Отзывы об интернет провайдерах (Элиста)

Самый плохой провайдер

Все время сбоит интернет. Я не говорю уже о том, что во время онлайн-игр прыгает пинг, но даже при загрузке страниц, типа, новостных лент или онлайн-журналов, все загружается медленно !!!! И все время вырубается интернет, особенно в последние 2-3 недели ! Когда же у нас в Калмыкии будут нормальные провайдеры !

Достал уже!

Разрывы связи во время ветра - это куда еще ни шло! Но скорость 86Кбит/сек вместо проплаченных 1024 + подключенном ускорении, это, батеньки, косяк конкретный! Пользуются, что монополисты в нашей местности и творят что хотят

18.06.2013 в 19:37
ростелеком

Офис напоминает контору времен СССР с очередями, не очень сведующими тетками и т.п.
После оформления заявки, обещали провести в течение 3-х рабочих дней, в результате мастера пришли через неделю, просверлили отверстие для провода, но оказалось не взяли ключи от шкафчика в подъезде, сказали вернутся или вечером или на след. день. На след. день не вернулись, позвонил на мобильный, сказали, что в другой части города и сегодня не смогут(в малюсенькой Элисте). Пропали на неделю, на мобильный решили больше не отвечать. Пришли только после того, как сходил в главный офис.
Сам интернет приемлемый, но может оборваться в любой момент на несколько часов, оба номера тех.поддержки ВСЕГДА заняты, даже в пол пятого утра, дозвониться вариантов ноль.

Не стабильный!!!

Сижу на ЮТК 3 года, тип соединения adsl. Раньше меньше сбоил, хоть и скорость ниже. Тариф старый, не менял (кажись "домо-минимум" называется, до 20мбит, без ограничений) 1079р в мес, максимум выдаёт 8.5 мбит или 1 мбайт в сек торрентом проверяю всё время. В модеме, в настройках, где состояние линии, пишет Downloud 10 мбит опбратная 1 мбит.
И так, у кого глючит причин много, 70% их 30% ваших. Рассмотрим 30% наших: это в первую очередь модемы(роутеры, просто модемы и т.д.), модельки зачастую корявые, греются, прошивки у всех (кроме единиц) кривые, со временем кондисаторы высыхают и ёкаются. Хорошие отзывы у модема zyxel 660 кажись, держит слабые линии, но и подкипает, требует доп охл(вентилятор). Лучшие adslки думаю Cisco(Но не бюджет) а настоящий, от 7-8рублей.
Резеты модема чаще появляются вечером, т.к. оборудование у ЮТК не справляется, абонов при этом меньше не становится, вердикт-зажрались монополисты.
Теперь миф об оптики))), точнее сетевом кабеле в хату от коммутатора в подьезде, с приятной надписью 100мбит))). У сестрёнки и дяди, стоят выделенки, подключенны напрямую в ПК, глючят и вылетают также(чаще вечером), вердикт такой же. Скорость у них заявленная 5 мбит не проседает, и у мня тоже не замечал, дисконекты у всех частые. Как будто у них программа стоит выключать всех поголовно, чтобы другие смогли поинетить. Модемы которые они предлагают фуфло, берите если даром дают, если продают в опу их. Есть более менее норм модем с низкой ценой и с богатым функционалом TP-LINK TD-W8968 adsl, выделенка, 3G модем вставляется, принт сервер и ftp сервер(usb сьёмник), wifi N 300(2 антеннки) выход 20dbi, хату насквозь и по участку, ноут до 3х делений проседает. Глючит из за прошивки и перегрева кажись, по отзывам яндекса маркета. Поставил двум родственикам, не жалуются, СРАЗУ ПРОШИЛ, ничего сложного нету, 10 минут. если боитесь и лень читать, заплатите 300р и вам сделают и пароль с логином вобьют. А вообще перед тем как покупать, читайте отзывы, "грабли", они и в африке "грабли", яндекс маркет в помощь.
p.s.[цензура]

Вроде нормально стало

Был у меня модем DSL (скорость 3 мб/с.) Поначалу все норм было, летал даже, только пинг в онлайн играх 50 - 60, что не радовало! Но через 2 месяца началось! Постоянные обрывы, страницы в соц. сетях не возможно открыть. И за это я платил 550 руб. в месяц. Сколько я звонил ругался, это жесть! Потом узнал, что у нас в доме провели оптоволоконный кабель. Ну решил тоже подключить, так как мне говорили, что интернет с ним лучше работает. Только скорость я выбрал 5 мб/с, но плачу за нее 750 руб. в месяц. И знаете я не пожалел, что подключил оптику. Ведь он действительно делает своё. Вот уже 2 месяца с ним, и не было срывов. Вскоре буду переключать тариф на 1.5 мб/с., потому что я не вижу разницы, только если с торентов качать! И стоит он 550 руб. в месяц. Пинг в онлайн играх 20 - 30! Ну а так все по кайфу.

Олег
07.03.2013 в 08:52
Интерлайн
Интерлайн отстой

Подключил интернет дома с помощью компании Интерлайн, скорость заявленная бывает только ночью после 1.00, не подлючайтесь к ним!

Интерлайн
Нормальная связь

Скорость постоянная, лаги в онлайн играх у всех операторов, здесь даже и не бывает их практически. Вечером скорость падает из-за загруженности канала, везде падает. Бывают сбои связанные с проблемами на трасе, но их быстро устраняют. Короче самый нормальный интернет провайдер. А если хотите сутками быть в онлайне, надо всегда иметь альтернативу, хотя бы флешку. Ребята же тоже не волшебники, чтоб за 5 минут с каждой проблемой разбираться, но они хотя бы стараются. А девочка на телефоне, просто девочка, почему она должна все знать?

Мой тарифный план Домашний интернет 5мбит/с.Соотношение цены и качества не лезет ни в какие ворота!Мало того что бывают обрывы в течения дня так еще и вечером попросту не возможно зайти ни на какой либо сайт!За это я должен платить 700р.Ростелеком полный отстой!

чел
07.02.2013 в 19:09
ЮТК-отстой.Домашний интернет Билайн-Сила!

Интернет от ЮТК хуже сотового инета.Я вот часто пишу в московскую компанию Билайн и прошу их чтоб они взялись за Элисту и наладили у нас Домашний интернет Билайн.Я, в Питере жил и пользовался им,очень хороший инет, дают в аренду бесплатно оборудование, а цены как в сказке.40М\бит стоит 450 рублей в месяц.Когда у ЮтК 10 Мбит стоит за 1000руб.Жители города Элисты призываю Вас пишите все в Билайн Москва чтоб они прибыли к нам и установили нам высокоскоростной, дешевый, оптоволоконный интернет.Нам не нужен сверх дорогой, низко скоростной,часто обрывающийся нето нет нето интернет от ЮТК.

макс
05.02.2013 в 13:11
г. Элиста
Самый лучший провайдер в мире

Самый лучший провайдер в мире, за последние пару дней скорость прыгает до нуля и до нормы туда-сюда, в игры нормально не поиграешь уже все очки какие можно ПРОС***Л за последние дни. Проверяешь пинг, вроде пишет норм, начинаешь играть у меня у одного лагает, всю игру и не обычные лаги минуту нормальное играешь, а как дойдёт до самого ответственного момента зависает, и отходит через секунд 20! Прекрасно так жить...
РОСТЕЛЕКОМ - НЕ О ЧЁМ провайдер

aysh