Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Отлично.

Всё замечательно. на одном канале 10 офисных компов и никто не жалуется. некоторый заявляют что стало быстрей чем на выделенке 100мбит (хорошо работают DNS). Короче, штатные провайдеры не выдержат конкуренции с Ётой.

Очень разочарован

Платить за 200-400 килобит/сек по 900 рублей это круто!
Download Speed: 350 kbps (43.8 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 17 kbps (2.1 KB/sec transfer rate)
05.11.2009 11:06:01
Базовая станция 00:00:15:05:3C:B8 перегружена!
Эта проблема известна YOTe (Скартелю), но меры не принимаются!
Зато очень хорошо работает механизм взымания денег у клиентов!

Влад
05.11.2009 в 09:41

Пользуюсь yoto й с самого начала работы провайдера, т.е. еще когда был тестовый период. Условия провайдером выполнялись на ура. В последний месяц все изменилось...(( При "среднем"-"хорошем"-"отличном" уровне сигнала скорость днем порой может не превышать 0,12-0,08 mbps. И это притом, что раньше при "ПЛОХОМ" уровне сигнала, скорость стабильно была больше 1,5-2,0 mbps, а иногда и больше.. Налицо факт того, что подстанции уже совершенно не способны справляться с нагрузками, которые, очевидно, постоянно возрастают, и, как следствие, качество падает. Но все бы еще ничего. Но при всем подобном плачевном положении дел, и неспособности обеспечить Москву выполнением возложенного на себя обязательства, провайдер продолжает подключать с какой-то бешенной скоростью другие города, очевидно, чтобы успеть до того, как волна негатива от разъяренных клиентов, которая несомненно будет, не разнесется по интернету, и не накроет начальное положительное впечатление.

Итого: мне стыдно перед своими знакомыми з то, что я рекомендовал им когда-то начать пользоваться услугами "чудо-провайдера" YOTA...

31.10.2009 в 15:41
Разочарован

Живу в общаге в районе электрозаводской. Прикупил модем 1 сентября, реально разгонялась до 10мбит, 4-6 стабильно было. Радовался! Спустя месяц скорость стала падать (соседи себе модемов накупили-точка доступа не справляется)! Техподдержка ответила по эмейл, что проблема известна, будут работать! Вот только как долго мне ещё сидеть на 0.4 мегабита за 900р. в месяц?((

Денис
27.10.2009 в 16:54
В ожидании лучшего

Нормализовать работу интернета и сервиса YOTA обещает к концу 2009 года, но пока это только обещания, а на носу уже ноябрь. А покрытие уже точно лучше не будет

27.10.2009 в 12:56

а скорость от чего зависит? у меня трм палочки показывает, а скорости никакой. Единственное, что меня держит на этой Ёте - отсутствие других провайдеров в общежитии:)

Виктор
23.10.2009 в 21:12
Посмотрим посмотрим.

И так, завтра мне проведут кабель и уже точнее отпишусь. Взял себе максимальный тариф где обещают 50-100 М\бит входящих. Буду доволен если будет 40+.
По поводу гневных отзывов:
1. Скорость скачки может ограничивать портал с которого вы качаете (пример. letitbit.ru)
2. Сменил много провайдеров и нигде, ни в стриме, ни в корбине не было точно заявленной скорости, ожидать 10 М\бит по тарифу в таких крупных провайдерах глупо, нагрузка на сервера особенно по вечерам большая. Для меня важным является не столько скорость, сколько качество и ширина канала.
3. По поводу тех. поддержки Акадо. С дозвоном проблем не было, помогли определить адрес моего нового дома для подключения, так как была проблема с определением корпуса. Люди там в принципе вежливые и на мой взгляд могут предоставить профессиональную помощь. Каверзные вопросы по поводу интернета и качества не ставили специалиста в тупик, как иногда бывает, и не было отмазов типа "все сами увидите", "такую информацию не предоставляем".
Вобщем завтра вечером оценю акадо уже в полной мере.
Посмотрим что будет.
P.S. Сейчас сижу через Yota. Хвалёный 4G оказался просто ужасным. Я понимал что 10 М\бит мне не получить, хотя надеялся на более-менее хорошую связь так как живу в центре Москвы. На деле получилось что скорость скачит от 30К\бит - до 2М\бит. Обидно, так что единственный + в данном провайдере это мобильность, в отличии от 3G провайдеров, у этого не такая кусачая цена на анлим тарифы, если приходится вечно таскать ноут с собой и быть в инете постоянно то 900р это терпимо, учитывая что на USB модемы сейчас упала цена с 4.5тыс до 1990р. Для домашнего же пользования на мой взгляд это вообще никакой вариант. + он мало кому будет удобен ввиду малой зоны покрытия на данный момент. Вобщем не ведитесь на красивые плакаты развешанные по всей Москве.
P.P.S. От себя посоветую интернет 2KOM, цена-качество хорошие, но к сожаления в моем доме данного провайдера нету. Пару моих знакомых пользуются им в разных частях Москвы и от них слышал только положительные отзывы.
P.P.P.S. Желаю всем хорошего коннекта и очень маленького пинга ^_^

YOTA - ужасный интернет провайдер!!!!

Такого ужасного интернет-провайдера я не встречала нигде. Скорости никакой. Бедные сотрудники из тех.поддержки, наверное на коленях перед телефоном стоят, вымаливая у пользователей прощение. До руководства не достучаться. Рекламму отбухали будь здоров, а о том чтобы интернет работал не подумали. У меня с мая месяца ни одного дня интернет не проработал хорошо(вечные перебои, а о скорости я вообще молчу,т.к. ее по просту нет). Люди не ведитесь на этот лохотрон!!!!! Я думаю вы найдете нормального провайдера за 900 руб. в месяц, а не это смешное подобие интернета!!!!!

ужас.кошмар

реклама фуфло.10 мбт нет и небудет ближайшие лет 5
не советаю никому.связи нет.загрузить намучаешся.хочется знать где заявленная скорость передачи в 10. если даже мбт нет.и когда етот бардак кончиться

клиент
08.09.2009 в 14:44

я не понимаю,что за ужас!!!!вот уже 2 месяца интернет работал нормально.а сейчас вдруг начал выключаться и каждые 5 минут приходится его обратно включать........пожалуйста выясните,что это за фигня!!!

Эля
25.08.2009 в 00:15