Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Yota не работает, о слова "совсем"

Плачу за Yota, сижу на мобильном билайне. Есть счастливые минуты в сутках, когда скорость хоть какая-то есть, как сейчас ping 37, downoad 0,85 upgoad 7,1. В остальное время ziro. Говорят не справляются с нагрузкой.
На yota направлено обращение по возврату денег за непредоставленные услуги. Пока нет положительного ответа. Посоветуйте нормального провайдера в Чеховском районе. Спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашими услугами.

Приносим извинения за неудобства, сейчас проверили историю обращений, что касается скорости, то на станции по Вашему адресу, действительно, фиксируется нагрузка, из-за которой скорость может так снижаться. Ранее наши коллеги передали по адресу заявку в отдел развития сети, постараемся как можно скорее ситуацию исправить!

Yota огонь

Yota самый классный оператор…это как мерседес и запорожец… что-то тут говорить…вспомни Yota PHONE…что-то не видно конкурентов в России (среди операторов) слабо…!
Единственная наша Российская компания с новой биллинговой системой, а то, что раздавать не даёт, так это защита от хакеров всех мастей — ДИВАНОДАВНЫХ ВОРОВ, от дырявого дроида, WIFI типа N, блютуз 2-4, фишинга, DNS спуфинга, перехвата радиоканала в 3G и так далее!
Врагов у Yota много, на первых этапах их
просто глушили поэтому и пинг был 200, сейчас по новому закону 2020 все эти методы доступны тока уголовникам!!!
Пущай попробуют УК РФ ломануть:)!
Ау!

Ё
04.04.2020 в 09:45

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв, мнение наших пользователей очень для нас важно!
Если вдруг будут возникать какие-то сложности или вопросы по работе нашей сети, то Вы всегда можете обратиться к нам:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Могло быть и лучше

Здравствуйте, я живу в деревне Дидяково, СНТ Эколог, поскольку у нас нет выделенной линии, вынуждены сидеть на моб. Интернете. В последние дни видимо из-за большой нагрузки и в виду проблемы с качеством связи, постоянно проблемы со скоростями, вечером падает до 1 Мб/с Входящая скорость, ночью еще нормально около 10-20 Мб/с, обращался по этому вопросу уже неоднократно, обещали улучшить покрытие сети, но к сожалению ничего не происходит в данный момент! Ситуация все хуже и хуже

Здравствуйте, Дмитрий!

Обеспокоены возникшими трудностями. Видим, что обращались в поддержку и Вам сообщили о нагрузке на станции. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информацию передана. Искренне надеемся, что вскоре станет гораздо лучше!

Последние месяцы йота дает взад. или сдает. Все одно. Мало того, что периодически вырубают ЛК (тогда нафига бегунок со скоростью был придуман, если я не могу в нужное мне время выставить нужную скорость), так теперь и видео в 360р я смотрю с паузами. пол минуты- минуту смотришь, столько же потом ждешь пока загрузится. Класс! Сейчас полдень. Не вечерняя загруженная сеть.

19.03.2020 в 10:05

Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас такие трудности возникают в нашей сети. Иногда, действительно, могут быть работы в личном кабинете, обычно проводятся они в ночное время, но это происходит не часто. Хотим проверить, почему у Вас сложности, поэтому вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, для проведения диагностики.

Йота и минимальный интернет

Раньше каждую неделю слал сообщения в поддержку, мол скорость связи падает и стабильно низкая.
И каждый раз получал отговорку заявка принята, мы примем меры бла бла бла. Прошло пол года, скорость как была минимально низкая так и осталась. За что спрашивается я плачу 1400р каждый месяц, если на достаточно нагруженной точке завод+шоссе+институт уже более полу года не могут починить скорость.
По остальной Москве с телефона более менее нормально, но Войковская это тихий ужас. Не в этом районе.

Здравствуйте, Алексей!

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими сложностями при пользовании нашим интернетом, ни в коем случае этого не хотели.

К большому сожалению, не все вопросы возможно решить быстро, но, каждое обращение наших пользователей обязательно учитывается при работах на сети.

Как видим, в последний раз обращались к нам довольно давно, мы отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проверки актуальных данных.

Скорость, скорость...

