Отзывы об интернет провайдерах (Орск)

ОРСК РОСТЕЛКОМ жирный минус

ФИРМА НОЛЬ и ЗВАТЬ ЕЕ НИКАК . ни технический поддержки точнее один человек на все Россию походу, который как попугай номер лицевого счета. по русски говорю давайте продиктую ИНН. нет нужен номер, номер, номер. Почтовый сервер лежит @email.orgus.ru уже несколько дней и всем на него пофигу. КОроче ни под каким предлогом не работайте с этой фирмы. Быстрей бы зашли в орск 4G сети. и уйдем на всех объектах от ростелекома. ЧИСТО РУССКАЯ ФИРМА всем И на все наплевать. ИНЕТ В ДЕНЬ НЕ работает на объектах строго неколько раз. Походу скоро здание ростелокома на торги пойдет со всей фирмой.

ПАВЕЛ
24.03.2014 в 05:03
Dialogue-M, Ltd
немного лагает

Все хорошо , только подлагивает
доступность)на некоторые сайты не могу папасть 4
служба поддержки)провод глючил , они сказали он нормальный поэтому(сделали сами) 3

Влад
16.02.2014 в 08:22
Уфанет

Пользуюсь UFANET с самого его появление в Орске. За все это время так и не обращался в тех.поддержку, т.к. инет работает всегда стабильно. Сейчас плачу 490 руб. за скорость до 100мб/с. Пользуюсь через wi-fi роутер и доволен скоростью как никогда! Никаких не перебоев не потери скорости по вечерам все просто замечательно!

Артём
27.01.2014 в 22:42
Довольно неплохо.

Пользуюсь этой компанией около 8 месяцев.

Установлен безлимитный тариф до 20Мб/сек при стоимости чуть меншей 350руб. Сама скорость часто колеблется, иногда от 3Мб/сек в вечернее время и до 15Мб/сек утром, так, чтобы было все 20Мб/сек не видел никогда, но и ни разу не припомню меньшей скорости.

Само подключение, сервис, обращение было относительно хорошим, к нам сами обратились, рассказали о всех плюсах (еще бы, будут они рассказывать о минусах), мы согласились, договорились о времени, и уже через пару дней в назначенный срок к нам пришли устанавливать "окно в мир", но так как это "окно" уже было установлено "Уфанетом", с которым не было особых проблем, нам просто сменили пару деталей в щитке подъезда, сам кабель не трогали. Пока я (на тот момент несовершеннолетний 14-ти летний подросток(!)) подписывал договор, мне установили роутер, проверили, взяли экземпляр договора и ушли. Все хорошо, не правда ли?

Итак, служба поддержки. В связи с частотой проблем (как я думаю, дело в просто ужасном контакте коннектора с разъемом). Обращаться туда стоит, ведь, как я посмотрю, проблем у людей навалом. Хочу сразу сказать, что бывает, поддержка тебя "мягко посылает", оставляя наедине с музыкой, но бывает это довольно редко.
За 8 месяцев я обращался туда с десяток или два десятка раз. Это довольно много, ведь к прежнему моему провайдеру за год-два я обращялся всего пару раз.
Как я сейчас понял, служба поддержки играет одну из самых важных ролей, ведь к ней обращаются по ВСЕМ проблем интернета. А проблема эта, в основном, у меня одна. Совершенно в любое время сеть может просто взять и пропасть. За все время это происходило около 5-10 раз, наверно даже больше восьми, ведь отключали стабильно раз в месяц, если не чаще. Особенно часто происходит при непогоде или перебоях в электроэнергии, как я уже сказал, это может быть плохой контакт. И это раздражает.

Но давайте вернемся к оценке наших помощников.
При всех обращениях все было довольно культурно, приветсвие, представление, просьба назвать номер договора, проверка линии, советы "по-умолчанию", оставление заявки в конечном итоге, и починка интернета спустя 1-2 дня(!). Но один раз даже нагрубили, и сказали, что все проблемы на моей стороне.

