Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Страх и ненависть в Москве

Живу в Бутово, в том месте, где сигнал показывает идеальный по всем параметрам! Позвонив в йоту и проконсультировавшись, мне обещали хорошую скорость и цену! Поехал купил модем, по приезду домой установил и начал пользоваться бесплатным временем) в общем как только я его подключил, скорость была в районе 1мб, это очень грустно) ну думаю подожду посмотрю) в общем 4 месяца я жду смотрю, за 4 месяца 4 раза ломалась башня, 28 раз была нагрузка, 12 раз была плохая погода, так еще оказывается интернет беспроводной и он не стабилен)Хотя когда я покупал, меня уверяли что в моем районе все работает отлично), но по факту лучше будет работать, если к лимону тарелку приклеить и проводом соединить с ноутбуком) в 2010 году йота работала в сотни раз лучше, на это тоже ориентировался! В общем качество обслуживание [ЦЕНЗУРА], потому что до покупки вам льют по ушам приятные слова о чудесном интернете и качеству услгу! НО как только у вас возникают проблемы, операторы создают заявку и ожидайте два дня! Тоесть я заплатил деньги, вы забрали мои деньги, вы этими деньгами распоряжаетесь, а я отсаюсь с ничем, ПОчему??? почему вы крадете мои деньги и не предоставляете качественную услугу? почему я должен писать огромное заявление, распечатывать его, разглашать свой инн, свои паспортные данные, что бы вернуть 150 рублей, вы в своем уме? более хуже компании я не встречал, даже в провинции когда жил, ваша контора это просто страх и ненависть к людям! Более того скажу, если вы проэкспереминтируете и за час свяжетесь с 5тью операторами, каждый оператор назовет вам разные причины, у одного будет сломана башня, у второго нагрузка, у третьего не будет видно проблем, четвертый вам предложит походить по дому и половить сигнал, может поможет
в общем это ужас самый ужасный и страшный ужас который существует, если есть ад, то это йота

Денис
13.12.2019 в 08:50

Здравствуйте, Денис!

Ни в коем случае не хотели произвести негативное впечатление.
Хотим отметить, что заранее мы можем лишь проверить покрытие сети по тому или иному адресу, к сожалению, подсказать, какой будет сигнал и скорость невозможно, все, действительно, проверяется уже по факту пользования.

Сигнал и скорость напрямую зависят от состояния сети, а также степени ее загруженности. Со временем абонентов, действительно, становится больше, поэтому состояние сети меняется. Мы, конечно, не оставляем ситуацию без внимания, работы по развитию сети обязательно проводятся с учетом всех обращений наших абонентов. Но, увы, не все вопросы возможно решить быстро.

Также проверили историю обращений в поддержку, как видим, на станции по Вашему адресу фиксировался перегруз, была передана заявка в отдел радиопланирования сети, она обязательно будет учтена при работах на сети.

Что касается возврата средств за уже подключенную услугу, то в этих ситуациях можно оформить претензию, ситуация будет рассматриваться в индивидуальном порядке, как-то приостановить действие тарифа или услуги с перерасчетом или возвратом средств, к сожалению, не получится.

Как видим, претензия по ситуации также была оформлена нашими коллегами, ответ Вам обязательно поступит.

Мы постараемся сделать все возможное для скорейших улучшений, надеемся, не заставим долго ждать.

Владимир Вайнштейн

Отличный провайдер, успел несколько лет назад приобрести пакет безлимита, условия которого меняются только в цене
Проседания наблюдаются крайне редко, но присутствуют
4g+ разгоняется до 20Мбит/с
Отвечают операторы на запросы весьма быстро и своевременно
Открытых вопросов не осталось, как и споров

Yota - худший провайдер Москвы

Yota — худший провайдер Москвы — от всего сердца!!!
Недавно переехал в Москву, Солнцево из Калининграда. Комплекс еще строится и локального провайдера еще в доме нет, пришлось взять Yota. Сам роутер выше в 2990 руб. Да тариф взял на максимум за 1400 руб./мес. — нужен качественный интернет для работы + фильмы посмотреть. В итоге, ни для работы, ни для отдыха не подходит.
Качество, помните, как телефонный интернет, с таким специфическим звуком при подключении, как на заре массового интернета в 2000-х — скорость ужасно низкая, да и связь постоянно лагает.
По факту, пинг скачет от 10 до 200, входящая: от 0,1 до 1,5 Мбит/сек, исходящая: от 0,1 до 1 Мбит/сек.
Вывод: судью на мыло — советую даже не смотреть в сторону этого провайдера, или смотреть с глубоким чувством жалости:)

Илья
03.11.2019 в 20:36

Здравствуйте, Илья!

Обеспокоены возникшими трудностями.
Не нашли обращений Ваших, поэтому передали информацию. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Скорость полный отстой. Постоянные перебои.

