Отзывы об интернет провайдерах (Сочи)

Первая Сеть
Скорость значительно ниже заявленной

Тариф 100 мбит

На сайте speedtest.net показывает вниз около 70 мбит, вверх около 80 мбит

Самое интересное, что на всех других серверах по тесту скорости, вниз 10-11 мбит и вверх те же 70-80 мбит…

При проверке на throttling также скорость внизу идет 10 мбит…

Скачивание. просмотр twitch — 10 мбит…

YouTube грузит хорошо.

ГОворит о том, что провайдер поставил мануальное ограничение (throttling) на множество серверов, в том числе twitch и вообще на скачивание

Видимо, просто заплатили speedtest.net чтобы хорошую скорость показывали

В реальности — ОНА В 10 РАЗ НИЖЕ ЗАЯВЛЕННОЙ

Ростелеком, что бы о нем ни говорили, значительно быстрее.

14.12.2019 в 19:53
г. Сочи

Дорогой аноним. Мы конечно всякое видали и читали. Но вот такого потока сознания ещё не было. Проще согласиться, чем спорить.

Ок, мы заплатили Спидтесту (корпорация Ookla, США). Но Твичу не заплатили. Ну пусть будет так. ps. Ростелеком, хорошая попытка)

Специально занижают скорость.

В общем давно на йоте сижу, ещё есть карта с безлимитным интернетом который он занижают до таких пор, что даже в социальной сети не напишешь «привет».
И такая поганная скорость постоянно. Уже надоело писать в поддержку — от них толка нет, все-равно интернета нету. Пинг 373, входящая 1,4 исходящая 5. Вот такие зашибенные параметры в сети йота.
Как закончится срок, больше платить не буду, пойду подключу лучше другого провайдера у которого скорость намного лучше и фиг с ним, что цена выше зато нервотрёпки не будет

Денис
25.11.2019 в 18:06

Здравствуйте, Денис!

Благодарим за отзыв. Ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Дело в том, что мы предоставляем услуги беспроводного интернета, поэтому показатели могут так меняться в зависимости от сигнала, а также степени загруженности сети.

Указанные Вами показатели, конечно, не самые высокие.
Сейчас проверили историю обращений, как видим, обращались к нам уже довольно давно, и на данный момент тариф уже не подключен, поэтому, к сожалению, провести повторную диагностику не удастся.

Возможно, все же, запланируете в ближайшее время подключить тариф, если скорость не изменится, то напишите нам, пожалуйста, мы еще раз все проверим.

Связаться с нами можно в следующих каналах:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Ужасное обслуживание

Это самое ужасное обслуживание, пока в такой компании работают такие «мастера», они позорят имя. Мастер приходил 2 раза, первый раз не получилось подключить у них закончились роутеры, он вёл себя очень нагло, и не вежливо, такое впечатление что это я к нему домой вломилась. Роутер пришлось искать покупать самостоятельно. Второй раз он Опять очень не вежливо со мной обращался, вздыхал, цокал, как будто я виновата что у него там что-то не работает, сказал, — как я задолбался приходить по вашему адресу. Это вообще что, обслуживание у вас такое, я никогда не сталкивалась с такой дерзостью. Никому и никогда не посоветую Билайн. Самое ужасное обслуживание!

Наталия
10.11.2019 в 19:33
Быстрый мегафон

Пинг не стабильный, не знаю как поведет себя при усилении сигнала на 2600 Гц. Сомневаюсь, что в онлайн игры получится играть стабильно, без скачков интернета

Данила
08.11.2019 в 13:38
Dtel.RU

Несколько лет пользуюсь данным провайдером, работает отлично, любые проблемы всегда стараются решить в кротчайшие сроки, лично у меня дома без аварий провайдер работает более 2-ух лет. Качеством сервиса доволен

Виталий
31.10.2019 в 21:30
Ростелеком полный отстой!

Частный дом в пригороде. Сижу на ADSL через телефонную линию. Теоретически предел этой технологии где-то в районе 25Мбит/с. У меня анлим на 15Мбит/с. Раньше фактически я получал 8Мбит/с, а в последние год два скорость просела до ужаса. Замеры показывают 0,7Мбит входящая и 0,4 исходящая.
Это уровнь диал-ап. Мне бы получать хотя бы то, за что я плачу…

Роман
19.10.2019 в 19:50
г. Сочи

Здравствуйте, Роман! Если проблема в настоящий момент актуальна, пожалуйста, напишите нам, в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараюсь помочь!

ИП Козменко Д.В.
Хороший провайдер, всем доволен

Подключили в течение недели. Стабильный и быстрый интернет без проседания по пингу, скорости и потерь пакетов. Все цифры соответствую тарифу

Valentin
17.10.2019 в 15:06
Ужасно

По началу всё было хорошо. Через какое-то
время, всё стало просто отвратительно.
скорость со 100мб/сек упала до стабильных
0.1-0.5 мб / сек. Писал в поддержку, всё время затирают какую-то дичь про радиопланирование, мол вышка перегружена, заявку передаём в радиопланирование, потом и вовсе начали говорить, что будут строить новую вышку.
На самом деле же, они ничего не делают,
на словах говорят, мол, мы потеем, трудимся, да и имена в поддержке фейковые,
отвечать вам будет какая-нибудь Катя Симпл, Лика Лайк, Или же Айрат Вольт.
Обычный лохотрон, говорят, что будет безлимит, всё хорошо, да и цена ниже рыночной, на деле так только первое время. На клиентов им безразлично,
сколько не жди, все, скорость прежней не станет, ничего не сделают, по шаблону ответят в поддержке."Но в будущем мы поставим вышку, только сами не знаем когда.» Читаю отзывы других, все ровно также, никому не советую, потом сами пожалеете.

Михаил
10.10.2019 в 21:23

Добрый день, Михаил!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нас. Как бы нам не хотелось, увы, не все можно быстро исправить. Процесс оптимизации действительно довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Ваши обращения все зафиксированы. Искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в ближайшее время!

Dtel.RU
Наталья Потоцкая

Прекрасный интернет, но главное оперативное реагирование на технические сбои в офисе. Оставило приятное впечатление работа службы технического обслуживания — на следующий день после возникновения проблемы, пришли и восстановили связь. Отдельное спасибо Данилу и Евгению.

Наталья
10.10.2019 в 07:42
Все работает хорошо

Переехал из Москвы, где пользовался множеством провайдеров, так что сравнить есть с чем. Ростелеком (прямо в центре Сочи) единственный адекватный провайдер в доме и он хорошо справляется со своей работой. Скорость стабильна в любое время суток и соответствует заявленной в контракте (100 по договору, спидтест стабильно выдает в среднем 92/92, что приемлемо). Пинг не превышает 15. Про службу поддержки сказать ничего не могу, т. к. пользуюсь уже рабочим интернетом в квартире. По отзывам ожидал много худшего, а получилось что даже приятно удивлен, особенно если учесть, что МТС, как единственная альтернатива в доме, тупо не перезванивает после составления заявки на проведения интернета (нужен второй) уже третьи сутки.

Valentin
01.10.2019 в 22:31
г. Сочи

Здравствуйте, Валентин! Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания в качестве предоставления услуг и обслуживания! Благодарим Вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!