают нн-ую сумму. ЛЮДИ, ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ НЕРВЫ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ОНЛАЙМ!! ИМ ПЛЕВАТЬ НА КЛИЕНТОВ!!! Качества нет. Обещанное — блеф.

Alena
28.12.2017 в 10:02
Интернет От Onlime

В целом нормальный. Но! На рынке один из самых дорогих пройвайдеров и не совсем понятно за что.На рынке полно альтернатив с большей скоростью за меньшие деньги + тв куча каналов, а у онлайма же стандартные пакеты тв "не к селу ни к городу"- вообще бесполезны. И в итоге нужно в районе 1000 руб за аналогичный тариф другого провайдера в 600 руб... Проблемы с перебоями бывают редко, но тех поддержка никогда не признает свои косяки открыто. Время устанения проблем не удовлетворяет... В общем очевидена слепость и наглость руководства!

27.12.2017 в 04:17
Работа сотрудников Onlime

Являюсь абонентом вашей организации с августа 2016 года (л/с 4382222) по достаточно недешевому тарифу.
Про то, что скорость явно не соответствует заявленной уже много кто высказывался, не буду останавливаться на этом.
Подарили новый роутер (к сожалению так получилось, что он не поддерживает формат в рамках которого транслирует интерактивное тв).
В личном кабинете увидел возможность выбрать тв приставку с функцией wi-fi.
22.12 приехал в офис на Арбате, где еще раз объяснил проблему с тем, что остаюсь вашим клиент и мне просто нужна другая приставка из-за проблемы с роутером (без каких-либо изменений) - то, что произошло дальше на мой взгляд говорит о большом неуважении компании и её сотрудников к своим клиентам.
Мне выдали новую приставку без объяснений:
1. Что моего тарифа (700 рублей) за 100/100 + 136 каналов у меня больше не будет.
2. Мне автоматически в тихую установили два новых тарифа с меньшей скоростью и набором каналов, но за большие деньги (720 рублей) за 100/50 и (320 рублей) за 111 каналов.
3. Что Пакета Матч.Футбол который у меня был с момента приобретения ваших услуг с новой приставкой не предоставляется в принципе. Буквально за день до этого 50% были оплачены баллами, которые естественно не вернулись при аннулировании пакета без предупреждения.

По телефону тех.поддержки все объяснения сводятся к тому, что интерактивное тв 2.0 к онлайму не относится (указано на вашем сайте) и сделать ничего нельзя.

Итог: Провайдер ТВ и Интернета не поменялся, но услуг стало меньше, плата больше и все это без каких-либо объяснений при подключении.
От такого точно буду отказываться, так как просто у всех провайдером цены в 1,5 раза ниже, а услуг и скорость больше.

Никита
22.12.2017 в 18:55

Добрый вечер! Приносим свои извинения за доставленные неудобства, передали вашу претензию в профильный отдел.

Да,не тот нынче стал хваленый ранее провайдер Билайн!Подключен давно,на одном компьютере скорость нормальная какая и была заявлена-100Мб/с,только на 50р прибавили оплату,ну да ладно)Решил вчера подключить отдельно на другой компьютер,взамен Онлайм,тоже долго им пользовался,но скорость стала ужасно прыгать и заявленной не соответствовала,по договору 100Мб/с,по факту редко до 50 доходила.Подключил,тариф до 100Мб/с,думал будет скорость как и на др компьютере,в итоге даже до 60 не доходит!Нет сейчас нормальных добропорядочных провайдеров!

Воруют деньги

После «прозвона» операторов согласился на подключение услуг ТВ. Далее они еще звонили и начали путаться в стоимости. От подключения дополнительных услуг (ТВ) отказался. В результате: с меня списывают стоимость не подключенных услуг. Вместо тарифа «Лучшие друзья 100» за 550 р/м с меня списывают 1070 р/м. Претензию с сайта Онлайм отправить невозможно. Телефонные звонки эффекта не приносят, каждый раз «не могу найти заявку». Это длится с 04.12.17 по 16.12 17. Естественно для телефонного обращения ни номера заявки, ни ни даты они назвать не могут, а это важно для обращения в Роскомнадзор.
Являюсь абонентом Онлайм около 10 лет, были мелкие проблемы, но всегда быстро решались.
Буду дополнять отзыв пока не решится проблема или выберу другого провайдера, а Роскомнадзор обязательно проинформирую, у них он-лайн претензии не блокируются.
л/с 2697387

Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства, в скором времени вам будет сделан перерасчет.

