Отзывы об интернет провайдерах (Петрозаводск)

Сампо.ру

Стабильный и довольно быстрый интернет, пользуюсь уже около 4 лет. За это время проблем практически не было. Присутствует множество локальных ресурсов(игры, фильмы и т. д.), которые доступны даже при минусе на счету.Все вопросы обычно решаются звонком в службу поддержки.
Цена - одна из самых привлекательных в регионе(при скорости 6 мбит выходит 200р. в месяц)
Подключение без проблем практически в любом районе.
Вывод: сампо - самый оптимальный выбор провайдера.

«Ситилинк»

Скорость соответствует заявленной 16 M\бит. Сбоев нет, падение скорости тоже. И цены приличные. Вобщем всем советую!

Иван, спасибо за отзыв!

Александр

Оцениваю на 2 балла по 10 бальной системе, 1 -2 раза в месяц в самый важный для меня момент происходят сбои,ремонтные работы,и т.д., фильмы с сетки посмотреть невозможно, про HD-качество и немечтаю. Очень медленный...

Александр, обращались ли Вы в службу технической поддержки по номеру телефона 555-777? Пожалуйста, назовите Ваш номер договора (можно на help@rkmail.ru), обязательно будет проведена проверка!

«Ситилинк»

Подключили не так давно на замену старому провайдеру. Пока что только плюсы: скорость хорошая, работает без сбоев и потери соединения, цена/качество устраивает.

Спасибо за отзыв!

Провайдер

Вообщем отличный,провайдер в Петрозаводске,всем советую))скорость хороша,доступность,а служба поддержки всегда вам поможет,что бы не случилос у вас с интернетом,они зботятся о своих потребителях)

тупит тв

то что отзывов сами себе понаписали это точно поломки и разновсяческие тормоза врубаются регулярно я покупал ip для того что бы смотреть телевизор без проблем и в хор качестве а получается постоянные психозы из за стоп кадров и это не раз в месяц и не два раза а с регулярным постоянством день через день как забудешь денег положить так быстро вырубят а за нерабочие минуты и часы никакого пересчета деньги капают а по телеку получение ip адреса(клевый фильм)про скорость ничего не скажу ничего не скачиваю а тв отстой буду ставить тарелку дешевле и стопудово качественней наверняка без психозов в америке давно бы засудили за такие услуги а у нас все спустя рукава правды не сыска ть

Дмитрий, мы будем рады помочь вам в решении проблем с услугой IPTV. Для этого позвоните, пожалуйста, в круглосуточную службу поддержки: (8142) 59-24-24

Неплохой партнер

Пользуюсь услугами Сампо достаточно давно. Больших нареканий практически не было. Иногда отключалось оборудование (по причине погоды, как мне объясняли) в самый неподходящий момент. Служба поддержи реагирует достаточно быстро. (только не ночью). Не очень нравится файловое хранилище. У других как-то более правильно структурировано. Пользуюсь как дома, так и на работе. Нравится, что предоставляет вайфай много где необходимо.

Скорость интернет соединения!

Крайне низкая скорость как входящих так и исходящих сообщений. На 12.54 марта 9 - всего 2.7 м.б. входящая,и сходящая 1.2м.б. Не выдерживает никакой критики, это уже на протяжении 1.5 лет. Приходили спецы из ситилинка - один только сказал правду, пропускная способность подводящего кабеля всего 100м.б., а надо на 1.0т.б. Очень большая нагрузка, как влияет состояние аппаратуры я не знаю, вечером вообще отпад!

Юрий, все заявленные скорости должны соотвествовать тарифному плану. Мы гарантируем заявленную скорость вунтри нашего сегмента сети и на выходе из него. Далее есть много факторов влияющих на скорость передачи и получения данных. Мы готовы исследовать Вашу ситуацию и выяснить точные причины, почему скорость может не соответствовать тарифу. Но будет требоваться Ваше участие. Свяжитесь с нами по телефону 555-777 или по почте help@rkmail.ru.

Проблемы

Я и мои знакомые пользуемся услугами данного провайдера около полугода. Пройдёмся по разным параметрам:

Скорость - предлагается от 512кбит/сек до 150 мбит/сек. Заметил странную закономерность в диапазоне предоставляемой скорости от 1 мбит/сек до 24 мбит/сек - чем ниже скорость - тем стабильней связь. У самого подключено 8 мбит/сек - часто сеть отсутствует. Просто-напросто её нет. В техподдержке ничего не могут сделать, а денежка капает и капает.

Вывод: если использовать, то на скорости до 2-4 мбит/сек.

Доступность - весьма популярный провайдер - спасибо грамотному пиару, и можно подключить в большинстве городов Карелии.

Служба поддержки - она есть, но её как бы нет. :) На звонки не отвечают, но приходить и разбираться с проблемой на месте не желают - боятся, что ли. К примеру, был обрыв связи в линии всего дома. Решили выслать специалиста только после 6 звонка и то, с явной неохотой.
Да и в устной форме ничего толком объяснить большинство товарищей не в силах.

Цена/качество - 300р. в месяц за 8мбит/сек - для меня, незажравшегося студента, и двух моих соседей - это вполне достаточно.
Но качество связи...оставляет желать лучшего(см.выше).

Вывод - не знаю, как дела обстоят с провайдером-конкурентом СитиЛинк, но Сампо - весьма плохой вариант в плане стабильной и качественной связи.

Владислав, добрый день! Спасибо за развернутый отзыв. В будущем в случае возникновения проблем со связью обратитесь к нам с указанием своего номера договора и времени возникновения проблемы. Постараемся оперативно вам помочь. Пишите сюда: pr@sampo.ru

Отличный интернет!

Пользуюсь с 2007 года, скорость всегда по тарифу, интернет работает быстро и без сбоев. В 2010 году подключил и по второму адресу, всё отлично тоже, скорость 20 мбит/сек и вечером и в выходные стабильная. Плюс очень развита локальная сеть, много фильмов, сериалов, игр, обновляется ежедневно.

Если нужен быстрый, качественный и стабильный интернет за умеренную плату - только Сампо.ру!