Отзывы об интернет провайдерах (Ростов-на-Дону)

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Скорость после, вроде 5, очередного восстановления за полгода.

Что сказать 5 поломок если не больше за полгода.. это наверное компенсация, связаная с объединением компании с москвичами, а также компенсация за 5 лет непрырывной работы.

связь обрывается каждый час-два (а иногда и каждые полчаса). перезагрузка модема помогает в 50% случаев.
техподдержка в моменты обрывов недоступна («извините, линия перегружена»).

Все отлично!!!

Все работает отлично!!!!Как Часы!!
на 5
Проблемы бывают редко, и то из за планового обновления оборудования!
Служба поддержки радует, одекватно отвечает на вопросы.

Проблемы...проблемы...проблемы...

В связи с географией проживания, как и очень многие вынужденно сижу на ЮТК. Ни СПАРК, ни Корбина-Билайн (кабельные провайдеры) не светят ни разу. В начале (года три-четыре назад) было относительно неплохо. Хотя техподдержки никакой, но я на это и не рассчитывал - сам протянул витую пару по квартире и всему подъезду (живу на самом верхнем этаже) одним куском от компа до кросс-шкафа на улице (хорошо что он рядом с моим подъездом оказался. Сам дождался линейщиков, и проследил чтобы они нашли качественную пару, сам купил модем и сам настроил его....Ну и т.п. Зато получил работающий и бесперебойный инет, (тогда макс скорость безлимита была 256k) который не выключался месяцами (рекорд - 8 месяцев без перезагрузки модема). Но потом началась "гонка тарифов", и в результате мы уже как два года имеем одну и туже схему развода на денежки: п.1 хотя оборудование и канал работают на пределе, заявляется очередной, более быстрый (или дешевый) тариф. п.2. на этот тариф набрасываются новые юзвери и успешно кладут оборудование и/или канал ВСЕМ КЛИЕНТАМ. п.3. месяца три компания делает вид что что-то делает, подставляя под удар разъяренных пользователей девушек на техподдержке (фактически это просто телефонистки, которые максимум что могут сделать-это принять вашу заявку), а сама собирает двойные-тройные (а может даже и пятерные денежки), недодавая скорость не только НОВЫМ, но и ВСЕМ СТАРЫМ клиентам. п.4. На маленькую часть собранных денег арендуются дополнительные мощности (но - ВНИМАНИЕ! - хитрость в том, что никакого запаса на будущее умышленно не делается),- народ месячишко другой радуется "преодоленным трудностям", и тут, компания опять переходим к п.1 алгоритма! Все начинается по кругу!

Отзыв

Качество ужас, постоянно падают ДНС, денег много хотят, обслуживание просто отвратительное, пока до директора не дозвонился месяца два мне не могли сделать мне инет нориальный (каждый час приходилось модем перегружать), то есть ни скачать ничего так как IP динамический!

Просто нет выбора

1.Постоянные разрывы.
2.В техподдержку звонить с радио телефона не рекомендую строго.( минут через 40-50 сядет батарея у трубки и всё ).
3.Назначенный "выездной специалист" едет 2 недели (я живу в центре города).
4.Скорость и пинг отдельная история , временами даже соответствуют заявленным. Но это всё стократно компенсируется постоянными разрывами.
5.Почитай все комментарии и отзывы написанные до меня.
5.Если у тебя тоже нет альтернативы ЮТК - прими СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.

Конченный интернет. Постоянно нет связи, перебои раз 5 в день, платишь деньги и сидишь ждешь когда эти [ЦЕНЗУРА] включат свой гребанный интернет. В службе поддержки вообще дуры сидят, от обезьян не далеко ушли, одно и тоже базарят, кто таких тупиц только на работу берет. Короче не подключайте этот инет.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

Низкая исходящая скорость. Что на мегабитном тарифе, что на "турбокнопке" не поднимается выше 380 кбит/с. Это при том, что новейшая их АТС у меня 300 метров от дома. Не додают скорость на вход, крадут 10% что на мегабите скорости, что на двух даже ночью. На "турбокнопке" максимальная скорость всего 3,5 Мбит/с. Два раза в месяц стабильно "проблемы на магистрали", сейчас вместо 1024 кбит/c - 100. Ушёл бы с удовольствием, но город поделён между провайдерами, других операторов у нас в доме нет. Такой вот развитой монополизм.

Orange Business Services
ЦТС расстрелять

Пошли 5 (ПЯТЫЕ) сутки отсутствия интернета. Началось все в четверг 4 февраля, эпопея тянется до сих пор. Как мне удалось узнать причину только 8 февраля, путем разговора непосредственно с начальником службы тех поддержки, а не с долбанными операторами - у них обрыв оптики. Мне как техническому спец-у (сис админу, инженеру по ЛВС, СКУД и видео) интересно одно, если бы я устранял причины аварий в течении ПЯТИ суток (пусть обрыв кабеля или замена оборудования) как скоро меня бы выгоняли с работы. Нет, все понятно в четверг в обед проблема возникла, далее у нас пятница (да не, короткий день завтра выходные наступают, зачем делать), потом непосредственно выходные (кто ж в них работатет), в итоге понедельник (вроде как че то делают, только один черт ничего нет). С учетом что это обрыв магистрали я так думаю я такой не один, причем ругание по телефону все равно не помогает (я прекрасно знаю как работают call центры). Вывод один - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение к решению проблем

Disel Unlim Boom

Оценка 2. Постоянные странные разрывы интернет соединения - падает скорость до 0 рвется соединение с удаленным сервером при том что горят все индикаторы на модеме горят и смешно что РРР горит, также его нет на ОС невосприимчивой к несонкционированно работающим программам влияющих на работоспособность компьютера и интернета ОС для серверов LINUX <3.
Завышенные пинги до игровых серверов России и мира.
Время ожидания поднятия трубки по телефону 20-30 минут <3