Печально и уныло..

Входящая 18,исходящая20 мбит/cек.пользуюсь услугой полтора месяца.
За десяток измерений скорости на этом сайте и двух десятках измерениях скорости на других, ни разу не увидел обещанных по договору 200.как то случилось аж 86,в начале ноября.
последние 2 недели не более 22-26мбит.
Вопрос не к провайдеру,а к себе. Зачем я это сделал?Такая же унылая скорость была и на онлайме,но она была всего в 2 раза меньше обещанной.И платил в 2 раза меньше.Тут же получается меньше в 6-8,а сегодня в 10! раз.
"70508353045-Интернет"

rest
09.12.2017 в 23:52

Здравствуйте!
Ваше подключение оптимизировали. Если проблема сохранится, сообщите нам на адрес почты blogs@mgts.ru контактный номер телефона.
С уважением, Сергей.
ПАО "МГТС"

QWERTY
Самый стабильный из московских

Я пробовал многих наших самых известных провайдеров в Москве (Гарс Телеком, ОнЛайм, Корбина и другие) и скажу, что самый стабильный интернет у QWERTY. Сижу на тарифе 50\50 Мбит. Скорость всегда заявленная, а по торрентам всегда немного выше заявленной. За год от силы могут раза два косякнуть в том плане, что произойдет какой-то сбой и то, я даже не помню, когда у меня не было интернета. Эх, жаль, что за положительные отзывы не платят денежку или хотя бы какие-нибудь бонусы.:) Я вот, например, очень завидую и негодую, что новых подключают по акции 365 рублей (бессрочно) за 100 мбит, а я плачу 450 за 50 мбит. Очень обидно…

Здравствуйте, Николай! Большое спасибо за отзыв и оценку!

Пользуюсь ОнЛаймом очень давно, больше 6 лет, пару лет голд статус, и только сейчас стали возникать проблемы.
Последний месяц-полтора жутко скачет соединение - то всё нормально, то серия падения скорости, нереального роста пинга или вообще полного разрыва соединения каждую минуту-две. Причем серия может продолжаться от 10 минут до нескольких часов.
В службу поддержки многократно обращался, у них всегда всегда отлично, всё работает. Предлагают перезагрузить модем (что, естественно не помогает), попинговать 77.37.251.33 (логично, что в момент разрыва он не пингуется) и разводят руками - типо ну сейчас то у вас всё работает, вот и идите к черту.
Нда, прям разочаровывающая работа. Думаю перейти на 2ком. Кто знает, как у них в митино интернет, стабильно работает?

Антон
04.12.2017 в 10:57

Добрый вечер! Напишите на onlime@rt.ru и приложите к письму скриншоты с указанием проблемы, чтобы мы могли разобраться.

Отзыв о провайдере OnLime

Пользуюсь ОнЛаймом очень давно, фактически этот провайдер оказался первым, кто давал выделенную линию в моём доме. Подумать только, до этого подлючался по телефону и модему (вот как давно это было).

За это время могу припомнить только ОДИН (!!!) случай, когда интернет не работал несколько часов.

Что же касается качества связи, то заявленная скорость 100 Мб/с даётся полностью. При скачивании файла через торрент скорость нередко доходит до 11-12 МБ/с.

В качестве наивысшей похвалы отмечу, что ОнЛайм вообще не требует помнить о себе, за исключением присылаемого сообщения о сроке оплаты.

Добрый день!
Благодарим за столь позитивный отзыв и доверие! Обещаем быть только лучше с каждым днем!

Ужас

Пользуемся онлайм уже 8 год. Всегда хорошо работал. Но вот последний месяц ужасно тормозит!!! Роутер стоит в зале, до спальни и до кухни вообше ловить стал ужасно! Просим исправить ошибки

20.11.2017 в 23:16