Отзывы об интернет провайдерах (Томилино)

tomilino.net

Почитала отзывы о провайдере, решила и свой отзыв написать. Мне не нравится, мечтаю сменить провайдера, но к сожалению в нашем районе кроме tomilino.net ничего и нет. Скорость по вечерам занижена, тех поддержка по телефону объяснить ничего нормально не может, какие то задолженности по интернету. Объясняют тем, что якобы пользовались интернетом в долг месяц, а как можно им пользоваться если за интернет не заплатил -пользоваться не будешь, а тут ещё оказывается я и 1000 должна.

Маша
01.03.2013 в 16:05
IP-Home
Был бы другой провайдер давно бы ушел!

ПРОВАЙДЕР только одно название! Хуже не видел сервиса! Отдал за подключение 13000 рублей плачу 1000 рублей в месяц! скорость оставляет желать лучшего, если она и удовлетворяет своим наличием то отклоняется Мбит на 15 от положенного, постоянная потеря пакетов, пинг в онлайн играх скачет до неиграбельного состояния, по всему району один мастер который по сути ДУБ в сфере интернета (так сказать корочки ПТУ электрика), в случае если обращаться в сервис центр по поводу проблем с интернетом: ответ один - "вам надо связаться с мастером!", так что не понятно кто там организует этот "ПАРАД" звонишь мастеру: говорит " ну я не знаю, а вы заявку оставляли??? в сервис центр звонили???" на обрывы, которые в частном секторе не редкость (чаще по вине всяких служб чем из-за погодных условий) реакция незамедлительная спустя неделю!!! приезжают скручивают как они говорят "ВИТУХУ" которая у них в дефиците я так понял, и досвидания... а что с потерей пакетов и скоростью не важно!!!
Вообщем этот провайдер может бесконечно повышать тарифную скорость подчеркиваю что именно на словах, но на деле быдло которое не умеет общаться с клиентами берет по 13-15000 рублей за тупо до 100 метров "ВИТУХИ" и все плати вперед сколько угодно, а интернета один хрен нету...

Плохой провайдер.

Обещали скорость от 8 мб/сек до 22, но скорость 1-5 мб / сек.
Частые сбои с 9.00 по 16.30
Тех.Поддержка приезжает на 2-3 день.Смотрят что-то, и снова ждёщ 1-3 дня, потом уже что-то сделают...
Я бы довно сменил это [ЦЕНЗУРА], но другово провайдера в моём секторе - нет.
P.S За подключение по 12 штук срубают.

Timofey
16.09.2012 в 15:29
IP-Home

Хорошее качество обслуживания, интернет пропадает редко. По тарифу скорость 30 мб/с а выдают мне аж 35. Когда оставил заявку на подключение мне сразу же позвонили и спросили буду ли я свободен на следующий день. Вообщем провайдер супер!!!!

Олег
30.03.2012 в 13:37
IP Номе - не добросовестный поставщик услуг

Скорость непосредственно после перехода на тариф выдерживается +\- 10% от заявленной, но через неделю почему то удивительно падает и держится в интервале от 5% до 30%!!! от обещанного "до 30 мегабит". Я понимаю что всё дело в "до" но бл@ть не до такой же степени и не всегда. При звонке в поддержку, перед самым приездом мастеров, всё само вдруг налаживается. Интересно кто то уже добивался перерасчета по фактическим показателям?

tomilino.net

по сути у всех провайдеров скорость всегда меньше заявленной. Я в целом доволен, правда по вечерам бывают спады.

Юрий
04.11.2011 в 07:24
Средниее качество

В среднем неплохо.

плюсы:
хороший пинг, относительно стабильное подключение (интернет пропадает на несколько секунд, как правило ночью), тарифы не сильно отличаются от других провайдеров. есть локальная сеть с DC++хабом, и бесплатное IPTV

минусы:
посредственная, недружелюбная к клиентам техподдержка, отсутствие вразумительной инструкции по подключению роутеров, зато компания предлагает провести 2ой кабель вместо роутера, за увеличив абонентку в 1.5 раза (:
за настройку роутера компания просит 1200 рублей.

На официальном форуме вместо техподдержки отвечает пользователь KSI. Как правило в ответах предлагается "не мучать техподдержку" и разбираться самим.

Норм

Нормальный провайдер, я с ними с 2007 года, всем доволен
скорость как и обещали 18 мегабит)
внешний статистический ip подключил
________________________
w1ck3d

Улёт

Провайдер действительно улёт, интернет просто летает, огромный перечень локальных ресурсов, включая 120 каналов IpTV!Всегда индивидуальный подход к клиентам и оперативное решение проблем!Техподдержка творит чудеса, помогут по телефону в 99% случаев, 24 часа в сутки!

Aleksey
11.05.2011 в 15:33
Всё круто!

Не знаю,что кому не нравится, но у всех бывают проблемы,без этого никак. Но если что и ломается (крайне редко),то реакция очень быстрая(не то что в Москве) и в техподдержке доходчиво отвечают, а не тупо не берут трубку или включают автоответчик. Ночной техподдержке респект, не раз выручали! Скорость хорошая за копейки по большому счёту.