Отзывы об интернет провайдерах (Сочи)

оценка

полное разочерование связью вирмы ЮТК наплевательское отнашение к клиентам.нэта нет уже каторый день,и появитца нескоро,неподключайтися к ЮТК

Вадим
11.06.2008 в 17:31
Внимание обманывают !!!!!

ADSL у нас в деревне (читать надо олимпийская деревня), появился относительно не давно. Провайдеров у нас не так много и цены тоже не шибко разгуляешься.
В начале 2006 года подключился я к ОАО "ЮТК" (Disel ) по тарифному плану "DISEL-Smart" скорость не ограничена. Проверки скорости на сайте 2ip.ru показывали от 125 Kb/sec до 300 Kb/sec.
С 01.10.2008 г. изменил тарифный план на "DISEL-Unlim 256" (подключение к сети по технологии ADSL, ADSL2+ при неограниченном объеме трафика со скоростью передачи данных до 256 кбит/с) за 1000 руб. в месяц. Теперь же тесты скорости показывают от 5 Kb/sec до 25 Kb/sec.
Обращения в службу поддержки по тел. 66-05-05 никакого результата не принесли, говорят у вас все нормально.
В ОАО "ЮТК" хитро поступили нигде не указано и ни где не сказано что скорость должна находится в каких-то рамках просто написано ДО 256 кбит/с. Вот на этом нас простых пользователей и дурят.
Есть тарифный план "DISEL-Unlim 128" кбит/с за 650 руб. в месяц (примерно точнее сказать не могу, т.к. на сайте старые данные). Был так же тариф "DISEL-Unlim 64", но на сегодняшний день не знаю убрали его или нет.
Пару раз они (ОАО "ЮТК") меняли IP адреса у клиентов и DNS серверов, при этом ни каким образом не предупредив своих клиентов (половина жителей г.Сочи).
Так вот стоит ли платить больше за то же самое ? На этот вопрос пускай каждый отвечает для себя сам. А я планирую отказаться от этого "хорошего" провайдера (вам связываться с ним не рекомендую) и подключиться к другому "Сочителеком" , они обещали к концу 2008 года в нашем районе проложить оптику.

Дмитрий
05.10.2008 в 11:11
г. Сочи
скорость очень медленная и непредсказуемая

Очень медленная скорость при заявленной 512 в среднем выдает до 250-270.

Виталий
09.10.2008 в 09:01
скорость

Дизель! Интернет без тормозов!
безлимитка - 1000 руб/месяц. скорость - 16 Кб/с
ping - 109.944 ms
наверное самый паршивый провайдер в мире...
никогда не поднимают трубку, приходится связываться с сочинским филиалом через Ростов!
соединение часто - "удалённый компьютер не успел вовремя ответить"!
Интересно - в Зимбабве скорость выше и обслуживание лучше?

Юрий
21.10.2008 в 01:18
в Сочи нет выбора

провайдер ужасный.Скорость никогда не соответствует оплачиваемой.Всегда ниже минимальной.Дозвониться до службы тех поддержки вечная проблема.Часто врут,пытаются свалить всю вину на пользователя!

Ната
21.10.2008 в 23:44
ЙуТэКа

самый ужасный провайдер в мире, ужасная техроддержка, ужасное качество связи, дикие цены, обрывы связи

skarrok
27.10.2008 в 14:01
ДИЗЕЛЬ на кол

Нереально лагающий инет постоянно отваливается авторизация, половина пакетов не проходит вобще, часто пропадает на долгое время инет, выбора ваще никакого нету

05.11.2008 в 09:50
Вот [ЦЕНЗУРА]!

Все очень ужасно тормозит, ADSL 512 кбит/с работает как Dialup 56 Kbps (7 Kb/sec). Постоянные дисконекты. Во-общем связь [ЦЕНЗУРА]!
Когда же уже придет в нашу деревню нормальный провайдер? :(

Anonim
07.11.2008 в 04:40
ЮТК отстой

Перешёл на ЮТК с другого провайдера, впечатление крайне негативное. Причины:
1. После 17-00 и до 9-00 в службу поддержки дозвониться нереально, так как у них остается один оператор на всех, и даже если удается попасть в ожидание на ответ оператора система бросает трубку после 2-3 минут ожидания, так что дозвониться туда это просто чудо.
2. Весь мозг мне вынесли при подключении тянули 5 дней, затем выдали карту все равно не работало. Только на следующий день удалось наладить интернет, когда что-то там поменяли на АТС.
3. Но самое "приятное" меня ожидало когда я проверил скорость, вместо 1Мбит/с у меня было 100Кбит/с, каким-то чудом я дозвонился в службу поддержки, где мне сказали, что это нормально так как меняют оборудование. Через друзей я узнал, что при подключении надо настраивать скорость с каким-то специалистом. Прикол, да.
На данный момент пытаюсь дозвониться в службу поддержки уже 2 часа.
Вот что происходит когда монополия, переманили тарифами, а теперь выносят мозг.

04.12.2008 в 20:13
г. Сочи
Если для Вас инет что то большее

Доброго времени суток, оценю ЮТК как интересного провайдера , так как он предоставляет интересные услуги, но качество их оказаний желает лучшего. Когда все работает то все выглядит в полнее прилично , но это бывает крайне редко имхо, то геморрой с внешкой то проблемы на узлах самого провайдера. ЮТК тратит огромные суммы судя по рекламе и другим атрибутам, на маркетинговые ходы по привлечению абонентов, вместо того следовало поднять квалификацию персонала самой компании самых низов так сказать тех. поддержки и инженеров которые общаются с абонентами, то что в компании есть и гуру своего дела сомневаться не приходиться иначе не было б компании. Когда начинается геморрой в работе Интернета проблемы за частую решаются неделями что очень пагубно сказывается на абонентах но что поделать если альтернатив нет то приходится терпеть это и ждать, такое ощущение что провайдер экономит на оборудовании так как очень часто проблемы на узлах ЮТК. Если для вас Интернет что большее чем просто слово и вы много проводите времени в сети, то ЮТК может вам изрядно потрепать нервы я пользуюсь услугами этого провайдера уже 2 года пока не каких изменений в сторону стабильности работы сети не вижу, то внешка отвалится и ЮТК не причем то они договор заключают с новым магистральным провайдером в общем того самого геморроя о котором я писал выше хватает. Исходя из выше изложенного ставлю – своему провайдеру за не стабильную работу, и не компетентность персонала ( с тем с которым мне приходилось общаться) .

Torch
05.12.2008 в 12:24