Не вздумайте брать годовой тариф. Скорость и здесь, и на яндексинтернетометр входящая — в три раза меньше положенной по тарифу, исходящая — в пять. У службы поддержки (вечно обеспоенной.) два варианта ответа на все вопросы — либо «проблем с нашей стороны не обнаружено», либо «мы проводим проверку» и в последствии первый вариант ответа. Да, регионы покрытия тоже мизер. Хотите нормальный беспроводной интернет — вам точно мимо ёты.

26.10.2019 в 21:03

Добрый день!

Обеспокоены ситуацией, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение.

Мы видим, что Вы обращались в поддержку и была проведена проверка по заявке. Скорость при беспроводном подключении, увы, не всегда может быть максимальной, так как на показатели влияет множество факторов.

Если Вы все еще испытываете трудности, то свяжитесь, пожалуйста, с поддержкой, чтобы мы снова все проверили.
Обратиться к нам можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Всё очень грустно...

Дней 10 назад оставлял отрицательный отзыв о YOTA.
Получил отклик от техподдержки.
Очередной баян — станция перегружена, вас слишком много, трафика на всех не хватает и вообще скорость 1,5Мб/с вполне приемлема!!!:)
Дичь полная:)
Хотел отметить, что после отзыва скорость подняли, мы даже успели обрадоваться, но…
Через 2 дня опять пришла тоска.
Постараемся в ближайшие дни сменить провайдера, потому это не интернет

Добрый день, Геннадий!

Очень жаль, что все еще испытываете трудности. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент. Информацию мы передали со своей стороны, но как бы нам не хотелось, увы, не все можно быстро исправить. Искренне надеемся на скорейшие улучшения!

Видим, что у Вас есть трудности и с обрывами соединения. Наши коллеги запросили данные. Мы все еще ждем от Вас информацию в ответном письме.

Yota и ее 4G модемы

Скорость в центре Москвы ужасная. Модем перегружаю по несколько раз, так как пропадает соединение. Модем за 3000р, абонентская 650р.

Здравствуйте, Александр!

Весьма встревожены тем, что возникают такие трудности, действительно, такого быть не должно.
Сейчас проверили информацию, к сожалению, не видим, что Вы обращались в поддержку, поэтому отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения диагностики, обязательно постараемся все исправить!

Владимир

При заявленных 5 мбит\сек. за 450 рублей в месяц!!! : входящая от 1,5 до 2.8.Исходящая всегда чуть больше 1 мбит\с.Ночью входящая от 4 до 4,6 мбит.И это в зоне стабильного покрытия.При обращении-стандартные отписки.Больше всего бесит, когда пишут, что если не помогают их рекомендации, то необходимо протестировать модем.

Здравствуйте, Владимир!

Благодарим за отзыв. Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с неудобствами. Дело в том, что ситуация на сети может постоянно меняться, как и сигнал, и скорость, соответственно, так как это беспроводное соединение. Также причины могут быть в самом устройстве.

Сейчас проверили историю обращений в поддержку, как видим, ранее передавалась заявка в технический отдел, наши специалисты все проверили, на сети не было обнаружено проблем, поэтому были даны соответствующие рекомендации для проверки, которые коллеги описали в письме. Надеемся, что данная проверка поможет понять, в чем же причина таких снижений скорости.

Проблемы с интернетом.

Уже вторую неделю плохо работает интернет. Вк, Apple Music — все лагает. Раньше тоже было так, но на час-два, а тут уже перебор. Ещё и цены поднимают постоянно.
У знакомых так же.

Марина
04.10.2019 в 21:17

Марина, здравствуйте!

Весьма обеспокоены тем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями, ни в коем случае этого не хотели.

Увы, не нашли Ваш профиль в системе, поэтому отправили запрос коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Что касается других пользователей, то было бы замечательно, если бы Вы порекомендовали им обратиться к нам лично для проверки, написать нам можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Никакущий интернет

Уже месяц пытаемся донести до провайдера (через операторов конечно), что в 21 веке драть с клиента 1400 рублей за 2 Мб/с — это сверх меры!
Мы же не в тайге, ребята. Московская область всё-таки. Ну неужели так сложно наладить работу передающего оборудования?
А ответ — в этой точке, вероятно, повышенное количество абонентов, поэтому так падает скорость — вышибает напрочь! Так увеличьте тогда мощность!!!

Здравствуйте, Геннадий!

Обеспокоены возникшими трудностями. Не нашли обращений по данному вопросу, поэтому передали информацию нашим коллегам, они вскоре свяжутся с Вами по электронной почте.

Йота [ЦЕНЗУРА]

Провайдер йота ужасен — оборудование не тянет, пинги громадные — вообщем очень тухный провайдер

24.09.2019 в 11:50

Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас такое мнение сложилось :(
Мы видим, что ранее Вам сообщили, что трудности возникают из-за нагрузки на станции. Информация по данной ситуации передана в отдел радиоуправления. Искренне надеемся, что вскоре Вы заметите улучшения и более неполадок не будет!)