Одним из плюсов является отсутсвие необходимости настройки интернета, тогда как в "уфанете" надо было настраивать подключение через Windows, либо качать программу с локального сайта (имя которого естественно надо было помнить и\или знать).
Также большим плюсом является "бесплатный" роутер, как мне сказал промоутер, через два года он будет принадлежать полностью мне, а пока это что-то вроде "подарка на время", и, соответственно, его заберут после возможного расторжения договора. Но заберут ли? Вдруг скажут, мол, вот, на нем целых две пылинки, нет мы не будем его забирать, платите деньги. Компания оценила роутер почти в две тысячи, хотя его цена в интернете в три раза дешевле.

Главными минусами является вышеописанная проблема и скорость.
О минусах я рассказал.

И немного о цене\качество. Конкретно сейчас, как я посмотрел на сайте компании, в моем городе тариф ДО 25Мб/сек стоит 450руб. Но ведь меня это не должно волновать, так? У меня другой тариф. Вполне выгодный.

Прошу прощения за мою грамматику, пунктуацию и, возможно, орфографию.

Алексей
13.01.2014 в 09:20
МТС - плохо!

Ужасная связь, скорость ниже заявленной, по тарифу до 7,2 Mб, а на деле еле дотягивает до 400 кб. При этом постоянно модем отключается и его надо подключать снова. вывод - УЖАС!!!

Ольга
26.11.2013 в 13:39
БИГ Телеком
За неимением лучшего пойдет

Недавно перешел на Биг с Ростелекома. сейчас просто отлично, раньше был АДСЛ скор. 1мб, а теперь около9 (хотя заявленная 20) Что интересно на этом сайте скорость не поднимается выше 9. а на других при проверке доходит до 25. Вкл. диспетчер задач и во вкладке сеть смотрю на трафик. и точно везде различия

Олег
26.11.2013 в 13:35
Dialogue-M, Ltd
Всё на отлично!

Устраивает всё.Техподдержка круглосуточно,цена и скорость.
Всем советую Dialogue-M,Ltd
Ребята,так держать!

Виктор
15.10.2013 в 14:19
УФАНЕТ

МОЯ СКОРОСТЬ 30Мбит/с,НО НИКОГДА БОЛЬШЕ 15 НЕ ПОДНИМ. А ПОСТОЯННО 4-5.МАСТЕРА ПРИХОДЯТ - ИЗМЕРЯЮТ СКОРОСТЬ НА КАКОМ ТО СВОЕМ САЙТЕ И БЕЗ ТОЛКУ ГОВОРИТЬ. ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ ПРОВ.

Уфанет

Подключился к "Уфанет" ещё в 2009 году. Тогда скорость была 128 кб/с, выбрал тариф с 1 мб/c за 490 р. С тех пор утекло много воды, сейчас на моём самом дешёвом тарифе за 330 р скорость - 30 мб/c. Перебоев в работе нет, как на интернете, так и на КТВ. Правда бывают сбои во время грозы. Замечал несколько раз. В целом доволен, в техподдержку ни разу не обращался за время пользования, все проблемы устранялись до того, как я им начинал звонить)

Алексей
21.09.2013 в 21:13
не айс

ваще не асй, буду переходить на другого провайдера. Скорости нет, хотя с проверкой она как бы есть, говорят что дело с компом, но с ним все OK. Вечно вылетает из шутеров онлайн, не загружает фильмы онлайн, приходиться ждать когда подгрузит потом смотреть. Вызывал РЕМОНТНИКОВ, сказали все отлично и что это что то с провайдором. ТАК ЧТО РОСТЕЛЕКОМ ПЛОХОЙ ИНЕТ. P.S. ДОРОГОЙ РОСТЕЛЕКОМ ПОСТОРАЙТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ВСЕ ВАШИ МИНУСЫ, А ТО В СКОРОМ БУДУЩЕМ ОСТАНИТЕСЬ БЕЗ КЛИЕНТОВ. СПАСИБО.

Виктор
31.08.2013 в 06:48