Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Я не знаю что они там делают, но отдавать принятое ёта не хочет. Качаю на хорошей скорости, а отдать не могу. Скорость на отдачу минимальная в торенте. И пиры меня не видят. Включаю другого провайдера через кабель на том же компе, сразу по 2-4 пира на тот же файл и отдача значительно выше. ТО ли они порты режут, не разобралась. Периодически выбрасывает из интернета. Номера проводимых работ не сообщаются. Абстрактные объяснения в тех поддержке. И бывает что на мейле и ютубе видео долго грузит. Выбрасывает из скайпа. С другим провайдером такого не случалось. Сижу на ёте до конца расчетного периода и ухожу. Надоело.

Yota - обманщики!!!

Короче, так! Те, кто пользуется Yota!!! Есть вариант, как заставить их начать строить нормальную сеть, и не косячить!
Все, кто недоволен следующим:
- периодическими падениями соединения;
- постоянно ме-е-едленной скоростью;
- идиотскими ответами тех.под. Yota, типа, "извините, базы перегружены..." (Опа-на?! А во время теста 2-3-4 мегабита download - не были перегружены? пятцот-мильон человек сразу, за один день, подцепились к базе, и висят, ..ля, круглосуточно!!!??? И это точно в тот день, когда тест закончился?! за идиотов-то не держите людей, ..расы!!!);
- и прочей ересью от компании Scartel Ltd....
Короче, финт такой: ОДИН-ДВА месяца, всем ВМЕСТЕ потерпеть без Yota, повисеть через 3G, EDGE... (а деньги практически те же, и даже меньше получится), НУ ПРОСТО ПОТЕРПЕТЬ без радио-доступа, и НЕ ПЛАТИТЬ им месяц, второй...
Какое бабло сразу в месячном отчете засветится??? Может, господа прибыле-получатели тогда и зачешутся? Дадут люлей, тем кто проектировал такой график развития сети?
Как man, сам работающий в смежной сфере, скажу - как всегда, бабло побеждает зло! :)
Предлагаю сделать сайт желающих поучаствовать в этой акции! Набрать N-ое кол-во, назначить месяц Ч, и влупить им по самые...
"Харощий у меня план, таварищ Жюков?" :)

11.10.2010 в 23:54
Постоянно перегруженна сеть. У меня в телефоне 3G быстрее

Полгода назад все было прекрасно и цена и скорость. Сейчас Йота, просто и без затей, повысила стоимость однодневного входа с 50 до 90 рублей (куда смотрит антимонопольная служба?). При этом продав модемов намного больше, чем может выдержать их недоразвитая сеть, они постоянно пишут "Сеть перегружена", а то что сеть перегружена моя проблема? Они деньги с меня сняли за скоростной интернет, а не за перегруженную сеть. Поэтому я удобнее захожу на страницы интернета с мобильника (3G), нежели с Йоты (4G). Однозначно не рекомендую, по крайней мере до тех пор пока у них не появится достойный конкурент.

Не знаю, что она так всем не нравиться я уже месяца 4 назад купил ноут со встроенной йотой, работает шикарно, даже наверно побыстрее моего домашнего инета (в скорости не разбираюсь, смотрю по скорости скачивания и открывания сайтов). Очень доволен!)

О работе YOTA

Это не интернет. Скорее всего чистое мошенничество (Голимый ЛОХОТРОН) ст.159 УК РФ. Пользовался полгода в разных районах. По всем параметрам полное [ЦЕНЗУРА]. Особенно забавляет тарифная политика. Очень похожа на ЖКХовскую. Короче - не тратьте деньги!

02.10.2010 в 10:35
не нравится

Купила йоту недавно для пользования дома. Живу в Москве в Восточном Дегунино. Скорость очень низкая, периодически инет отрубается. Причем качество сигнала - среднее. А на работе (в центре города) качество сигнала такое-же, а скорость 5-6 мегабит. в чем же дело тогда? уж не в качестве сигнала точно..

Юля
29.09.2010 в 22:45

Брать стоит только если нет другой альтернативы, как в моем случае. Скорость в течении дня скачет, но в основном близка к 200 кб/с при заявленных до 10 мб. Странички открываются долго, видео нормально не посмотришь. Вообщем одни нервы.

29.09.2010 в 13:15
Полное г...

Купили Ёту в июне. По началу во время пробника скорость была средней. В нашей деревни альтернативы не много. Один местечковый провайдер с оптоволокном просит 20 000. Мы снимаем дом и вкладываться в оптоволокно не хочется. Потому Ёта подошла, даже со средней скоростью. С конца августа работать просто перестала, даже почту просмотреть приходится перегружать страницу по нескольку раз. Их поддержка кормит завтраками про якобы какое-то обновление и расширение количества станций. Раньше сроки были в месяц, теперь уже в пол года.
Резюме: если у вас есть альтернатива, выберите другого провайдера, ибо на ёте вы с благодарностью вспомните дайл ап, там скорость была лучше.

Yota стремительно портится

Yota сильно испортилась за последние месяцы. Сеть не справляется с возросшей нагрузкой - в течение дня скачет качество приёма, бывают нереальные пинги, скорость ощутимо упала.
Стоимость посуточного подключения стала неадекватной совершенно.
Если руководство срочно что-то не предпримет, йота останется только в регионах, где альтернативы просто нет.

Yota - отстой

Купил йоту год назад на фирму для удаленного офиса в котором пока не подведен кабель. Исправно плачу 1400 с НДС, при этом качество отвратительное. Скорость с каждым месяцем все ниже и ниже. Если в первые недели можно было спокойно качать видео и использовать скайп в режиме видеоконференции, то сейчас простые страницы открываются с трудом. Тест скорости на сайте йота стабильно показывает от 3-7 Мбайт, при этом на самой приложении йоты (сеть) показывает текущую скорость меньше 0.1 Мбайт. Тест скорости на других сайтах также показывает низкую скорость. И еще: НЕ УМЕЮТ в йота оформлять правильно платежные документы. У меня сломался модем, по гарантии его отремонтировали, на время ремонта сделали скидку за период неиспользования услуги. Но выставить счет и счет фактуру с указанием скидки не могут. В документах "к оплате" указаны полная стоимость за месяц, а размер скидки как то справочно прописаны ниже.
Многократные обращения в корпоративный отдел и в бухгалтерию ни к чему не привели. Тупой ответ: "Ну мы же начислить Вам скидку! Чего еще от на с нужно?". Вроде бы и есть скидка, а платить приходится по полной стоимости согласно предоставленным счетам.

Vladimir
20.09.2010 в 11:58