Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

LLC TOMTEL

Томтел - это УГ провайдер. Нахапали народу,а серверы совершенно не под такие нагрузки рассчитаны.
Вечером скорость падает до таких пределов,что кажется я вернулся в 2001г и сидел с модема в инэте.
Я выбрал этот провайдер только из-за отсутствия других в моем доме. Если появится возможность, сразу же поменяю этот провайдер.

Евгений
25.09.2012 в 15:39
Sibinet
Тариф безлимитный 10

Вполне устраивает провайдер и скорость фактическая на время тестирования 19:45 в часы пик 4.14 Mбит/сек и с заявленной 10, вполне не плохой результат.

20.09.2012 в 14:54
вместо 20 мб

не подключайтесь.Такого дерьма мало где найдешь, да еще и за такие деньги!Так что как то так. и тех помощь не грамотная!

Михайл
14.09.2012 в 01:59
ТТК - Западная Сибирь
Стабильный и быстрый

Являюсь пользователем с 2009 года. За всё время скорость выросла от 2х мбит (2009) до 50 мбит (2012) и скорость действительно заявленная и даже выше. К тому же белый IP адрес и постоянное соединение без потребности в поднятии PPOE сессии.

Дом.ру?

Да, вроде шустро, но качество сети оставляет желать лучшего (пинги ровно в 2 раза выше, чем на ТТК при бОльших тарифах).
Опять же - постоянно нужно поднимать PPOE соединение (автозагрузка не выход). Тот же динамический IP, любителям "Я САЗДАЛ ДЭ ДАСТ, ПОСОНЫ" может и хорошо.

Томтел?

Не смешите меня. Пусть томтел обанкротится - я буду только рад. Воровство денег с ЛС, постоянные падения и быдловатая техподдержка. Томтел - лучший вариант для мазохистов.

Билайн?

VPN (l2tp) соединение? Эмм... Шутку понял, смешно.

Ростелеком (GPON)
Тут всё нормально, но тарифы конские - 350 рублей за 10 мбит уже не серьезно.

Михаил
07.09.2012 в 07:57
г. Томск

Купил бук, купил оленя со скоростью 14мбит, отдал 1200р своих кровных, да ещё 450р в месяц тариф.Думал буду лёжа на диване говеть, но-скорость 30-120 кбит, приём скачет как олень, страницы грузятся со второго-третьего раза, бук от матерков скрючился, хотел послушать музыку чуть сам заикаться не стал, воообщем штучка проблемная.

Юрий
03.09.2012 в 19:58

Здравствуйте, Юрий.
Пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru следующие данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*дата и время возникновения проблемы
*марка и модель модема (полностью)
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает модем в других районах
*параметры сети в настройках модема
*подробное описание возникающих трудностей
*ссылку на данное обсуждение.
Постараемся ситуацию исправить.
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Томтел

Пользовался ArielNet ~7 лет, кто знает тот поймёт. Был на тарифе "Фристайл Раз"... 600 рублей за 10 мб/с.
Играл в он-лайне, качал фильмы, всё работало без нареканий. Решил попробовать Томтел по акции, оставил заявку, подключили по техне "от коробки до квартиры, а дальше через переходник". Скорость днём стала в 2(!) раза выше чем была ранее, а цена ниже. Ночью скорость скачет от 30 до 80 метров/с. С такой скоростью можно за одну ночь больше терабайта скачать. Раньше томтелом не пользовался из-за гневных отзывов... Приятно удивлён. Вопщем чё хочу сказать: Не попробуешь не узнаешь. Тру провайдер, йя рад.

Spais
25.08.2012 в 16:40
г. Томск

первый месяц - июль - было нормально, с 20 августа полный отстой!Была бы возможность выбора - ушла бы к другому провайдеру.

yfnfkmz
24.08.2012 в 14:36
г. Томск
Виснет и вылетает интернет!

В 2009 году решила подключить интернет, дом деревянный двухэтажный, выбирать не из чего, кроме Ростелекома ничего нет. Сделали быстро, аккуратно,первое время все было хорошо,все устраивало.Все работало. Недавно в июне 2012 года интернет стал работать заметнее медленей,пропадать,вылетать,а в июле пропал совсем.Приходили мастера-один телефонист и два мастера от сибирьтелекома.Мало того,что каждый нам сказал,что у нас все провода неправильно подключены(модем никто даже не трогал),так еще и каждый сделал по своему.В итоге в комнате,где разетка от телефона разветвляется на интернет и телефон вместо аккуратного пучка проводов(ничего лишнего) висит до самого пола куча проводов,причем не понятно нужных или нет.
Интернет после "мастеров"так и не появился.
Съездила в офис,говорят,что у вас все должно быть,но на моем модеме линк мигает,затем гаснет все и загорается красным лампочка "POWER",причем на двух совершенно одинаковых модемах одно и тоже!В офисе мне дали новый модем. Придя домой подключила,все повторилась. Позвонила в службу поддержки,все объяснила,соединили с мастером,по его указаниям подключила модем,настроила...и УРА,появился интернет!но не надолго!Через неделю пользования интернета,все снова стало также,даже хуже,интернет пропадает через 10-15 минут и не включается,что бы я не делала.

Ирина
23.08.2012 в 08:17
Последнее время ужасно

Последнее время скорость "внешки" по вечерам ужасная. Напоминает времена dual-up модемов эдак году в 2003.

Пурген
20.08.2012 в 19:41
г. Томск

просто всем кто плачется по поводу "в договоре 5мб, а на деле скорость выше 500 с копейками килобайт подымается" хочу порекоменовать загуглить разницу между мегаБАЙТОМ и мегаБИТОМ в секунду)
еще тема этим товарищам- обосрите производителей хдд) они же пишут что, к примеру, их хдд на 500, а на самом деле-то всего 460-470)
видимо не только у нас в рашке каждый считает что его обманули.

Erhntktrjv
19.08.2012 в 19:40