Отзывы об интернет провайдерах (Салехард)

Домашний интернет

Как Вы считаете скорость входящая 0,06 Мбит/с и исходящая 0,11 это нормально?! При оплате в месяц 2000 рублей.

Доброго времени суток, Ольга! Похоже у Вас закончился лимит и Вам необходимо подключить опцию "Отмена ограничений". Напишите нам и мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы.
Напишите нам и главное - не забудьте указать логин. Спасибо.

Долгий период жила заграницей, вернувшись домой, БЫЛА ШОКИРОВАНА!! Люди, мы живем в 21 веке, в веке совершенной конкуренции. Если провайдеры плохие!! ДАВАЙТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НИХ! как бы там ни было альтернатива есть! век мобильного интернета, блин все-таки!
Касательно Ростелекома - комментарии самые что ни на есть ужасные, как по поводу выполнения своих обязательств, скорость ужасная, качество обслуживания ужасное, в тех поддержке не способны даже объяснить суть проблемы, ссылаясь на непредвиденные технические неполадки на линии и их устранение, говорит, что вам этой скорости хватит, чтобы посмотреть видео. это не ужас? спрашивается.
Короче, Ростелеком просто повезло, что конкуренции нет, но повезло ненадолго, думаю, что если вы не исправитесь,исправимся мы, отказавшись от ваших услуг!
Спасибо!

Женя
02.11.2013 в 14:12
г. Салехард
Стоит ли выберать Ростелеком ?

Нет ужасный самых худший в мире провайдер я уверен что дом.ру и то лучше него во 1) скорость всегда падает и Ростелеком как бы предлагает услуги чтобы увеличить скорость интернета и убрать ограничения хотя мы знаем что на других провайдерах это все бесплатно ! 2) Они совершенно не заботятся о своих клиентах !
3) Самый дорогой провайдер (лично по моему мнению !)

Доброго времени суток, Кирилл. На сколько мне известно, Дом.ру не работает в Салехарде.
Ограничение по трафику существует для тех абонентов, которые хотят меньше платить за Интернет, т.к. интернет им нужен для "не тяжелых" задач. Остальные абоненты могут подключить опцию "Отмена ограничений" http://www.yamal.rt.ru/homeinternet/fast_internet/options/otmena_ogr
Цены не берутся с потолка, а рассчитываются профессионалами исходя из коммерческой окупаемости и затрат на модернизацию сети.

Ростелеком

На счет Ростелекома не сказал бы что самый плохой провайдер, у меня тоже были проблемы со скоростью, после обращения в техническую поддержку все наладили, и даже более того, вместо 10 положенных мегабит получаю 15. Тех. поддержка работает хорошо, отвечает своевременно на все вопросы. На счет пинга, тут у Ростелекома беда совсем, пинг зашкаливает за 50-100, а так в целом интернет работает неплохо, да и чего вы ожидаете от ADSL соединения? это же вам не оптика. Связь может обрываться, хотя у меня лично такое очень редко. На счет цен, тоже слишком завышенные, это все из-за того что нет конкуренции, когда появиться сразу снизят. Оценю Ростелеком на 4.

Иван
03.10.2013 в 18:52
г. Салехард

Иван, благодарим Вас за отзыв.

О каком "интернете" речь вообще?!

Ура!!!!! Загрузилась страница для написания этого сообщения! Далее воспитанно (уже нет здоровья возмущаться этому беспределу): заключен договор - я плачу 2000 тысячи в месяц, а мне предоставляют услугу "интернет". Да. 2000 в месяц - как с куста. А где интернет? Я не могу назвать скорость, потому что не могу загрузить даже страницы с ее измерением. При обращении к провайдеру получаю ответ: это у вас такая аппаратура... Извините, а это что, моя проблема?! Я свою часть договора исполняю исправно ежемесячно, а как же часть поставщика услуги? Лет 15 назад у меня был интернет с "шипящим и кричащим" модемом, занимающим телефонную линию (наверное, все помнят?). Ну так вот, он и то быстрее работал. (((

Коннект ООО (Салехард)
Реальная скорость

Реальная скорость соответствует заявленной, небольшой пинг.
Из минусов - бывают кратковременные перебои связи.

Alex
07.09.2013 в 21:36
ОАО "Ямалтелеком"
Терпимо

Увы, специфика спутникового инета такова, что пинги несусветные. Но однозначно лучше это, чем ничего. Так, чтоб инета вообще не было бывает редко.

ОАО "Ямалтелеком"

Интернет Ямалтелеком, как и Ростелеком на ЯМАЛЕ - это смерть. В лучшем случае 128ks. Цена обещанной 512, а по факту 128ks с 15 гиг. ограниченного трафика , стоит всего навсего 2000 рублей.

О провайдере!

Скорость передачи пакетных данных довольно таки низкая, объём трафика на максимальной скорости 15гб, исчерпав его, скорость режется примерно в 4 раза, что делает интернет невыносимым!!!Всему виной конечно же маршрутизация трафика по "медяшкам", т.к. оптоволокна к сожалению нет пока!Ну а в целом пока IP-адрес занят малым кол-вом пользователей, то ещё можно где-то, как-то поюзать по интернет просторам!)

Интернет провайдер "Ростелеком (УралСвязьИнформ)"

Провайдер мягко говоря шляпный! Мало того что цену загнули заоблачную, так они еще и скорость инета даже на половину заявленой не могут обеспечить! Про потери я вообще молчу, играть при таком пинге просто невозможно! даже не знаю как можно оценивать их работу. Очень скучаю по провайдеру дом.ру или чеб нет, которые даже iptv при абон плате в 350 рублей предоставляют. =(