Дорогая Йота!
Почти весь год провожу в ближнем Подмосковье — Истринский район. В полутора км от дома, в Духанино, ваш ретранслятор — вижу его в окно. Ваш интернет покупаю уже 4 года. Сначала все было прекрасно. Но постепенно скорость инет снижается. В нашей местности идет застройка, увеличивается число коттеджных поселков и, соответственно, число потребителей ваших услуг. На Новый год люди приехали отдыхать — и мы все остались без интернета. Входящая скорость выше полутора мб/сек не поднимается. В основном 0.7-0.8. Понятно, что просмотр видео на таких скоростях невозможен, сайты грузятся медленно.
Понятно, что такая «максимальная скорость» потребителя удовлетворить не может. Возможно, пора увеличить мощность ретранслятора в Духанино. Иначе вы рискуете начать терять клиентов.

Здравствуйте, Марина!

Весьма обеспокоены возникшей ситуацией. Мы передали информацию коллегам, они с Вами свяжутся по электронной почте в ближайшее время, чтобы все проверить!

На безрыбье и рак рыба!

Мы живем не в очень покрываемом интернет пространстве Московской области.Раменский район, с/о Никоновское. Йота это хоть что-то, Платим по 1.000руб в месяц. Скорость средненькая фильм с семьей посмотреть бывает нелегко. И практически невозможно в Выходные вечером.

Здравствуйте, Валерий!

Благодарим Вас за отзыв, очень жаль, что возникают такие трудности, обязательно постараемся помочь Вам. Покрытие сети по адресу, действительно, неуверенное, мы передали запрос нашим коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами по электронной почте для более детальной проверки.

Егор Шишкин

Пользуюсь интернетом yota в частном доме в поселке Зеленоградский. Уже несколько лет. Всем доволен. Скорость в среднем 30-40 мбит. Бывает 50-60. Ниже 20 отпускается очень редко. Учитывая, что в моем районе с проводными интернетом достаточно сложно. Те кто предоставляют дают конский ценник за подключение и плюс ежемесячная плата высокая. Yota за 9000 рублей в год дает качественный интернет.

Егор
17.12.2019 в 19:38

Здравствуйте, Егор! Благодарим за отзыв. Рады, что сложностей в работе нет и интернет работает хорошо :)

Надеемся, в будущем будет всё также!

Хороший провайдер - если знать на что идешь

Как не читаешь отзыв — негатив. Почему-то все считают YOTA альтернативой проводному интернету, хотя это далеко не так. Запомните, любо беспроводной интернет имеет нюансы в использовании и никогда не станет заменой проводному. Скорость 100 мбит, в лучшем случае, Вы получите если Вы будете один подключен к вышке. Ведь скорость на вышке делится между всеми. А значит в городской застройке такой скорости ожидать и не стоит. Ради интереса протестировал в промзоне ночью, где явно нет народу, выдало около 100 мбит. В городе — от 1 до 15 мбит, что только подтверждает мою теорию. Ведь никто специально не будет занижать Вам скорость — оператору это не выгодно. А типичное: я живу на окраине где никого нет. Неужели Вы думаете, что Вы один такой умный, кто юзает модем там, где нет проводного интернета или провести его дорого и попросту невыгодно.А если учесть, что сеть то общая с Мегафоном, то Вас, таких умников будет очень много. Вот и получается, что Вы друг другу подгаживаете, а вините Yota.

Добрый день, Евгений. Благодарим за подробный отзыв и обратную связь.

Действительно, мобильная сеть и проводной интернет - это совсем разные вещи. Второй вариант будет всегда выигрывать в скорости, однако преимущество модемных устройств именно в том, что его можно использовать в том месте, где проводного интернета в принципе нет.

Также, как Вы верно подметили, в густо населенных пунктах число пользователей большое количество, поэтому общая загруженность сети будет выше, а следственно, скорость будет ниже. В любом случае мы постоянно занимаемся оптимизацией сети, чтобы увеличить пропускную способность оборудования, а также снизить нагрузку на сеть в часы большей загруженности, к примеру, вечером.

Карта охвата Yota недостоверна

На официальном сайте Yota территория г. Салехард отображается с уверенным охватом 4G.
По факту максимальный сигнал 17 Мбит/с на вход только в центре и только в дневное время (время минимальной загруженности).
Окраина города максимальный сигнал — 1 Мбит/с.
Это абсолютно не отвечает заявленным условиям предоставления услуг компанией (свыше 30 Мбит/с).
Отзыв написан по итогам первого дня тестирования (72 часа максимальной скорости).

Павел
13.12.2019 в 18:15

Добрый день, Павел. Благодарим за подробный отзыв.

Нам жаль, что Вы испытали такие сложности с нашим модемом :(

Видим по истории обращений, что диагностика по Вашей проблеме не была доведена до конца, а без неё не сможем подсказать окончательное решение.

Мы передали нашим коллегам информацию о Вашем отзыве, они должны связаться с Вами в самое скорое время по электронной почте для окончания диагностики.