Отзывы об интернет провайдерах (Улан-Удэ)

u2net
Нормальный провайдер

По крайней мере я доволен. Подключился очень давно и менять не собираюсь.
Проблемы... Ну они у всех есть т.к. магистрал в городе де факто один - Ростелеком от него все остальные на орехи и получают. В последнее время начали возникать непонятные лаги, но кажется они не от провайдера, а от полуживого-полумертвого DIR-300 зависят.
Достоинства - обещанный платеж, более менее внятная техподдержка (дни с авариями типа некто скоммунидзил кусок магистрального кабеля можно не считать). В остальном обычный местечковый провайдер, каких по стране тысячи

Действительно так!

Скорость не соответствует заявленной, при этом стабильно соединение с интернетом пропадает раз в сутки, иногда на полдня, а ведь провайдер который взымает за интернет посуточную оплату продолжает снимать деньги, это несправедливо, при скорости 54 мбит/с я вынужден ставить на паузу видео, чтобы не тормозило(
Радует возможность оплаты по суткам, с телефона.

Здравствуйте, Буянто.
Просим отправить подробности нам на blogs@mts.ru, указав номер договора, ФИО владельца, контактный номер и конкретные примеры, когда наблюдается описанная вами ситуация.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"

Отлично

Хороший провайдер, меня все устраивает. И скорость и качество обслуживания на высшем уровне. В нем все совпадает, и цена и удобство использования

Дмитрий, добрый день! Спасибо большое за Ваш комментарий!

Обман

По тестовому замеру скорость не соответствует которая заявлена провайдером поэтому хотелось бы зарегистрироваться в этом сайте для того чтобы следить и выставлять предъявы и искать честного провайдера.
входящая

1. Скорость Провайдера:
* На отдачу - реагирует плохо
* На приём - не 3-ечку

2. Интернет Соединение:
* Доступен на среднем качестве, частые тех.перерывы.

3. Служба Технической Поддержки:
* Техническая поддержка срабатывает средне статически, если делать вызов на прямую через Главный Сервис.Но сама тех.поддержка работает плохо.

4. Цена и Качество Производительности:
* Цена: Умеренная, но для таких критерий - велика.
* Качество: качество интернета, плохое. По характеристикам - данный провайдер можно считать одним из худших.

5. Общая оценка характеристик:
* Если брать по 10-ти бальной шкале. Тогда наш провайдер тянет на 3-4 балла.

===============================================

Ближайший Главный Центр находится в г.Улан-Удэ.
Там и цены ниже и скорость больше. Но как мне известно и там не так уж всё и хорошо.
Работоспособность провайдера на нулевом развитии.

Lipr1kon
02.03.2015 в 22:00
Стрела Телеком (ООО «БИКС+»)

В принципе мне скорости хватает, так как интернет не для работы а для различения просмотры фильмов сайтов и др. Но слышал, что многие жалуются. Кстати судя по тестовому замеру скорость не соответствует которая заявлена провайдером поэтому хотелось бы зарегистрироваться в этом сайте для того чтобы следить и выставлять предъявы и искать честного провайдера.

Victor
01.03.2015 в 10:50
Отцтой

плохая скорость это раз, два любой антивирус даже который ставят они же, при чем за ДЕНЬГИ ВАШИ... если все отключить как они говорят то да скорость заработает... зачем же тогда ставить программы и антивирус.... в других регионах все хорошо работает и с программами и антивирусами... Это сделано для того что бы мы им звонили.... в основном звонят с мобильных тел. и тратили свои заработанные трудным путем деньги! Так что не звоните это круговая порука у них договоренности с мобильными телесистемами и с ремонтниками, программистами и тп. которые хотят опять же исправить переустановить Виндоуз опять же за БАБЛО ВАШЕ!

Jaba
20.02.2015 в 15:22
Кяхта

Если вы хотите подключить интернет то вам вначале придётся ждать 3-7 месяцев пока освободится линия как они нам говорили, что линии свободной нету я конце-концов я подключил интернет через 2 года но не об этом кратко о скорости, интернета заходиш утром скорость прыгает от 600-800 кб/с а хотя подключена 1.5 мб/с вот вечером скорость падает в двое скорость я замерял на этом сайте 200-600 кб/с как по мне это мало и частые вылеты интернета не знаю из-за чего но решать вам хотите вы подключать или нет.

Стрела Телеком (ООО «БИКС+»)
Не подключайте Стрелу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Подключил Стрелу телеком перед новым годом. И пожалел.... все новогодние праздники оказались "испорчены" из-за постоянных перебоев, отключений и снижения скорости. Звонить в абонентский отдел и тех. поддержку бессмысленно: после 10-минутного ожидания они все сопрут на роутер и попросят перезвонить, если не наладится. А их инспектора, которые приходят на дом стараются сделать вид, что что-то исправили и скорее свалить, на зарплату работают - чем больше домов они обойдут, тем больше заработают.
Реально, лучше заплатить на пару сотен больше другому провайдеру и не париться!

Подключил Стрелу....в шоке

Подключил сегодня Стрелу,как ясно из заголовка,то я просто в шоке.Худшего качества связи я не видел вообще еще нигде.Уже сижу ищу другого провайдера. Скорость по тарифному плану должна быть 30Мб, по многочисленным замерам на сайте http://www.speedtest.net/ru/, колеблется в основном в районе цифр 6-16Мб.Зачастую закончить тест вообще не удается из-за потери связи. Связь теряется ПОСТОЯННО, из-за чего невозможно закончить ничего начатого в интернете. Стабильно теряется связь раз в 10 минут.Это как минимум, а так и через каждые 2-3 минуты можешь сидеть 2-3 минуты ждать когда связь появится. Отсутствует от 30сек до 5-10 минут.
Представитель провайдера, увольте,пожалуйста,от рекомендаций типа "Замерьте скорость....зафиксируйте...обратитесь в службу поддержки". На Стреле поставил жирный крест,как только будет возможность сменить провайдера - меняю на любого. В крайнем случае перейду на интернет с флеш-модема,поскольку даже такой эрзац-интернет лучше выделенки от Стрелы.